Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 12:18

несколько раз

Описание продукта от маркетплейса Wildberries:

Укрепление волос по всей длине, их шикарный объем и восхитительный блеск - результат воздействия замечательного бальзама Тройной эффект компании Витэкс, в основе которого термальная вода. Компоненты целительного бальзама насыщают волосы и кожу головы полезными минеральными веществами, укрепляя корни и улучшая структуру волос. Термальная вода оздоровляет кожу головы, улучшает ее метаболизм, избавляет ее от токсинов и щедро увлажняет пряди. Масло абрикосовых косточек и экстракт пивных дрожжей интенсивно питают кожу головы, одаривая ваши локоны силой и живым блеском. Многовекторная система кондиционирования обеспечивает волосам дополнительный блеск и объем, распутывает пряди, облегчает расчесывание и укладку, делает локоны мягкими и очень послушными.

С описанием маркетологи постарались.

Бальзам предназначен для нанесения только на волосы по длине (на WB это указано, только в другом разделе).

Мои волосы:

средней длины, светлые, не окрашены, склонны к сечению

От бальзама я жду облегчения расчёсывания, блеска волос, уменьшения спутанности.

В применении этот бальзам мне не понравился — слишком жидкий, следовательно, расход большой. Для чистоты эксперимента я использовала его с мягким бессульфатным шампунем, который точно не путает и не сушит волосы.

Эффект практически не заметен. Блеск заметен только на солнце, пряди быстро спутались, не укладываются и торчат даже после плетения, волосы ломаются при расчёсывании

Визуально волосы неухоженные, после сушки сразу хочется собрать их в пучок или тугую косу (но даже косу придётся дополнительно фиксировать лаком).

Итог:

• я редко пишу негативные отзывы, но этот вышел именно таким. бальзам не спасает даже ярлык "бюджетности", так как из-за большого расхода средства не хватит надолго

Возможно, такой бальзам лучше, чем постоянное мытьё шампунем без дополнительного ухода. Мне этот продукт не понравился, рекомендовать его не буду. Среди бюджетной косметики для волос есть более достойные средства.

недорогой натуральный бальзам

бальзам от Fructus

рабочая маска для гладкости и лёгкого расчёсывания

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бальзам не облегчает расчесывание
  • Волосы все равно пушатся
  • Волосы пушатся
  • Волосы тускоые и ломкие
  • Минимальный эффект
  • Неудобная банка без дозатора
  • Расход
Prunus spinosaне рекомендует