Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 11:26

Давайте проясним - самый главный враг зубов и эмали - кислота. Он содержится в соках, всех цитрусовых, уксусе, соде и даже в драже с витамином С. Сахар здесь даже рядом не стоит. От него вреда меньше чем от кислот.

И очень сложно в наше время подобрать качественный и главное безопасный продукт!

Под мое внимание попала зубная паста от FABERLIC - NUKI. Привлекла конечно же яркое оформление и это дружелюбная мордочка. Знают производители как действует женский мозг).

Я накупила сразу трех видов для оценки качества паст - Ананас - Антикариес, с алое- для здоровья десен, с кокосом - для бережного отбеливания зубов.

На упаковке зубной пасты нам улыбается смешное личико. Но на самом то деле состав не такой радужный.

Разбор состава очень кропотливая работа. Так что давайте вместе : ЭТУ ЧАСТЬ НЕ ПРОПУСКАЕМ! В НЕЙ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПАСТЕ.

Hydrated Silica - диоксид кремния, борется с зубным камнем, Sorbitol - безопасный БАД, имеет сладкий вкус,в пасте вместо сахара. Не дает высыхать содержимому тюбика. Glycerin - Глицерин, маслянистое вещество, добросовестные производители делают из кокосового масла. Но есть минус – он не дает формироваться новой эмали. Sodium Coco-Sulfate - Нужен для лучшего вспенивания продукта. Это сильное абразивное средство, которое способно сильно истончить зубную эмаль. Cellulose Gum –загуститель, эмульгатор, регулятор вязкости. Вреден. Hydroxyapatite - обогащает эмаль минералами и не дает образовываться кариесу. Нodium Monofluorophosphate самый дешёвый фторосодержащий ингредиент для зубной пасты. Он легко смешивается с другими компонентами зубной пасты. Calcium Lactate - Лактат кальция, питает зубы кальцием и укрепляет зубную эмаль. Benzyl Alcohol - бесцветная жидкость, при низкой концентрации в составе пасты не несет в себе вреда организму.

PVP - Поливинилпирролидон, пищевой полимер, полностью растворяется в воде, предназначен для очищения пятен. Xanthan Gum - ксантан, способен сгущать массу зубной пасты. Его получают из глюкозы, лактозы и сахарозы. Людям с аллергией на молочные и соевые продукты не следует использовать зубные пасты с данным компонентом. Menthyl Lactate - вещество,производное ментола. В отличии от натурального ментола в том, что он не раздражает кожный покров и после чистки остается легкий освежающий эффект. Calcium Carbonate - Карбонат кальция, производится в процессе переработки мела. Не только безвреден, но и полезен. Lysozyme – Лизоцим- компонент разрушающий стенки бактерий. Ananas Sativus Fruit Juice – экстракт ананаса Sodium Bicarbonate – на русском бикарбонат натрия или еще проще сода. Sodium Saccharin - синтетический, не натуральный подсластитель. Сахарин. В малых дозах безвреден. Citric Acid - Лимонная кислота, предотвращает зубной камень и тёмный налёт. Sodium Benzoate – консервант, обладает антибактериальным эффектом. Potassium Sorbate – сорбат калия, консервант. CI 77891 - диоксид титана, придает пасте белый цвет. Считается безвредным, т.к. легко выводится из организма. CI 19140 – химический краситель, цель окрасить пасту в желтый цвет.

Состав разобран полностью мной с разных источников. Было тяжело и местами скучно, но очень познавательно.

Также заметьте что людям с аллергией на цитрусовые эту пасту применять нельзя! Конечно есть плюсы, но посмотрите сколько минусов и разной химии.

Стало немного не по себе, чем же нам с вами приходится чистить зубы! За это еще и деньги отдавать.

Ставлю плюс за ананасовый вкус и цену. Сама по себе, не зная состава, паста не так плоха.

Даже сказала бы что мне понравилось. После применения не оставляет мятный привкус как после обычных паст. Думаю, это все дело привычки. Мы просто с ранних лет знаем, что паста должна быть с ментолом.

В этой серии NUKI от FABERLIC есть еще -

паста с углем (черная) - отбеливание и детокс,

вечерняя паста с черникой (фиолетовая),

алое вера (зеленая) - здоровье десен,

грейпфрут (красная) - утренняя,

кокос (белая) - отбеливание для чувствительных зубов,

ананас (желтая) - антикариес.

Я советую всем читать состав зубной пасты и выбрать лучшее для себя.

Помните как наши деды чистили зубы порошками в баночках. Может нам стоит задуматься и не привлекаться разными приемами маркетологов. Готовых всучить нам все что угодно в красивой обертке (сказала я себе купив аж три штуки).

Давайте оставим стоматологов без работы )))

Может у кого есть идеи и предложения какие пасты можно использовать?

Посмотрите мои отзывы об отбеливании зубов дома Жидкость для отбеливания зубов

Также об очистке кожи Маска против черных точек

Жанель9851не рекомендует
18.02.2020
Я бы не назвала состав жутким - у колгейтов он химознее. Аллергики это вообще отдельная категория: аллергия может быть на всё! По себе знаю;( Если увлекаетесь составами советую присмотреться к Swissdent - лучшего я пока не встречала
24.02.2021
есть сайт Экоголик,([ссылка]) там можно за пару секунд всё проверить, но как ответили комментарием ниже,то что мы зачастую покупаем в масс - маркетах (тот же самый colgate) и другие пасты не лучше,данный сайт выдал мне только как из минусов -красители( их 3)
спасибо Вам за разбор с отдельных источников),постарались !
15.04.2021
Тут написано что кислота содержится в ...соде. Вы что курите? Если у вас кислота содержится в щёлочи