Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 16:08

Не скажу, что я в восторге от всей продукции Фаберлик, но удачные варианты у них определенно есть. Я пробовала у них почти все - декор, уход за лицом, телом, даже одежду брала, а вот для зубов у меня ничего не было. Но тут я увидела новую коллекцию и решила попробовать зубную пасту Faberlic NUKI Антикариес

Где купить? На сайте Faberlic, либо через консультантов

Стоимость - я брала примерно за 80 рублей, на нее часто бывают скидки

Объем - 75 мл

Упаковка пасты- мягкий тюбик. Мне очень нравится яркий желтый цвет и веселая мордашка. Посмотришь - и даже настроение поднимается. Пользоваться такой упаковкой удобно.

Никакой коробки не было, поэтому вся информация о пасте расписана на обратной стороне тюбика.

Под откручивающейся крышкой прячется отверстие. Как по мне, оно крупновато, и чтобы выдавить не слишком много пасты приходится следить. Зато отверстие не забивается, и вообще я его даже не чищу - и так ничего не марается и не засыхает.

Так выглядит сама паста. Она тоже желтого цвета, но не такая яркая. Паста гелевая, густая, с щетки не скатывается. Аромат очень классный - пахнет сочным ананасом. Паста очень мягкая и нежная.

Посмотрим на состав.

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Sodium Monofluorophosphate, Calcium Lactate, Benzyl Alcohol, PVP, Xanthan Gum, Menthol, Menthyl Lactate, Calcium Carbonate, Lysozyme, Ananas Sativus Fruit Juice, Sodium Bicarbonate, Sodium Saccharin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77891, CI 19140.

Удивительно, но состав отличный, вопросы есть только к паре компонентов. А еще тут есть ананасовый сок - такое я вижу впервые. В пасте есть кальций и фтор, надеюсь, в допустимых количествах.

Не скажу, что у меня много проблем с зубами. У меня родной цвет эмали не идеально светлый, с заметным желтым тоном. За день на зубах накапливается налет. Кариеса нет. Зубы чувствительные, реагируют болью на что-то особенно холодное/горячее.

Думаю, не стоит никому рассказывать, как нужно пользоваться пастой. Обязательно чищу зубы дважды в день - утром и вечером. Я смачиваю щетку, саму пасту уже не мочу. Пенообразование шикарное - пены много, она густая. хватает на все зубы и язык.

Пасту всегда смываю водой. Так выглядят почищенные зубы.

У пасты отличный вкус! Не как настоящий ананас, но как ананасовый сок - вполне. Чувствуется легкая сладость, а также нет моей нелюбимой мяты, которая может сильно жечь. Я с удовольствием иду чистить зубы даже если мне лень, потому что знаю - сейчас достану вкусную пасту и все будет хорошо.

Очищение здесь хорошее. Конечно, от щетки тоже зависит многое, но и паста неплохо очищает налет, даже если его образовалось много. Провожу по зубам языком и чувствую, что они гладкие и чистые.

Также во рту создается ощущение свежести. Причем оно немного странное - свежесть как от мяты. Но мы помним, что мяты во вкусе вообще нет. Но свежесть после пасты идеальная, с легким холодком. Еще и держится довольно долго.

С сильным запахом изо рта, который появляется из-за болезней, думаю, паста вряд ли справиться. Но если вы съели что-нибудь с не самым приятным запахом, паста поможет. Утренний аромат изо рта паста тоже отлично убирает.

Удивительно, но эта паста немного отбеливает эмаль. Это не случилось после первой чистки зубов, но при регулярном использовании я заметила, что мои зубы стали светлее, и желтый оттенок уже не так бросается в глаза.

Для чувствительных зубов эта паста вряд ли станет спасением. Мои зубы все равно реагируют на перепады температур, хоть и не так сильно. В целом, дела обстоят терпимо.

Также я заметила, что паста неплохо ухаживает за деснами. Я уже забыла, когда они в последний раз у меня кровоточили. Но и щетка у меня средней жесткости, что тоже играет свою роль. Но и она иногда царапала десна.

Не знаю, как эта паста будет бороться с кариесом, но, по крайней мере, у меня никаких новых проблем не появилось.

К длительности действия пасты есть небольшие вопросы. В целом, чистки два раза в день мне хватает для того, чтобы ощущать себя комфортно, но не всегда. Иногда все же бывают ситуации, когда хочется больше чистоты, тогда спасает ополаскиватель. Но такое бывает редко.

Расход вообще небольшой. У меня паста почти 2 месяца, и она вроде как подходит к концу, но ее еще много, думаю, на полмесяца хватит точно. К слову, пасту мы использовали вдвоем, на одного человека ее вообще надолго хватит.

Подведем итоги.

Плюсы:

• стоимость
  • вкус
  • очищение
  • свежесть
  • борьба с запахами
  • отбеливание
  • уход за деснами
  • расход

Минусы:

• иногда не хватает свежести

Несмотря на то, что у пасты есть недочеты, она мне очень понравилось. Это тот случай, когда чистка зубов поднимает настроение. Ананасовую пасту от Фаберлик я рекомендую, а сама я точно буду пробовать другие зубные пасты из этой коллекции.

Мои отзывы на другие продукты Faberlic:

- бестолковый скраб для тела с потрясающим ароматом

- маска для волос, которая дарит шикарный блеск и мягкость

- маска-суперфуд - хороший вариант для окрашенных волос

- шоколадное обертывание, безопасное для светлых волос

- крем для рук с не самым приятным ароматом

- отвратительная пудра, которая ложится пятнами

- любимые полоски для борьбы с черными точками

- моя любимая абрикосовая туалетная вода

Кулинар Красотырекомендует
05.10.2020
паста с ананасом что-то новенькое и упаковка веселенькая!)
Согласна Smile
Какой жизнерадостный и весёлый дизайн тюбика)). Судя по описанию, отличная паста. Стоит присмотреться)
Точно стоит Smile
Хорошая паста, попробовать можно.
Даже не можно, а нужно Smile
05.10.2020
Упаковка бодрящая, ребенку понравится. Детям можно ей чистить?
Точно не знаю, но состав вполне нормальный, и написано, что паста безопасна при проглатывании, так что думаю можно и попробовать Smile
Заинтересовала. Я попробую эту пасту
Обязательно попробуй Smile
Какая прелестная паста!! Я теперь тоже хочу такую, закажу при следующей покупке)
05.10.2020
Я хочу из-за вкуса её попробовать обязательно 😄
05.10.2020
Какой привлекательный дизайн у пасты) один только ее внешний вид, уже поднимает настроение
Если мяты нет, то точно надо брать. Сама давно смотрю именно на ананас. 😋