Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 22:51

Всем мой огромный бьюти-привет! Как только в каталогах Faberlic появились новинки - зубные пасты с разными фруктовыми вкусами, я поняла, что обязательно закажу ананасовую. Очень уж люблю этот фрукт! Тем более, что пасту со вкусом ананаса я еще не пробовала. Решено - сделано.

Продукт я заказывала еще в августе, а с отзывом созрела лишь сейчас.

Итак, Зубная паста "Антикариес. Ананас" NUKI от Faberlic.

Цена: паста обошлась мне в 95 рублей за 75 мл.Стандартная стоимость продукта в каталогах без скидки 119-149 рублей.

Упаковка: мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. ну не будем к этому придираться Паста защищена от вскрытия с помощью фольги. Упаковка в виде коробочки отсутствует. Зато оформление тубы просто милашечное! Смотришь на тюбик, и настроение сразу поднимается.

Консистенция: гель средней густоты веселого кислотно-лимонного цвета.

В первые несколько применений из тубы при выдавливании пасты вытекало небольшое количество жидкости, паста была более жидкой.

Отдушка: приятная и не слишком насыщенная, с нотками ананаса.

Вкус: не ядреный, сладковато-фруктовый с ноткой ментола. Лично у меня вкус пасты дискомфорта и неприязни не вызывал.

Состав: производитель заверяет, что паста

не содержит SLS/SLES и парабены. Но содержит монофторфосфат натрия.

В составе можно заметить

лактат кальция, ментол, карбонат кальция, лизоцим (разрушает стенки бактерий), сок ананаса и др.

Кому подойдет это средство?!

Любителям зубных паст с фруктовым вкусом.

Кому не подойдет это средство?!

Любителям освежающих паст с ярко выраженным мятно-ментоловым или травяным вкусом и послевкусием.

Нанесение

Паста отлично пенится, образует пену белого цвета. Остатки пасты без затруднений смываются водой и не оставляют после себя пены на зубах.

๑۩۩๑ Эффект๑۩۩๑

✔ Если честно, то данную пасту я считала баловством. Пока не заметила, что она все же обладает отбеливающим эффектом. Причем эффект накопительный, отбеливание достаточно деликатное и не раздражающее эмаль.

✔ Продукт хорошо очищает полость рта, но не вызывает после себя ощущение стерильной чистоты. Пастой я пользовалась по утрам, для вечерней гигиены хотелось чего-то более весомого. Да и пару раз замечала, что когда пастой пользовалась перед сном, то утром дыхание было менее свежим чем обычно. особенно если по вечерам выпивала

Освежающий эффект не слишком пролонгированный. Да, запах алкоголя и табака паста ликвидирует, но морозно-свежим дыхание не сделает. Послевкусие от этой пасты пресно-мятное.

✔ Продукт не щиплет, не сушит, не раздражает язык и слизистую. Но подсушивает кожу губ.

✔ Не заметила, чтоб во время чистки десны кровоточили.

✔ После чистки зубы нормально реагируют на теплую пищу или чай.

Одновременно с ананасовой я также использовала еще одну пасту этой серии, но уже черничную. И хочу сказать, что "ананасик" показалась мне более серьезной. Но я заметила, что лично мне очень быстро надоедают фруктовые пасты, предпочитаю чередовать их использование с мятными хоть мяты я не любитель Пасту рекомендую!

Достоинства
  • Гелевая
  • Не ядерная
  • Недорогая
  • Отбеливает
  • Очищает
  • Приятный вкус
  • Приятный запах и вкус
  • Щадящий состав
  • Яркий привлекательный дизайн
Недостатки
  • Недостаточно свежести после использования
Юльченка Морекомендует
08.12.2019