Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 06:17

При посещении славного города Тулы удалось посетить множество заведений общественного питания и одним из них было Томато, Тула.

Как не крути, а есть хочется всегда Smile

Томато, Тула.

Выбирал заведения или по пути следования или которые находились рядом с гостиницей.

Правильная пицца от Томато

Мы знаем, как приготовить вкусную, ароматную, полезную пиццу, с хрустящей румяной корочкой. Для этого выбираем только качественные свежие продукты. Покупаем муку из твердых сортов пшеницы, натуральные мясо и колбасу, спелые овощи, свежесрезанную зелень, свежие морепродукты, хороший сыр – моцареллу, пармезан, брынзу.

Готовим фирменные соусы, придающие нашим блюдам неповторимый шарм. Замешиваем тесто сами, не используя замороженные полуфабрикаты. Не жалеем начинки. Добавляем много сыра.

Печем пиццу в специальной печи, где создается подходящая температура. И выпекаем столько времени, чтобы тесто хорошо пропеклось, а сыр оставался мягким.

Колеблется между "Салденс Топхаус" и "Томато". И изначально выбор пал на первое заведение, но оно оказалось закрыто и вывеска гласила, что можно посетить другое место из этой сети.

Не стал заморачиваться и зашел в "Томато".

Томато, Тула.

📌Данное заведение находится по адресу: Советская ул., 64, Тула.

Режим работы:

• пн-чт 11:00–22:00; пт,сб 11:00–23:00; вс 11:00–22:00

Томато, Тула.
Зал не очень большой, но места достаточно. Т.е. посещал это заведение в пиковые часы и местечко нашлось.

Томато, Тула.
По структуре организации это обычная пиццерия, но с намеком на ресторан.

Столики тут есть как на пару человек, так и на компанию.

Томато, Тула.
Имеется барная стойка, но стульев там нет. Она такая чисто для фона, ну и официанты что бы там брали разливуху в зал.

Томато, Тула.
Меню ждал минут 7-8. Это реально долго. И загруженность заведения не оправдание.

Но мне это было на плюс т.к. за это время подчистил смартфон для новых фото в городе Smile

Томато, Тула.

Помимо обычного меню тут есть постное. Разумеется дело же было в пост и тренды подхватывают много кафе.

Томато, Тула.
Цены тут вполне адекватные, а меню информативное и красочное.

Томато, Тула.
Конечно же постное меню не интересно. В планы входило попробовать местную пиццу, ну и пока ее ждать взять что-то легкое типа пива с гренками Smile

Томато, Тула.
В общем сначала заказал пиво. И у меня спросили, его сразу нести!? Ответ очевиден- Дааааа!

Но "сразу" у нас с официантом видимо разные понятия. Потому что он появился минут через 5 и не с пивом, а с приборами.

Томато, Тула.

Потом прошло еще какое-то время и принесли всё и сразу. Тут всё стало понятно, что пиццу лучше не дозаказывать т.к. пенсию придется встретить в этом заведении.

И да, в начале отзыва забыл написать, что в зале очень душно! Видимо вентиляция плохо работает, но зато есть желание раздеться до трусов Smile

Томато, Тула.
Гренки оказались очень жирными. Видимо мы заказали не гренки в масле, а масло с гренками.

Просто две салфетки сразу ушли на вымачивание несчастных краюшек хлеба.

Томато, Тула.
Соус тут обычный майонез с чесноком.

В общем ничего особенного. Хорошо хоть не пережарили их.

Томато, Тула.
Кольца кальмара уже были пободрей.

Томато, Тула.

По крайней мере не так сильно их утопили в масле. И даже кусочек лайма закинули.

Томато, Тула.

В общем понимая, что тут всё медленное счет заказал сразу как принесли заказ.

В итоге успел поесть и выпить и мне только через это время соизволили подать счет.

В общем кидаем деньги и уходим. Сдачу конечно же ждать нет смысла т.к. она наверное пришла бы через пол часа Smile

Томато, Тула.
В итоге не заведение, а разочарование. В этом случае проще зайти в какую-нибудь "Додо". Там хоть обслуживание побыстрей и климатическая обстановка комфортней.

Но порадовало тут то, что в отличии от той же "Додо" тут не было орущих детей и именно за это я накину звезду.

В общем тут вижу три звезды⭐⭐⭐ и рекомендовать это заведение не могу. Просто жалко вашего времени на ожидание и при этом ожидание не очень качественной еды.

Недостатки
  • Время ожидания
  • Духота в зале
  • Качество еды и готовки
  • Невнимательные официанты
СергейБоне рекомендует
Многие заведения страдают длительностью обслуживания!
20.04.2024
Жаль, что столько минусов, а так на вид кольца кальмаров аппетитные Love
20.04.2024
На вкус они тоже были ничего)
20.04.2024
Самое нелюбимое мое кафе) В следующий раз лучше зайти в Дружбу (гриль бар)
Я здесь живу и Томато обхожу стороной. Вообще не нравится вкус еды и да, очень все жирное. Пицца отвратная,от нее отрыжка будто я литр пива выпила) вы ничего не потеряли
Короче на троечку место)
Никогда не была, спасибо за рассказ.
Smile
20.04.2024
Много зависит от места и поваров. В одном Томато была несъедобная еда и отвратное обслуживание. Поэтому мы несколько лет обходили эту сеть по широкой дуге. А в других очень даже неплохо оказалось.
20.04.2024
Много зависит от места и поваров.
Для этого и указал конкретный адрес)
Да уж, обслуживание оставляет желать лучшего)
Ага(
Мдааа. Печально.
Такие заведения порочат имя сети кафе
Это точно(
Полезная информация для посетителей
Smile
Да уж, обслуживание совсем плохое...
Ага(
21.04.2024
Очень раздражает медленное обслуживание.
Это точно(
25.04.2024
Терпеть не могу это заведение. У нас в городе тоже отвратительное обслуживание в Томато
26.04.2024
У нас в городе нет такого заведения и видимо к лучшему)
Официальный представитель ТОМАТО
02.05.2024
Добрый день! Нам жаль, что мы не смогли произвести на Вас хорошее впечатление. Спасибо за обратную связь! Делитесь Вашим мнением [ссылка] / feedback