Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 09:41

несколько раз

Хинкальную "Старик Хинкалыч" заметила моя мама, когда мы с ней были в Питере на майских праздниках. Мы жили на улице Гончарной и наш путь ежедневно проходил мимо этой хинкальной. В один из вечеров мама и сказала: "Что-то тут народу всегда много. Наверное, нам тоже туда надо зайти." Зашли и не разочаровались. Народу в этой хинкальной всегда много, особенно вечером. Зачастую даже столик приходится ждать. Но нам повезло, мы успели занять свободный. А вот, когда были с мужем в Питере в июне, так я его и не отвела в эту хинкальную. Нет, эта сесть есть и у нас в Москве, но как-то слишком неудобно расположена от нашего дома. Специально так далеко не поедешь. А вот, когда мы с мужем были в Туле, хинкальная "Старик Хинкалыч" очень удачно попалась нам на пути. И хотя мы были не очень голодными, всё-таки решили в ней пообедать.

Хинкальная "Старик Хинкалыч" расположилась в Туле пол адресу Красноармейский проспект, дом 1.

Весьма приятное заведение. Днём народу было немного. Залы чистые, обслуживание хорошее. А цены... просто сказка! Где ещё можно найти хинкали по 35 рублей за штуку?

Да и в принципе меню очень даже неплохое. Оно уместилось на заламинированном листе. Но всё, что нужно, в нём есть.))

Даже инструкция, как правильно есть хинкали:

Ну это ведь уличная еда считается.)) Поэтому и хвостики есть не нужно. Хотя я бы и их с удовольствием съела. Руки мы перед едой помыли ведь.)) Хотя на столах есть и вот такие салфетки для санации рук.

Интерьер очень приятный.

А официанты вежливые. Обслуживают быстро.

Есть специальные предложения. Например, вот новинка хинкали с курицей и сыром сулугни. Мы взяли три штуки.

А ещё три с говядиной и с бараниной. Причём, я баранину не люблю, но здесь было очень вкусно и с бараниной. Я всё-таки съела одну штуку.))

Хинкали внутри не сказать, что сильно набиты мясом. Так, жиденькие.))) Бульона много, тесто нежное.

Сфотографировала один откусанный у мужа. Было не очень удобно их в таком виде фотографировать. Но один таки смогла запечатлеть. Вот так выглядит внутри начинка курица и сулугуни:

Также есть предложение бизнес-ланча:

Весьма неплохое. Таким набором точно наешься и даже объешься.))

Наши напитки:

Муж взял себе два пива, я себе взяла свой любимый узвар из сухофруктов. Но и пиво тоже попробовала. Вполне неплохое и для ресторана очень даже недорогое.

Запечатлела и санузел. Он в "Старике Хинкалыче" весьма неплохой. Чисто, мыло и туалетная бумага на месте.))

Вот эта надпись улыбнула.))

В этот раз я попробовала новинку - десерт Пана котта с тархуном.

Он прекрасен! 😍👌

Весь же наш заказ нам вышел меньше, чем в 1000 рублей.

Помнится, что с мамой мы тоже посидели в "Старик Хинкалыч" тоже всего на 1000 с небольшим рублей.

У меня остались фото и нашего заказа с мамой в Питерском Хинкалыче.

Был ещё суп харчо. Его я не сфотографировала, стакан сока и бутылка воды. Интерьер Хинкалыча в Питере тоже не сфотографировала, но он там такой же практически. Это же сеть. Smile

А ещё нам в Хинкалыче в Туле дали вот такую накопительную карточку, где нужно собирать печати, чтобы получить подарок.

Попробуем собрать, конечно:)

"Старик Хинкалыч" отличная сеть! Очень вкусные блюда по очень приятным ценам. Не зря там часто столик приходится ждать. 🤗

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Недорого
  • Очень вкусно
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует
12.09.2023
Хотя и в Туле, но не была никогда в этом заведении). Надо зайти)
12.09.2023
Обязательно!))