Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 05:28

Я давно искала какую-нибудь книгу или практику для пробуждения женской силы, энергии и женственности, чтобы она была вдохновляющей и мотивирующей. И потому когда увидела книгу Вилмы Генрих "Танцуя на бездной", я ею заинтересовалась.

А оправдала ли она мои ожидания? Дала ли мне то, что надо? Ответы на эти вопросы я постараюсь дать в своем сегодняшнем отзыве. Итак, поехали.

НЕМНОГО ОБ ИЗДАНИИ "Танцуя над бездной. 12 практик для пробуждения древней женской силы"

• Автор: Вилма Генрих
  • Издательство: Бомбора
  • Год издания: 2024 г.
  • Где приобрести: можно приобрести в различных книжных магазинах и маркет-плейсах (например, в Лабиринт, Лайвлиб, Читай-город и др.)
  • Цена: около 600-800 рублей

Мне понравилось внешнее оформление книги. Она выпущена в твердой обложке и оформлено в темно-синем и золотистом оттенках.

танцуя над бездной вилма генрих отзывы

На обложке нарисована девушка и небольшой дракон. И кстати если знать, кто автор книги, то можно в ее очертаниях угадать ее - Вилму.

Изначально я даже не поняла, кто автор. Думала, что эта какая-нибудь иностранная писательница и книга просто перевод на русский. Но как оказалось Вилма Генрих - один из экстрасенсов и ее можно было увидеть "Школе экстрасенсов", помимо этого она еще:

Вилма Генрих — проводник, экстрасенс, блогер с аудиторией 100 тыс. подписчиков, создатель магических текстов и образов, свободная и проявленная женщина, написала эту книгу-манифест, книгу-гриммуар, книгу-компас, чтобы вы нашли выход из лабиринта ума и воссоединились с дикой женской природой.

Я просто потом когда начала читать книгу, решила погуглить кто она такая. Так я и узнала, что писательница - это еще и экстрасенс.

На обратной стороне книги есть описание к ней, а также указано, что получит читательница после прочтения этой книги. Но чтобы что-то получить, нужно делать те практики, которые Вилма описала в своей книге.

танцуя над бездной вилма генрих отзывы

Сама книга имеет хорошо прошитый переплет, страницы белые, шрифт можно сказать чуть больше среднего, опечаток в ходе чтения не заметила. В книге 12 глав - 12 практик. И каждая глава начинается с отдельного листа, где указано его название и нарисован рисунок.

Книга среднего объема - в ней 352 страницы, но за счет шрифта, а также больших междустрочных интервалов, ее прочесть можно быстро. Я в начале просто буквально проглотила ее, чувствуя что в каких-то местах, что-то глубоко внутри меня отзывается на призыв Вилмы. Сейчас я более вдумчиво читаю, и кое-что использую из практик, которые дает автор.

Вообще книга получилась красивой и мне было приятно держать в руках.

А что касается содержимого? Перед тем, как ответить на этот вопрос, я хочу заглянуть в аннотацию и предлагаю сделать это и вам.

Итак, О ЧЕМ ЭТА КНИГА?

Ничего не имеет смысла: ни деньги, ни семья, ни дети, ни карьера, если вы не являетесь СОБОЙ. Если вы живете НЕ СВОЮ жизнь. Если вы не счастливы. Если вы не свободны в своих чувствах. Пришло время перестать быть ЖЕРТВОЙ. Перестать клянчить любовь. Доказывать всем, что вы достойны. Перестать скукоживаться от своей боли. Перестать быть маленькой девочкой. Вытряхните всю боль, освободитесь от нее. Вспомните, кто вы. Вспомните, что жизнь — это не выживание, а Игра. Каждая женщина этого мира хранит в себе отпечатки унижения, стыда за свое тело, неверие в себя, боль и жертвенность. Так БЫЛ устроен мир. Но сейчас мир изменился. И новому миру нужна наша женская сила. Ваша сила. Поэтому вы не можете остаться в стороне.

танцуя над бездной вилма генрих отзывы

Эта книга - одна из тех тех книг по саморазвитию, которые написаны для того, чтобы женщины не стеснялись своей сущности, проработали над своими установками и страхами, стали более открытыми и уверенными в себе, чтобы получить больше от жизни. А не проживали жизнь просто так, не получая от нее никакого удовольствия.

Я как-то читала книгу Евгении Шацкой, в которой говорилось о том, как стать стервой. Так вот что-то общее есть в обоих книгах. В них авторы пишут об уверенности в себе, раскрытия себя. Просто кому-то аукнется такой формат и стиль повествования, а кому-то кто более чувственен и обладает скажем так интуицией, каким-то даром предвидения или еще чем-то подобным, то мне кажется для них более интересной будет книга Вилмы.

А было ли интересно мне?

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОЧИТАННОГО

Как только начала читать книгу, я поняла, что это мое. Что слова Вилмы находят отклик в глубине моей души. Да, не скажу что я прям пробудилась, но стала чувствовать себя несколько иначе.

танцуя над бездной вилма генрих отзывы

Мне понравилось, что автор пишет легко, в каком-то вдохновляющем потоке и когда начинаешь читать, то остановиться бывает трудно. Я в начале читала не останавливаясь, мне хотелось окунуться в эту книгу целиком. Но в то же время я что-то практиковала, например дыхание маткой или что-то читала вслух, а какие-то отдельные фразы повторяла про себя снова и снова.

Что касаемо тех практик, что дает автор, то впрочем ничего прям сверхординарного в них не дается. Что-то я и так уже знала и что-то как бы время от времени применяла и раньше. Например, то же самое дыхание маткой. Или что-то читала вслух, и работала над голосом.

Она общается с читательницами через книгу и объясняет для чего и для кого она писала эту книгу и что можно из нее получить. В каждой голове она пишет в начале о чем-то конкретном, потом рассказывает какую-то историю из своей жизни, а затем дает практику и напутствие Звездной матери.

танцуя над бездной вилма генрих отзывы

Я и до этого где-то прочла, что женская энергия - это лунная энергия. И Вилма пишет и про это. Не зря даже наш женский организм живем скажем так по лунному циклу.

Вилма вскользь упоминает о старославянских обычаях, в которых говорится о том, какие практики использовали женщины, чтобы наполнится, быть ресурсной. Я иногда интересуюсь этой темой и прочла что для женщины важно быть заземленной, что энергию она черпает из земли.

Даже если например вспомнить какие-то фильмы, связанные с подобными обрядами, то можно увидеть как женщины припадали к земле и просили у нее защиту, силу и прочее.

Что касаемо раскрытия голоса, то тут тоже можно вспомнить из фильмов, как женщины вместе поют или плачут навзрыд, выпуская наружу свою боль и страхи.

То есть то, что пишет Вилма - это по сути и так давно известно, но по каким-то причинам все это забылось в нашем современном мире, где стали преобладать другие ценности и другие приоритеты вышли на первой план. Хорошо это или плохо, сказать невозможно. Но все же если девушка чувствует упадок сил, потерю мотивации, то книга автора может стать вдохновляющим источником и поможет раскрыть в себе женскую силу, найти энергию.

танцуя над бездной вилма генрих отзывы

В общем, книга мне понравилась. Она мощная, интересная и мотивирующая. Я читала и порой чувствовала как по мне пробегают мурашки, а где-то в глубине моей души раскрывается моя темная энергия, темная не в смысле плохая, а темная потому что эта лунная, женская, сокрытая и позабытая.

Для меня книга Вилмы - это вдохновляющий источник, своего роа настольная книжка, которую я еще буду не раз читать и использовать какие-то практики.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если вы чувствуете какую-то опустошенность и если вам не хватает энергии и силы, то возможно книга "Танцуя над бездной" Вилмы Генрих поможет обрести какую-то мотивацию и вдохновить на пробуждение своей внутренней силы. Рекомендую ее больше тем, кто интересуется эзотерикой, оккультизмом и прочем. Тем, кто более практик, книга может и не зайти.

Благодарю Вас, что ознакомились с моим отзывом. Надеюсь, он окажется вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Заглядывайте в гости на мой профиль. Отзывы на другие книги - тут!

Также рекомендую к просмотру отзыв:

Жизнь гейши. Мемуары самой известной гейши в мире. Минэко Ивасаки

"Исчезнувшие девушки. Нераскрытая тайна серийного убийцы" Роберт Колкер

Что-то не так с Гэлвинами. Роберт Колкер

Серебряный воробей. Лгут тем, кого любят. Тайари Джонс

Колыбельная Аушвица. Мы перестаем существовать, когда не остаётся никого, кто нас любит. Марио Эскобар

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Заинтересовала книга)
Мне было бы интересно!
20.04.2024
Я бы прочла её, она мне кажется вдохновляющей))
Какая классная книга. Мне очень нравится оформление внутри Love
интересная книга для прочтения
Обложка прекраснейшая
Полезная книга)
21.04.2024
Почему-то пока мне такие книги никак не заходят, хотя тема очень интересна
25.04.2024
Интересный сюжет 😌