Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 21:14

Помню, как по телеку постоянно крутили рекламу Dove Мой шелковый шоколад. Все хотела попробовать , да никак руки не доходили его купить. Но недавно все-же решила удовлетворить любопытство, насколько он нежнее нежного.

Купила по цене 103 рубля. Вообще, в разных магазинах разная цена, и по 70 рублей видела. Выбор мой пал на самый шелковый шоколад, молочный без орехов.

Плюсы шоколада:

• Красиво упаковано. Коробочка, золотая фольга.
  • Плитка шоколада тоже очень красивая. Глянцево блестит, на ощупь очень гладкая.

Ну и все пожалуй.

Минусы шоколада:

• Первый откус - он гиперсладкий! Голимый сахар. Даже шоколада не чувствуется, только сахар. Даже зубы заломило от переслащения.
  • Второй откус - он еще и маслянистый. На вкус и по ощущениям во рту как сладкое масло с неким намеком на шоколад.
  • Шоколад липкий как пластилин. Помните, как от Ирисок все прилипает к зубам - здесь шоколад так же прилипает, и приходится его вылизывать с зубов.
  • Очень быстро тает. Пока ешь дольку, все пальцы в шоколадном пластилине. А еще уголки рта. Поэтому есть его в местах, где нет возможности помыть руки и рот, будет проблематично.
  • Съев 2 дольки, больше не хочется.

Шоколад мне понравился только внешне. Вкус через-чур сладкий, консистенция липкая. Вся уляпалась, пока доела плитку. Расплавленный сахарный пластилин без вкуса шоколада.

Второй раз покупать уже не хочется.

Достоинства
  • Красивая плитка
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Быстро тает в руках
  • Липкий
  • Липнет к зубам
  • Мало какао, много растительных жиров
  • Нет вкуса настоящего шоколада
  • Сладкий пластелин
  • Чрезмерно сладкий
Lady-Sweetне рекомендует