Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 13:15

С каждым днём становится всё труднее и труднее найти хороший шоколад. Особенно, без добавок и наполнителей.

И, к сожалению, молочный шоколад Dove не относится к такому качественному продукту.

Упаковка несколько раз менялась, в настоящий момент выглядит вот так.

Шоколад Dove Молочный
С обратной стороны напечатана информация, с помощью которой потребитель может ознакомиться не только с составом и сроками годности, но и просмотреть ассортимент продукции бренда.

Шоколад Dove Молочный
Плитка внутри стандартной формы, но уменьшенного веса. От 100 гр. осталось всего 90 гр.

Дольки интересной конфигурации, как будто волнистые.

Шоколад Dove Молочный
Легко ломается, если раньше не растает в руке. Я храню только в холодильнике.

На вкус шоколад очень липкий, остаётся налётом на зубах. Сахара явно переложили. И послевкусия нет шоколадного.

Заглянем в состав. Производитель его не скрывает.

Шоколад Dove Молочный
Вроде бы не плохой, но... Почему шоколад такой липкий и не вкусный? Почему моментально тает, если взять в руки? Почему такой приторно-сладкий? Чтобы перебить настоящий вкус шоколада, которого у этого продукта нет?

• Покупала по скидке за 40 рублей.

Мне кажется, что это не шоколад, а просто сладкая плитка. Поэтому моя оценка - не более трёх звёзд.

Достоинства
  • Очень мягкий вкус
  • Очень нежный
  • Тающий
Недостатки
  • Быстро тает в руках
  • Липнет к зубам
  • Мало какао, много растительных жиров
  • Чрезмерно сладкий
23.06.2019
Очень любила такой раньше. Нужно как-нибудь попробовать сейчас и сравнить с тем вкусом.
не пробовала его
Почему шоколад такой липкий и не вкусный?
Потому что, эмульгатор в составе - поэтому и липкий.
Почему такой приторно-сладкий?
Потому что, сахар в составе на первом месте.
Почему моментально тает, если взять в руки?
Потому что, вместо масла-какао - молочный жир.
Спасибо, Вы разложили всё по полочкам Smile
23.06.2019
Раньше, такой шоколад был вкуснее и дороже. А сейчас, даже упаковка другая
Раньше реально был вкуснее(
24.06.2019
Я тоже заметила, что сейчас он как будто мягче стал, по этому, перед употреблением ставлю в холодильник )))
24.06.2019
Я думала, что этот шоколад вкуснее.
25.06.2019
Раньше был мой любимый молочный шоколад, но теперь действительно очень сладкий стал
25.06.2019
Иногда покупаю шоколад этой марки, но чаще с начинками.