Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 09:48

Привет всем уважаемым читателям отзыва!

Хочу в данном отзыве рассказать о витаминном комплексе Vivacia Vitamin B Complex, который я принимаю больше месяца. Обычно витамины группы В мне выписывал невролог, так как я страдаю периодически остеохондрозами. А данные витамины позитивно влияют на нервные окончания. Потому принимаю я их регулярно, пусть и периодически. А тут пошла в поликлинику к терапевту по одному вопросу, мне врач и сказала, что при поддержании иммунитета витамины В играют не последнюю роль на ряду с Д3 и витамином С. Ну я и решила приобрести баночку с целебными таблеточками.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Витаминный комплекс Vivacia Vitamin B Complex

Форма выпуска - таблетки

Количество - 60 штук

Цена - 830 рублей

Место покупки - аптека "Планета здоровья"

Производитель - Соединенное Королевство

☑ УПАКОВКА

Комплекс витаминов здесь представлен в виде маленьких таблеточек. Находятся они в баночке из прочного темного пластика. Почему-то ее внешний вид мне глубоко симпатичен, смотрится со стороны классно, хотя ничего необычного. Сначала думала, что это стекло, а нет...

На баночке одна этикетка с информацией от производителя. Информация в основном на английском языке, но есть и на русском. На отдельном стикере.

Крышка здесь винтовая, металлическая. Под ней была прочная бумажная защитная мембрана. Сфоткать ее не успела. Она защищала содержимое баночки.

Вообще изначально, когда я только купила комплекс в аптеке и взяла банку в руки, то была в легком шоке. Она такая легка, невесомая, практически пустая. Спросила девушку, что отпускала мне препарат "Там точно 60 таблеток???". Она утвердительно кивнула. Домой пришла и захотела пересчитать. Действительно 60 штук.

☑ СОСТАВ

Содержание активных веществ в 1 таблетке:

• Витамин В1 (тиамин) 1,5 мг (100% РНП)
  • Витамин В2 (рибофлавин) 1,8 мг (140% РНП)
  • Витамин В3 (ниацин) 15 мг (100% РНП)
  • Витамин В5 (пантотеновая кислота) 6 мг (100% РНП)
  • Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) 1,4 мг (67% РНП )
  • Витамин В7 (биотин) 50 мкг (100% РНП)
  • Витамин В9 (фолиевая кислота 350) мкг (88% РНП)
  • Витамин B12 (цианокобаламин) 3 мкг (100% РНП)

Набор витаминов В здесь впечатляющий, конечно. На мой взгляд все самое необходимое.

☑ О КОМПЛЕКСЕ ВИТАМИНОВ В

VIVACIA Vitamin B Сomplex - максимально полный комплекс витаминов группы B. Одна таблетка в день улучшит скорость обработки информации мозгом, поможет реагировать, думать и действовать быстрее, повысит устойчивость к стрессам. Витамины группы B также способствуют нормальному функционированию иммунной системы, нормализации энергетического обмена. Подходит для применения при повышенных физических нагрузках, в период длительного нервного перенапряжения и стрессов, при неполноценном и несбалансированном питании (ограничивающие диеты).

Как я уже сказала до этого, ранее витамины группы В я принимала в основном из-за остеохондроза, чтобы улучшить работу нервных окончаний и чтоб болевой синдром уменьшался. Так же я слышала, что витамины В позитивно влияют на кожу,волосы и ногти. А вот влияние на иммунную систему - это для меня открытие. Оказывается работает препарат и в этом направлении тоже.

☑ ФОРМА ВЫПУСКА

Витаминный комплекс представлен в виде небольших таблеточек. Да-да, реально небольших! Как я сказала выше, в таком флаконе она практически теряются и кажется, что упаковка пустая. В общем несоразмерные размеры препарата и тары. Зачем такая большая банка для 60-ти таблеток, которые перекатываются по дну?!

Таблетки занимают наверно 1/100 всего объема баночки. Вот и с какой целью это сделано? Непонятно.

Таблеток здесь ровно 60 штук. Размер каждой маленький и объемная форма. А цвет слегка желтоватый. Принимать такую легко, она быстренько улетает куда надо вместе с водой.

Почему-то ощущается горьковатый вкус таблетки при глотании, особого дискомфорта это не приносит.

Внутри баночки присутствует явный хлебный запах, напоминающий запах желтых круглых кислючих аскорбиновых шариков из детства.

☑ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Как я поняла, явных противопоказаний у добавки нет. Особого вреда витамины В не приносят. Чисто индивидуальная непереносимость. В моем случае никаких побочек и негативных реакций не было.

☑ ПРИЕМ И РЕЗУЛЬТАТ

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды.
Подходит для вегетарианцев/веганов.
Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Вот мне очень нравится, что всей упаковки хватит ровно на два месяца, то есть на полноценный курс. Я пропила комплекс уже в течении месяца, сейчас уже идет середина второго. Делить курс с перерывом я не стала, так как посчитала, что в моем случае стоит продолжительное время оздоровляться.

И в начале и сейчас принимаю по 1 таблетке во время еды утром.

Какие у меня были проблемы и что же я заметила?

• Во-первых, после приема ударной дозы гормонов у меня стали сильно выпадать волосы. Они и без того лезли конкретно, но сейчас....просто жесть! Одно движение расческой по волосам и она уже вся в моих волосах! Мыла пол и каждый раз на тряпке клочья волос! Даже не смывала их в ведре с водой, а руками собирала и выбрасывала в ведро. Такого волосопада я никогда не испытывала. Заметила явное уменьшение выпадения лишь спустя месяц приема. Вот-вот совсем недавно.
  • Последние три месяца я испытывала сильный стресс. Нервы были на пределе, постоянно переживания, стрессы, слезы и плохой сон. Стала дико срываться на ребенке, в голове бардак, куча мнительности и самоковыряний. Тоже только после месяца приема поняла, что более менее пофигистична стала и появилась малюсенькая способность к самоконтролю и сдерживанию эмоций. Но этого мало, таю надежду на второй месяц.
  • На той же нервной почве пару месяцев назад у меня обострился ишиас в бедре и ноге. Опять сильные боли, тянет мышцу, сложно стоять и сидеть. Лечение проводу специальными медикаментами, но для комплексного лечения воспаления нерва - опять же витамины В. Пока еще лечусь, но хуже не стало. Чему я рада!
  • Иммунитет - интересная тема. В сентябре я не слабо переболела коронавирусом дельта. Там и ВСД обострилось и невралгия и кишечник и кашель был. В общем полный набор. После этого я примерно месяц лечила сухой кашель, а потом начала принимать витамины В. За это время толком не болела ничем больше. Чувствую себя бодрячком. Не знаю на сколько это показатель, надеюсь так и пойдет дальше.

В общем от приема данного комплекса я вижу только хороший результат. Где-то больше, где-то менее выражен, где-то еще в процессе. Но однозначно не жалею о покупке и думаю повторю ее снова.

☑ ОБЩИЙ ВЫВОД

Витаминный комплекс Vivacia Vitamin B Complex меня приятно удивил и я действительно заметила на своем здоровье позитивный результат. Принимать таблеточки легко, побочных эффектов никаких нет, и главное, они работают! Да, цена кусается, все же 830 рублей я отдала. Но замечу, здесь препарата сразу на 2 месяца, на полноценный нормальный курс! Так что я советую добавку и ставлю пять звезд.

Достоинства:

• полный комплекс витаминов В

• легкая схема приема

• без побочек

• есть результат

• меньше выпадают волосы

• успокоились нервишки

• способствует лечению остеохондроза

• повышает иммунитет

• есть в обычных аптеках

• без рецепта

• в упаковке таблеток сразу на два курса

Недостатки:

• цена

Спасибо за ваше внимание!

Мои другие отзывы о витаминах и добавках:

БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка

БАД Solgar Витамин Д3 600 МЕ

Витамин Д Д3 2000 ME Family Edition

Витамины Liksivum Витамин С 900 мг

Лекарственный препарат TeVa Цинктерал

Достоинства
  • Без побочек
  • Легкая схема приема
  • Ощутимая реальная польза
  • Поддержка иммунитета
  • Состав богатый
  • Укрепляет волосы, кожу
  • Успокаивает нервишки
  • Хватает на курс
Недостатки
Baidaрекомендует
05.12.2021
Спасибо! На Вивацию очень мало отзывов, а очень интересно что за витамины, и есть ли эффект
большая такая баночка!
05.12.2021
Хорошие витамины, возьму в закладки!
05.12.2021
Отличный комплекс, возьму на заметку.
05.12.2021
Выздоравливайте. Удобные для приема маленькие таблеточки
05.12.2021
Спасибо! Действительно, отличный витаминный комплекс и объем большой. Беру на заметку!❤
08.12.2021
Хороший комплекс витаминов