Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 07:07

Здравствуйте. Вот мы и дождались премьеры!! На экраны вышла картина Тихий дон, экранизация одноименного романа Михаила Шолохова. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Современный сериал, что я могу про него сказать. Более понятный современному зрителю. Фильм охватывает страницу истории действия Первой мировой войны,так же Революции и Гражданской войны. Действия начинается с 1912 года. Действие разворачивается на хуторе Татарском, станицы Вёшенской.

Фильм современный, интересный. Очень тронула музыка, очень красивая и запоминающаяся. Отдельное спасибо композиторам. Хороший подарок для любителей истории. Создатели фильма большое значение отдали фольклору, очень хорошо описывается самобытная жизнь казачьей станицы. Хорошие костюмы и декорации все это на уровне. Много эмоциональных сцен, напитанных драматизмом. Наш кинематограф не стоит на месте и получил большое развитие, а это картина прямое этому доказательству. Очень интересно было наблюдать за природой, очень красивая.Фильм снимали на Дону на родине писателя. В этом фильме большая роль отведена пейзажам. Смотришь и радуешься!! Так как у меня казачьи корни, мне было интересно смотреть этот сериал. Голос предков.

Главная роль отведена главному герою Григорию Мелехову, сыграл её актер Евгений Ткачук. Было интересно наблюдать за его игрой. Актер достойно сыграл. Я думаю что он справился с этой ролью. Очень понравился как он передавал говор речи свойственный для того времени.Здорово, мне очень понравилось. Очень интересно было смотреть когда он был между двух огней. Из зажиточной семьи молодой человек, вспыхнула любовь. Любовь к замужней женщине не мог забыть долго.

Аксинью играет актриса Полина Чернышева. Очень сильно, ярко сыграла. Очень хорошо показала эмоциональные сцены. Её игра трогает за душу. В целом не плохо.

Очень мне понравилась игра Натальи жены Григория играла актриса Дарья Урсуляк. Здорово сыграла. Очень было трогательно наблюдать за её игрой. Очень нежная и красивая. Отлично сыграла влюбленную женщину. Я поверила её игре.

Фильм не плохой, цепляет. Современный, сюжет приближен к роману. Я конечно понимаю, что бы понять фильм и роман надо до него до расти. Поэтому этот фильм можно будет пересмотреть не один раз и сделать для себя новые выводы. Всем хорошего просмотра!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • * хорошая актерская игра
  • Великолепные пейзажи
  • Интересный сюжет
  • По мотивам романаШолохова
Настасья.86рекомендует
02.12.2015
Очень понравилась Полина Чернышова( Аксинья ) , 22 года , такая молодая и такая талантливая,! спасибо Урсуляку , что доверил ей роль !