Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 14:10

несколько дней

Всем доброго времени суток!

Я могу смело себя назвать кофеманом и уже много перепробовала различного кофе🔥

Наверное, уже лет 20 пью этот напиток Богов регулярно. Кофе прекрасно действует на гепатоников (это у кого артериальное давление постоянно низкое)👍 Я как раз страдаю гепатонией и стоит мне пропустить утренний ритуал чашечки кофе - моё АД падает сильно😥

В начале я готовила кофе в турке, и поэтому приобретала исключительно молотый кофе, но потом мне подарили профессиональную кофемашину. Да, теперь я приобретаю только зерна. В этом плане, для меня важно, чтобы зерна были исключительно хорошего качества👍🔥

На маркетплейсе Wildberries я нашла по хорошим отзывам кофе, которое еще ни разу не пробовала и не видела ни где в продаже. А жаль!

Сегодня я вам расскажу о кофе от бренда Alpinico Caffe Crema😍🫶

Основная информация ☕️

Бренд: Alpinico

Страна производитель: Россия

Объём: 1 кг (но есть и по 500 г)

Срок годности: 2 года

Цена: 1190 рублей

Место приобретения: Wildberries

Артикул: 38922689

Состав: арабика

Вкус: мягкий, насыщенный

Степень: средняя обжарка

Упаковка☕️

Товар мне пришел очень быстро, в такой вот дополнительной упаковочной пленке. Но до этого пакет с кофе был еще в прочной картонной коробке. Так что при транспортировке не пострадал 100%

С пакетом кофе шла вот такая вот карточка

Сама упаковка кофе выглядит стильно, выдержанно и имеет свой оригинальный принт в виде мелких ромбиков:

Сзади упаковки есть очень много информации для потребителя с описанием кофе, его состава и способе хранения кофе. Так же контактные данные изготовителя.

Сбоку упаковки красуется красивый логотип бренда Alpinico

На обороте упаковки есть специальное отверстие, через которое можно почувствовать аромат кофе. Когда я только удалила упаковочную пленку с пакета, то сразу ощутила божественный аромат🤪

О зёрнах☕️

Как только я открыла упаковку то сразу в нос поступил отличный и на ящерный аромат кофе ☕️😍

Зерна по виду светлой обжарки и видно, что они не сожженные, как это бывает у кофе по типу Лебо из продуктовых магазинов.

Все зерна идеальной правильной формы, что свойственно для кофе 👍

Цвет от нежно коричневого до молочного🫶

Я как раз люблю такую обжарку👍

Вкусовые ощущения☕️

Отборный бленд лучших сортов высокогорной арабики из Африки и Южной Америки. Нежный фруктово-шоколадный вкус с нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.

Написано красиво и заманчиво не правда ли?

Но давайте сделаем кружечку американо и протестируем на деле🙏

Моя кофемашина предназначена, чтобы в неё засыпали сразу зерна, а она уже перемалывает необходимое количество ровно на одну порцию. Получается свежесваренный ароматный кофе 🤪👌☕️

Рассказываю свои впечатления: первый глоток достаточно мягкий и нежный. Второй и последующие глотки - чувствуется нотки фруктовые и некая кислинка. После выпитой чашечки есть приятное кофейное послевкусие без горчинки, что для меня важно 👌

Хочется отметить, что у кофе потрясающая пенка🔥 И даже некоторые гости подумали что эта пенка молочная. Но не зря же в описании присутствует название Caffe Crema👍

Так же мне понравилось сочетание кофе с молоком, а ведь далеко не каждый сорт кофе хорошо сочетается с ним по вкусу👌

Конечно, я пробовала добавлять в кофе и различные сиропы, вкус не плохой, но я всё же предпочитаю чистый вкус напитка👍

Вывод☕️

Я очень долго искала хорошую и достойную фирму кофе и наконец таки нашла! Я рекомендую всем кофеманам Alpinico Caffe Crema👍

Достоинства
  • Ароматный .Приятное послевкусие
  • Интересный вкус
  • Качественные зерна
  • Мягкий вкус
  • Насыщенный вкус и аромат
  • Не горчит
  • Не пережаренный
  • Очень ароматный
  • Подставка для чашки в подарок
  • Приемлемая цена
  • Свежая обжарка
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Нет
Damaskusрекомендует