Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 21:19

Приветствую каждого заглянувшего!

Когда-то я, будучи ещё ребенком, совершенно не понимала родителей, почему они так без ума от этой вонючей черной бурды. И не глупый человек сказал, что с возрастом вкусы меняются, и тут не возможно не согласиться, ведь теперь и мое каждое утро не обходится без ароматной чашечки кофе.

Совершенно не сложно распознать в себе кофемана, гораздо сложнее найти кофе по душе! И я готова представить Вам своего фаворита - это кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema.

Общая информация:

• Стоимость: 1082 рубля
  • Место покупки: 'Wildberies'
  • Артикул товара: 38922689

Кофе пришёл в герметичном плотном пакете, фольгированном внутри, массой 1 кг:

На основании упаковки можно ознакомиться с датой производства и сроком годности, который составляет 24 месяца:

Сзади на упаковке указаны презентационная информация, характеристики зерна, рекомендации других вкусов, а так же способы приготовления:

Сведения о производителе и условиях хранения можно найти на боковой стороне:

По мимо этого, на упаковке имеется QR-код, отсканировав который, можно более подробно ознакомиться с продукцией бренда 'Alpinico'.

Разумеется на пакете есть клапан дегазации для сохранения вкуса и аромата свежеобжаренных зёрен:

Отсутствие zip-застежки меня никак не расстраивает, так как можно вскрыть лишь уголок пакета и завернув застегнуть прищепкой:

Но мы для удобства и для сохранности ароматических свойств, кофе пересылаем в герметичный контейнер:

Очень достойное качество зерна, нет пригоревших или сырых, они все целые, чистые, среднего размера.

Так же визуализируется средняя обжарка, потому что зерна от светло-коричневого цвета и до более насыщенного темного.

• Обжарка: 4/6, medium – средняя;
  • Интенсивность вкуса: 4/6;
  • Высота: 1200-1800м, отборный бленд из лучших сортов высокогорной арабики из Африки и Южной Америки.

Описание от производителя:

Кофе в зернах Alpiniсо CAFFE CREMA - это премиальный бленд высокогорной 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки, которая позволяет наиболее полно раскрыть аромат и обеспечить оптимальное соотношение плотности кофе и вкуса.

Нежный фруктово-шоколадный вкус c нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.

Готовить данный сорт кофе возможно, как в кофемашинах, так и в турке, френч-прессе или гейзерной кофеварке:

Я готовлю кофе в рожковой кофеварке, поэтому перед варкой его необходимо перемолоть:

К слову, зерна хорошо сработались с кофемолкой и получилось сделать мелкий однородный помол :

Кофе не сырой и не сухой, не слишком масляный, цвет помола приятный карамельный, за счёт того, что зерна не пережарены:

Американо получается насыщенным, с умеренной кислинкой, без выраженной горечи. Верхний слой по итогу отделяется от основного, оформляясь нежной кремовой пенкой, а на просвете напиток темно - коричневый, отдаёт в красноту.

Кофе с пометкой 'crema' идеально подходит для приготовления латте и капучино, эти виды кофе я предпочитаю больше остальных. Поэтому для меня было важно, подружится ли 'Alpinico' с молоком. И здесь тоже попадание в самое сердце: кофе раскрылся иначе и в сочетании со сливочностью, я почувствовала шоколадные нотки в послевкусии.

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что кофе в зёрнах от 'Alpinico', будет уместным в любое время суток, как соло, так и с добавлением молока, сливок, сиропа.

Однозначно рекомендую к употреблению!

Алена Синеоковарекомендует
07.04.2023
Не пробовала этот кофе. Буду иметь ввиду))
Достойный кофе по приемлемому ценнику )
07.04.2023
Я для супруга такой заказываю на Wildberries 👍
Меня тоже вполне устраивают покупки на данной платформе🙌
08.04.2023
Интересно попробовать кофе, такой ещё не покупала.
08.04.2023
я думаю мне бы понравилось
Люблю кофе
08.04.2023
Как красиво получилось) я уже присматриваюсь к этому кофе)
мммм....захотелось кофе ☕️ ☕️ ☕️
Я этот кофе заказываю уже раза четыре, мне нравится вкус
09.04.2023
Должно быть вкусно ))
23.04.2023
какой ароматный и уютный отзыв) так и хочется заварить кофе и укутаться в мягкий халатик Love