Опубликовано 14 Январь, 2018 - 18:28

★☆★ Здравствуйте! Рада, что вы посетили мой отзыв! ★☆★

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями об увлажняющей помаде Арт-Визаж, которую можно приобрести по весьма бюджетной цене.

Место покупки: в г.Уфа косметику Арт-Визаж я видела лишь в сети магазинов "Добрый день".

Вес: 4.5 г.

Оттенки: 01 и 05.

Оформление

Помада выполнена в золотисто-черных тонах. По размерам, стоит заметить, это самая миниатюрная помада, которая у меня когда-либо была. Занимает минимальное место в косметичке.

Буквы на упаковке довольно стойкие, со временем не стираются. Сохраняется аккуратный первозданный вид. Даже странно для такой дешевой косметики, обычно они грешат некачественными упаковками.

Состав не указан, но вот что гласит интернет:

Состав: RICINUS COMMUNIS SEED OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, POLYBUTENE, MICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, LANOLIN, ZEA MAYS OIL, OZOKERITE, CANDELILLA CERA, DIISOSTEARYL MALATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, CERA ALBA (BEESWAX), COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) CERA, GLYCERYL HYDROGENATED ROSINATE, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLENE GLYCOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLHYDROXYTOLUENE, ASCORBYL PALMITATE, GLYCEROL MONOSTEARATE, CITRIC ACID. Может содержать: CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CI: 15850, 15985, 19140, 42090, 45410, 75470, 77491, 77491/77492/77499, 77891, SILICA.

Но и без полезного и натурального не обошлось. Вот что гласит онлайн-каталог Арт-Визаж:

• витамин Е ухаживает за нежной кожей губ и помогает сохранить ее молодость;

• касторовое масло для увлажнения кожи губ;

• натуральные воски для питания и смягчения;

• кукурузное масло обладает антиоксидантным действием, восстанавливает защитные функции кожи.

Оттенки помады представлены на разный вкус, их достаточно много. Но, так как мне мало что подходит, у меня только 2 тона. Помада имеет нежную текстуру, при нанесении стик плавно скользит по губам. Губы действительно остаются увлажненными, нет чувства стянутости и сухости.

Стойкость средняя. 3-4 часа без перекусов помада держится отлично. А запаха, кстати нет. Это огромный плюс для меня, так как любые отдушки декоративной косметики я переношу очень плохо.

Итак, начнем с тона 01

Я всегда хотела красную помаду, но, как оказалось не каждый тон мне подходит. Первый слой на губах не сильно заметен, поэтому приходится подкрашивать еще в 1-2 слоя. Цвет становится очень ярким и сочным, но такое, к сожалению на повседневное ношение я не приемлю, поэтому приходится довольствоваться другими цветами Smile

Тон 05

Он может изначально показаться оранжевым, но на деле смотрится совершенно по-другому. Я его даже сравнила с этой помадой, которая сначала казалась нежно-розовой, а на губах уходит в какой-то персиково-розово-оранжевый Smile

В случае с Арт-Визаж цвет как раз такой, какой мне нужен был для повседневного ношения. Он не сильно отличается от естественного цвета губ, но в то же время подчеркивает их.

Так же стоит отметить, что эти помады дают умеренно-глянцевый финиш.

♥ В общем, Арт-Визаж приятно удивила! И еще подкрепила мое убеждение, что дешево - не всегда плохо.

★☆★ Возможно, вам будут интересны другие отзывы на декоративную косметику: ★☆★

Фломастер для бровей Арт-Визаж. Я назвала бы это провалом, но может все не так плохо?...

Пожалуй, ЛУЧШАЯ МАТОВАЯ ПОМАДА, которая когда-либо у меня была!

Самая неоднозначная покупка помады. Разбор 4 оттенков + свотчи

Когда дешевый карандаш оказался ЛУЧШЕ БРЕНДОВЫХ! Покажу, как я практически из ничего делаю нормальные брови!

Блеск для губ Dior. Вот все в нем хорошо, но не прижился... Разбор оттенка 553 PRINCESS. МНОГО фото

Достоинства
  • Не дорогая
  • Приятно лежит на губах
  • Стойкая
  • Увлажняет
Недостатки
  • Тонкий слой выглядит блекло
Мурочка_Lаврекомендует
14.01.2018
Оба оттенка на губах красиво смотрятся.
Универсальные цвета) Подойдут многим