Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 16:38

несколько раз

В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом применения краски для волос L’Oréal Excellence Creme.

Для начала напишу немного о своих волосах, как делаю во всех отзывах на краску) Свой цвет волос- темно-русый с рыжим пигментом. При окрашивании этот пигмент чаще всего выходит и даёт рыжину, поэтому холодные оттенки держатся недолго, и оставляют так называемый «рыжий блонд». Если бы свой оттенок имел более холодный пигмент и подтон, то я бы их совсем не красила. Свой цвет кажется скучным и не ярким, поэтому волосы я крашу уже с давних времён.

Из красок марки l’Oreal я пробовала L’Oréal Majirel и L’Oréal Excellence и осталась ими довольна. Помню, что ещё как-то давно, когда в окрашивании ничего не понимала, попробовала краску L’Oréal Preference, о ней, собственно, и отзыв. Но в те далёкие двухтысячные и окрашивания были другими, да и вообще я как-то не заморачивалась особо, и мне казалось, что эта краска очень хорошая. Спустя годы я снова решила её попробовать, но разочаровалась в ней. Почему, объясняю в отзыве)

Итак,

~Исходные данные:

Мне нравится краситься дома, пробовать разные краски, какие-то другие оттенки, нравится размешивать краски и накосить на волосы(творческая личность даёт о себе знать). В последнее своё окрашивание дома я сделала себе балаяж. Ну конечно это не салонное окрашивание, но переход цветов и то, что получилось, меня впотюлне устраивало.

Волосы до в дневном свете:

Здесь видно, что концы светлее и от корней идёт плавный переход.

Волосы до при домашнем освещении:

Здесь видно, что основной цвет волос все-таки рыжит, хотя такой цвет мне идёт. Переходы плавные и не резкие.

Что я хотела сделать, окрасив волосы краской L’Oréal Preference? Закрасить немного отросшие корни и придать волосам пепельный оттенок. Так как на концах волосы беленькие, то пепел должен был их взять, подумала я, и купила краску, метаясь между 9.1 и 8.1. В итоге остановила свой выбор на 8.1 и покрасилась(ещё и подстроилась до окрашивания, поэтому на волосах после видна другая стрижка)

~Полное название краски

L’Oréal Paris Recital Preference

~Стоимость

350 рублей со скидкой, примерная цена без скидки -около 500 рублей

~Содержимое

В упаковке имеется оксидант, крем-краска, бальзам после окрашивания, защитныеперчатки, инструкция по применению

~Место приобретения

Оптима, сеть магазинов парфюмерии и косметики

~Мой оттенок

8.1 Копенгаген, светло-русый пепельный

~Объём

Оксидант 90мл и краска 60мл

~Инструкция по применению

~Способ применения

Способы нанесения указаны в инструкции. Лично я сначала краску наношу на корни, выдерживаю минут 20-25, затем распределяю оставшуюся краску на всю длину, эмульгирую её, и оставляю на волосах минут на 7, затем распределяю краску и на концы волос минут на 5, чтобы сохранить их и не высушить.

Концы после окрашивания выглядят так:

Ещё влажные, но видно, что не убитые окрашиванием.

Обычно этим способом корни прокрашиваются хорошо, основная длина получает нужный цвет, а концы, которые чаще всего самые светлые, не иссушаются и тоже получают необходимый оттенок.

После необходимого времени краску я смываю шампунем и наношу бальзам, предложенный краской. Бальзам, который имеется у этой краски, суперский, волосы после него очень мягкие и шелковистые.

~Нанесение краски

Данная краска для волос- это гель, который наносить не очень легко. На очень длинные волосы нужно будет примерно три упаковки данной краски, одной при нанесении хорошей густотой хватит только на короткие волосы.

Нанесенная краска не очень видна на волосах, за счёт её гелиевой текстуры, поэтому лучше запоминать, в какой очередности и на какие пряди была нанесена краска. Так что спустя некоторое время краска впитывается и высыхает, что тоже увеличивает расход. Эмульгировать её можно, но немножко проблематично.

~Что я получила в итоге

Сказать однозначно нельзя, что я получила в итоге. Да, корни прокрасились и обесцветились, но по-моему остальное не особо изменилось, разве что концы, которые должны были получиться пепельными, стали рыжими, хоть исходная база должна была хотя бы немного стать пепельной. Основная длина выровнялась с общим цветом и стала просто тёплой русой.

Смотри фото:

Ещё раз до

и сразу после

спустя две недели после окрашивания:

До

спустя две недели после окрашивания:

~Мои впечатления и вывод

Возможно, цвет и неплохой, но отсутствие пепла меня огорчило. Да, можно и лучше было бы купить проф.краску и ей добиться желаемого оттенка, но и эта краска стоит не мало и заявляет тоже много.

По факту я получила только осветление корней, и уход общего цвета в тёплый русый, или другим языком-просто рыжеватый.

От краски я ожидала большего, хотя бы из опыта использования краски L’Oréal Excellence, которая давала отличные результаты.

Выделю ещё то, что краска до невозможности пахнёт аммиаком в течение долгого времени. Я не привыкла обращать внимание на запахи красок, средств для ногтей и так далее, но эта краска побила все рекорды. Ее ужасная вонь просто не даёт открываться нормально глазам во время окрашивания! Глаза щиплет очень сильно и долго!

~Плюсы и минусы

Для начала выделю все Минусы, которые я для себя выделила:

• высокая и неоправданная стоимость краски
  • неудобная консистенция геля
  • слишком большой расход краски
  • этот ужасный «аромат» краски, который убивает глаза
  • на волосах не получается желаемый заявленный оттенок

Из Плюсов выделю следующее:

• хороший бальзам после окрашивания, который делает волосы мягкими и шелковистыми
  • красивая упаковка, хорошие защитные перчатки, удобный тюбик для смешивания и нанесения
  • краска не сильно сушит волосы

Исходя из всех плюсов, которые я для себя обнаружила, конечно же я эту краску для волос больше не куплю и не рекомендую её. По крайней мере в моем оттенке. Возможно, другие оттенки являются более «правильными» и дают желаемый цвет, но уже из-за вони, которую даёт краска L’Oréal Preference, я её однозначно больше не куплю и не посмотрю в её сторону!

Спустя две недели волосы не стали суше, приобрели более ровный цвет, но часть краски уже вымылась, и волосы стали немного светлее, но рыжина никуда не ушла.

Как итог, краску для волос L’Oréal Preference 8.1 Копенгаген не рекомендую к приобретению!

Всем спасибо за внимание!

??????????????

Тут я предлагаю прочитать отзывы о других окрашиваниях волос:

L’Oréal Majirel в оттенке 9.13

L’Oréal Excellence 9.1

Достоинства
  • Отличный бальзам большого объёма
Недостатки
  • Воняет аммиаком
  • Жидковата
  • Недешево
  • Оттенок не совпадает с заявленным
  • Сильный аммиачный запах
  • Цвет получился не тот какой ожидала
TheLittleMermaidрекомендует