Опубликовано 21 Май, 2020 - 11:55

104 рубля

Всем доброго времени суток! ?

Я как обладательница самой проблемной кожи в мире, с детства борюсь с расширенными порами и черными точками (сальными пробками). Мною перепробованы все линейки средств для проблемной кожи из мас маркета, уходовые средства из Кореи, но ничего так и не впечатлило и не помогло, видимый эффект, держался максимум два дня, а потом опять то же самое. Ни одно средство не способно глубоко очистить или растворить сальные пробки, и тем более их вытянуть какой-то пленкой, разве что поверхностно...

Фирму BIOAQUA я не очень люблю, ведь большинство их продуктов - это закосы под корейские бестселлеры, и состав у таких средств крайне удручающий. Я уже приобретала их пузырьковую маску для очищения пор никакого эффекта не увидела, только лишь навредила коже сухостью.

Но данный отзыв о маске-пленке Bioaqua Facial Blackhead Remover Deep Cleaner Mask Pilaten Suction Anti Acne которая способна вытянуть все черные точки на лице и очистить поры. Я в это не верю, но так как средство случайно попало в мои руки, решила протестировать его для Вас.

? МОЙ ТИП КОЖИ ?

Жирная проблемная кожа, с расширенными порами. Это я еще недавно перешла на Корейскую уходовую косметику, как видите и она не очень справляется с этим, эффект конечно есть и он меня очень радует, ведь раньше моя кожа хуже была.

? ОБЗОР ПРОДУКТА ?

Магазин: Форум совместных покупок

Цена: 104 р (так как закупаем напрямую у поставщика из Китая, в магазинах это средство стоит около 200)Бренд: BIOAQUA

Объем: 60 мл

Расход: 5-6 процедурТак как стикер с переводом на коробочке отсутствует - за описанием и составом мне пришлось обращаться к официальному сайту поставщика.

? ОПИСАНИЕ ?

Черная маска «BioAqua» с активированным углем от черных точек и прыщей — ваш помощник по уходу за проблемной жирной кожей.

Активированный уголь из бамбука, который входит в состав средства, тщательно и качественно очищает поры от вредных веществ, грязи, токсинов, нормализует работу кожных желез, помогает быстро избавиться от черных точек, угревой сыпи, прыщей, комедонов, снимает воспаления, не сушит кожный покров. В состав маски «BioAqua» также входят следующие натуральные составляющие, которые активно воздействуют на естественные кожные процессы: витамин Е (антиоксидант, активирует метаболизм в клетках кожи, делает ее более мягкой и продлевает молодость), гиалуроновая кислота (сохраняет влагу в верхних слоях кожи, препятствует ее старению, способствует оздоровлению кожных покровов), витамин В3 (стимулирует процессы восстановления и регенерации, защитные процессы организма, повышает эластичность волокон кожи, уменьшает количество и глубину морщин, убирает проявления воспалений кожи).

Ну прям чудо, а не средство, за 90 рублей то грех не купить ?

? СОСТАВ ?

Triethanolamine

Происхождение - Синтетическое

Применение - ПАВ, очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность - Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Caprylyl Glycol

Происхождение - Разные источники

Применение - Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Опасность - Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Carbomer

Происхождение - Синтетическое

Применение - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Phenoxyethanol

Происхождение - Разные источники

Применение - Консервант.

Опасность - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Состав не такой страшный как мог быть у средства за 90 р. Но я все же больше за натуральность и не продолжу в дальнейшем пользоваться данным средством.

? КОНСИСТЕНЦИЯ ?

Средство имеет ярко-выраженный черный цвет, вязкую гелевую консистенцию и непонятный аромат, приближенный к запаху канцелярского жидкого клея. Средство застывает на коже спустя 20-25 минут и превращается в пленку, которая легко снимается.

На тюбике так же присутствует защитная мембрана.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Заглянула в ветку и увидела, что у многих пользователей нет никакого эффекта от данного средства. Поэтому перед тем как наносить средство, я решила распарить лицо, перед распариванием я конечно же воспользовалась очищающей пенкой для лица. Маску-пленку наносила тонким слоем, вбивающими движениям.

Учитывая что в составе имеются негативные компоненты, я не рискнула наносить все средство на кожу лица, поэтому выбрала только самую проблемную часть - нос. Так же мне не очень хотелось вырывать мелкие волоски с лица, ведь потом новые могут стать заметными и жесткими...

Выждала 25 минут, легко подцепила пленку и сняла ее.

? РЕЗУЛЬТАТ ?

Эффект от пленки есть, но он очень слабый. фото ДО и ПОСЛЕ

Поры очистились не все, а потрачено было около 40 минут.

? ВЫВОД ?

Все же оно того не стоит, гораздо эффективнее очищать поры при помощи механической чистки лица. Необязательно бежать за ней в салон, можно спокойно дома проводить эту процедуру, в ней нет ничего сложного и затратного, всего-то нужен один инструмент. От механической чистки эффект реально будет ВАУ + затянутся поры. А в данном случае от маски на следующий день поры опять вернулись в прежний вид,и очистились они не полностью.

Как я избавляюсь от расширенных пор и сальных пробок при помощи механической чистки лица

Так же расскажите как Вы боритесь с данной проблемой, очень хочется почитать!

С любовью и лучшими пожеланиями, Minaren ?

Достоинства
  • Дёшево
  • Немного очищает поры
Недостатки
  • Бессмысленность
  • Нет рекламного эффекта
  • Нет состава хотя бы на английском!
  • Эпиляция лица
Minarenне рекомендует
21.05.2020
Спасибо за отзыв ! Буду знать !