Опубликовано 13 Январь, 2017 - 14:29

Об Наринэ Абгарян слышала и читала всегда только хорошие отзывы. Поэтому, когда увидела ее сборник рассказов "Зулали", взяла не раздумывая. Это было мое первое знакомство с автором и я не разочаровалась.

Даже обложка книги выполнена в пастельных, успокаивающих тонах, и вызывает какую то теплоту, нежность и гармонию. Книга состоит из 12 очень душевных коротких рассказов, всего по объему 316 страниц, которые читаются очень легко и быстро)

Не все рассказы мне понравились одинаково, но у каждого свой определенный настрой, который вам обязательно передастся. Все они, о чувствах, о переживаниях, о жизни простых людей, все это приправлено и юмором и грустинкой, равнодушными они не оставят никого, это точно.

Очень чувственно и красиво пишет Наринэ о своем народе, я будто сама в эти минуты оказывалась рядом с героями книги и проживала с ними одну жизнь, чувствовала дуновение горного ветра и слышала шелест еще не скошенной травы...одним словом, утопаешь в ощущениях.

Особенно последние два рассказа, очень берут за душу, начинаешь думать о ценностях своей семьи, вспоминать бабушек, дедушек...А внутри становиться одновременно как то тепло и грустно...

Конечно, это никакое не захватывающее чтение, и рекомендую я эту книгу только тем, кто хочет отдохнуть душой и расслабиться вечером перед сном, прочитав пару рассказов, которые вас улыбнут и отправят в объятия Морфея)

Достоинства
  • Душевная книга
  • Очень красиво написана
Недостатки
  • Понравились не все рассказы
Rymmiрекомендует