Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 09:17

300 руб.

Мои волосы: тонкие по структуре, жирные на корнях, поврежденные на кончиках, окрашенные. Мою я волосы каждый день, и мне необходим шампунь, который будет очищать корни и не сушить длину волос. И голова часто привыкает к шампуню, поэтому я через 3-4 недели покупаю новы бутылек, а старый шампунь отправляется в запас) мыть кисти для макияжа))

Ранее я пользовалась несколькими шампунями от Natura Siberica, у меня был облепиховый и для объема.

Каждый раз через 2 недели после начала применения у меня появлялась перхоть и зуд кожи головы, именно от них. При этом бессульфатные шампуни от другой фирмы "Планета Органика" мне подходили больше. А от масс маркета и от профа вообще никогда не чесалась голова )

Нейтральный шампунь Natura Siberica мне хотелось попробовать давно, о нём часто говорили блоггеры на youtube.

Шампунь Нейтральный Natura Siberica (Натура Сиберика) легко смывает загрязнения с волос, дарит им натуральный блеск, а также защищает кожу головы от сухости и шелушения.

В состав шампуня входит череда и солодка. Череда дарит нежный уход волосам, а солодка выступает натуральной пенящейся основой. Благодаря природным компонентам шампунь не сушит кожу головы.

Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы. Аккуратно массируйте. Тщательно смойте водой.

При необходимости повторите.

Ингредиенты (INCI): Aqua with infusions of: Organic Anthemis Nobilis Extract*, Organic Saponaria Officinalis Extract*, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Bidens Tripartita Extract, Glycyrrhyza Uralensis Fisch Extract, Hippophae Rhamnoides Altaica Seed Extract, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene**

* сертифицированные органические компоненты

** натуральный компонент, полученный из эфирных масел

Шампунем я промываю волосы 1 раз, и далее наношу бальзам или маску для волос. Если на моих волосах находится сухой шампунь или я не мыла голову 2 дня, тогда промываю на два раза.

• он нормально пенится, конечно, у него нет обильной пены, как у сульфатных шампуней
  • во время мытья волосы мягкие, пальцы скользят по прядям
  • волосы хорошо расчесываются, требуют минимального кол-ва несмывашек (у меня спрей от kapous)
  • придает волосам блеск
  • масляные маски смывает с 3-х раз

Мне очень нравится, что волосы после шампуня мягкие, мне даже порой кажется, что можно обойтись без бальзама Smile

Единственный минус - шампунь абсолютно не продляет свежесть и чистоту волос, спустя 12 часов после мытья, пряди у лица выглядят поникшими и жирноватыми...(

после подравнивания

Кому советую: если вы моете волосы каждый день и любите когда волос мягкий и гладкий по всей длине.

Шампунь не придает никакого объема, и пышности.

Нейтральным я мою волосы каждый день, а раз в неделю использую шампунь глубокой очистки, чтобы тщательно смывать все накопившиеся загрязнения, которые мягкий бессульфатный не сможет смыть. Используя такой тандем, мои волосы хорошо себя чувствуют!

Очень похожий эффект был у профессиональных шампуней от фирмы Kapous (без слс), которые тоже хорошо увлажняли длину:

1) шампунь для ежедневного применения

2) шампунь для блеска волос

Рекомендую:

1. Отзыв о том, как я убила и восстановила волосы

2. Подравнивание волос

3. Маска Kapous с кератином

Достоинства
  • Волосы шелковистые, блестящие
  • Делает волосы красивыми
  • Мягкая пена
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Не для всех типов волос
Женщина_Кошкарекомендует
10.04.2020
а вы несмываемыми средствами после мытья пользуетесь? Какими?
Пользуюсь ) на фото в этом отзыве как раз есть одна из несмывашек - Concept. Ещё мне нравится Olin Ice cream спрей от электризации волос.