Опубликовано 9 Март, 2018 - 16:38

Тестирование новых баночек от NIVEA. Нахожусь в постоянном поиске питательного крема зимой и увлажняющего летом. Для себя нашла несколько фаворитов из сегмента люкс. Но так как люкс дороговат, решила попробовать потестить сегмент масс-маркета.

О продукте:

что нам говорит производитель? На сайте nivea о нем не нашла ничего, хотя о смежном продукте, ночном креме есть небольшое описание и перечисление состава.

Итак, что я нашла в интернете об этом продукте:

Дневной Крем-энергия для повышения эластичности кожи – энергетический коктейль из масел и витаминов.
Масло виноградных косточек: глубоко увлажняет кожу и разглаживает мимические морщинки.
Витамин Е: мощный антиоксидант, стимулирующий естественные механизмы восстановления кожи. Эффективность подтверждена. Одобрено дерматологами.

Состав: Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Salicylate,
Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Synthetic Beeswax, Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol,
Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

Продукт пришел как всегда красиво упакованным в плотную коробочку.

Каждый из кремов был еще в одной картонной упаковке.

Под крышкой запечатан в фольгу, что очень классно. Крышка откручивается, плотно открывается – закрывается. Если не снять полностью фольгу при вскрытии, окисление продукта минимально, дольше сохранится. Мнение о продукте: Текстура однородная, легкая. Приятно наносится на кожу. Впитывается очень быстро, даже при излишках на коже впитывается хорошо, оставляя небольшую влажность на коже.

Запах для меня приятен. Мужу не понравился)) Напоминает чем то запах ладана. Немного тяжеловат.

Под косметику ложится хорошо, не скатывается, тональный легче ложится, как будто на кожу нанесли праймер с силиконами, лично мои ощущения. Это ни в коем случае не плохо, облегчает нанесение макияжа, вот и все.

Никаких покраснений нет, подкожники не вызвал, а я очень опасливо отношусь к новым кремам. Моя кожа непредсказуема, и может дать очень негативный эффект на крем и косметику.

Увлажнения хватает мне на весь день, к обеду кожа начинает жирниться именно на лбу, крыльях носа, щеках и подбородке. Там, где у меня комбинированная кожа. Приходится поправлять макияж.

Если не наносить тональный крем, то просто придает коже более здоровый вид, небольшой блеск.

Итог: крем мне понравился, у него легкая текстура, плохого ничего с кожей не сделал, под макияж самое то. Только вот у него эффект увлажнения, а для нашей суровой зима, а живу я в Сибири, это не совсем то, о чем мечтает кожа. Для лета будет думаю самое то, но и при морозе не повел себя плохо.

Запах бы сделала более нежный. Хоть он и заявлен как 35+, для моей кожи 25+ он вполне подошел. Особенно для зимы, востановление любой коже не помешает.

Еще одно замечание, на упаковке значится уф-фильтр. Только какой не понятно, состав разбирать я не буду. Это для понимающих, поэтому хотелось бы, чтобы внятно на упаковке было написано про уф-фильтр.

Стоимость на данный момент в летуале 202 рубля. Полностью себя оправдывает.

Достоинства
  • + хорошо и быстро впитывается
  • Кожа выглядит свежее
  • Легкий
  • Легко наносится и не скатывается
  • Можно использовать под макияж
  • Не липнет
  • Современная баночка
  • Увлажняет
Недостатки
  • -резкий запах
  • Лицо блестит к вечеру
  • Нет цифр SPF
charna777рекомендует