Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:12

полгода или более

Всем привет! К марке Nivea у меня, скажем так, ровное отношение, без восторгов и без претензий. Когда-то я начинала свой уход за кожей именно с Нивеи. Smile И вроде всё устраивало.

Не так давно мне понадобились дневной и ночной крем, т.к. предыдущие закончились. Решила остановиться на этой серии - "Энергия молодости". Толчком к покупке стало наличие масла виноградных косточек, которое славится своим антиоксидантным действием, витамин Е и УФ-фильтры. Но какая тут степень защиты SPF, я так и не нашла такой информации на упаковке.

Да, баночки пластик. Да, кто-то скажет, что не гигиенично лезть пальцем в банку. Но главное ведь то, что внутри. Под мембраной крем белого цвета.

Аромат очень приятный.

Покупала в Watsons перед Новым годом, на крема NIVEA Энергия молодости была скидка, цена за такую баночку составляла примерно 45 грн.

Я всегда наношу крем после применения тоника. Почему я так делаю, об этом можно почитать в этом отзыве.

При нанесении крема на кожу чувствуется, что крем жирноват. Наверное поэтому и распределяется по коже так легко. Всё бы хорошо, но дневной крем не должен быть настолько жирным. Да, однозначно он идеально подойдёт для сухой, главное не для чувствительной кожи. Для холодного времени года года тоже подойдёт. Но из-за своей излишней жирности, или, возможно, питательности, я могу применять его только на ночь, потому что лично моя кожа довольно быстро превращается в блестящий блинчик.

Конечно, все зависит от типа кожи. У меня кожа жирная, поэтому в качестве дневного крема я не могу его использовать. В том числе и как базу под макияж тоже нет. Разве что зимой, например, если я дома и никуда не планирую выходить.

Несмотря на свою жирность, моя кожа довольна этим кремом. Ни воспаления, ни раздражения или каких-нибудь других побочных действий этот крем не вызвал.

Даже не знаю, рекомендовать или нет... Исходя из того, что плюсов все же больше, все же порекомендую, но только в качестве ночного крема или крема для выходного дня. Для сухой кожи, не для жирной. Возможно подойдёт коже комби.

Если ищете бюджетный солнцезащитный крем с высокой степенью защиты SPF, рекомендую присмотреться к этому крему.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Кожа выглядит свежее
  • Легко наносится и не скатывается
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Не для лета
  • Не подойдет в качестве базы для макияжа
  • Нет цифр SPF
milaritaрекомендует