Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 09:43

В Светофоре, в хозяйственном отделе встречается очень часто большое количество приличных средств. Я покупала там хлорные таблетки, влажную и обычную туалетную бумагу, нереально классный кофейный гель для душа. Всё это было именно удачное, хорошее. И одно средство стало просто незаменимым. Оно стоит копейки и по эффекту аналогов ему просто нет.

Это антижир пена для кухни. Ее я покупала там много раз, и эта пена стала просто незаменимой для меня на кухне и не только.

Выглядит она так:

Всегда держу флакон прозапас.

• Продаётся в "Светофоре"
  • Цена около 100 рублей за флакон 750 мл

Удобный, прочный флакон с пульверизатором, который преобразует жидкость в пену.

Работает отлично, распыляет без нареканий. Ничего не клинит и не подтекает.

Запах есть, он характерный и узнаваемый, как у многих антижир средств. Но в отличие от других подобных средств, этот спрей буквально за считанные минуты растворяет даже застарелый жир с:

• кухонных поверхностей
  • плиты
  • кухонной утвари
  • главное для меня- тротуарной плитки

В частном доме тротуарная плитка и её мытье не всегда лёгкая задача. Пятна от жирной пищи, особенно в месте где кот ел курицу и следы от приготовления шашлыка/ барбекю возле мангала въелись в камень и не отмываются это целая проблема. Выглядят эти жирные пятна отвратительно, раздражают. Я долгое время пыталась вывести их и тёрла с пеной Фейри в большой концентрации, хлором, кислотой, другими антижир средствами, это было почти бесполезно. Пятна немного светлели, но незначительно. Всё равно оставались очень яркие и очень заметные следы.

Реально помогает и очень быстро съедает эти пятна только вот эта пена.

Она удаляет их практически полностью. Результат меня более чем устраивает!

Итак, плитка с жирными пятнами:

Кот ел окорочок.

Наносим щедро пену.

Кстати, расходуется она экономно и медленно, такой бутылки мне надолго хватает.

​​​​​

Нанесли. Оставляем на 10 минут. Ничего тереть с ожесточением не нужно.

За это время кипятим чайник.

Смываем пену на плитке кипятком из чайника.

Будьте аккуратны, чтоб не попало на ноги и пробегающих мимо питомцев. Прежде чем лить кипяток, хорошенько оглядитесь😅.

После чайника с кипятком смываю ещё водой, обычной холодной из ведра, можно шлангом.

Всё, вода высохнет, пятен нет. Они поблекли и исчезли, при этом мы приложили минимум усилий и средств.

Плитка без жирных следов.

Ещё не до конца высохла от воды, сохнет, но от жира пятна исчезли.

Кот на месте, жив- здоров 🤗😅😻

И даже счастлив.

Плитка чистая, настроение хорошее)

Это спрей отмоет её и от жира, и от других бытовых, пищевых загрязнений, потёков.

Стоит ли говорить, как легко он отмывает жир с печки, если он отмыл уличную плитку так, как ни одно другое средство?!

• Газовая, дачная, старая плитка:

⏺️Это просто находка!⏺️

Растворяет жир, очень быстро справляется с ним и при этом дёшево стоит и медленно расходуется! Огромный объём за копейки.

👍Просто супер средство, однозначно рекомендую, если вам это актуально. Помогает поддерживать чистоту на кухне.

👍Также им хорошо и легко чистить мангальные решётки и шампура. Впереди сезон шашлыков и это актуально.

⚠️Единственный важный момент, который нужно помнить всегда, что при чистке плиты и кухонных поверхностей, обязательно нужно использовать прочные резиновые перчатки и работать с открытым окном, чтоб не надышаться химикатами и не сжечь кожу рук. Это просто обязательно!

Минусов не имеет, только плюсы, причём однозначные и бесспорные!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Бюджетный
  • Не портит эмаль
  • Хорошо и полностью удаляет жировые загрязнения
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Summersideрекомендует
12.04.2024
Обожаю такие средства - быстро и без лишних хлопот👍
Да, средство просто 👍🔥🔥
Отмывает всё и стоит дёшево.
Только в продаже сложно найти.
👍
Отличное средство Exclamation Mark
Здоровский эффект
Нужное средство в доме. Я активно пользуюсь подобными и такой вариант захотелось попробовать и оценить
Отлично работает 👍
12.04.2024
отличный эффект, со средством не знакома пока
12.04.2024
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку!
12.04.2024
Супер отзыв вышел, хорошее средство)
Чайник у вас красивый 😊
Отлично работает!👍
Тоже есть такой в арсенале
12.04.2024
видимый результат, а цена так вообще сказочная)
Ого, вы даже плитку моете!
12.04.2024
Ишь ты, нравится на чистеньком лежать)))
Настоящий работяга
Кот ел окорочок.
Big smile а выглядит плитка , как будто он дрался с окорочком))
Мне такое точно нужно, буду искать)
Надо же!))
Коты довольны, а это главное))) А если серьезно, средство работает отлично!
Супер!
13.04.2024
Ого, какое эффективное! Надо попробовать!
Красота, да и только!
13.04.2024
Не встречала такое Средство. Надо тоже поискать.
Классное средство, куплю себе такой же!
Максимально эффективно Smile
13.04.2024
Мне как раз для плиты нужно такое средство Smile
Отличное средство! Запомню его
Переде Пасхальной уборкой можно будет купить и попробовать, если найду в продаже, конечно же). Потому что результат радует)
15.04.2024
Спасибо, в закладки. Мой нынешний фаворит по этой части - Grass Azelit Анти-жир. Но всё течёт, всё меняется...
15.04.2024
Эффективное средство, результат отличный 👍
30.04.2024
Буду знать.
08.05.2024
Нужное напоминание: пора посетить "Светофор", пока я в том городе, где он есть 👍