Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 12:02

41 рубль

В Фикс Прайсе бывает удивительно красивая посуда. И хорошего качества - есть салатник, который уже лет пять нам служит.

А мне как раз нужны были блюдца для десертов. Но так вышло, что очаровали меня именно эти тарелки. И для десертов они тоже прекрасно подошли.

Вот что пишут о них на сайте Фикс Прайса:

Тарелка, O`Kitchen – это стильный выбор для Вашей кухни.

Имеет оригинальную форму.

Подходит для горячих и холодных продуктов.

Размер: 15,5 см.

Состав: опаловое стекло.

Тарелочки белые. Но это не просто белый цвет. Они не то чтобы полупрозрачные, нет. Но не зря стекло, из которого они сделаны, назвали опаловым. Стекло это отражает свет, имитируя опал.

И даже "просто белые" тарелочки выглядят красиво. Они матовые и смотрятся прекрасно.

Вообще, мне нравится этот цвет. Раньше я фанатела по зеленой посуде, но сейчас понимаю, что на белой многая еда выглядит аппетитнее. Да и вообще, это универсальный цвет. Цвет чистоты и свежести. А что еще нужно для посуды? К тому же собрать полноценный "сервиз" из посуды такого цвета просто. Но и к посуде других оттенков белая подходит хорошо, чем я сейчас и пользуюсь.

Купила сразу шесть штук. Пока все целы и за несколько месяцев использования вообще не изменились.

Тарелка O'Kitchen опаловое стекло

Понравилась забота продавцов из Фикс Прайса - не первый раз вижу, что некоторые тарелочки лежат не просто друг на друге, а на специальных мягких подложках. Вот так это выглядит:

Тарелка O'Kitchen
Штучки эти можно брать с собой - нести так тарелки из магазина гораздо удобнее, они точно не побьются.

Тарелка O'Kitchen
Но и материал этот, опаловое стекло, к ударам устойчив. Я в этом убедилась. На плитку пока, к счастью, не роняла. Но то, что ни одного скола у тарелочек нет при нашем не самом бережном к ним отношении, это очень хорошо.

На обратной стороне каждой тарелочки была наклейка с информацией.

Ох, уж эти наклейки...

Польза от них, конечно, очевидна - там и штрихкод, и название материала и т.п. И важно, чтобы они держались хорошо.

Тарелка O'Kitchen
Но сниматься они не хотели категорически. Как я это не люблю... Да и не я одна, конечно.

Хорошо, что они поддались известному лайфхаку - нужно хорошенько намочить наклейку теплой водой, а потом снимать. Все прошло нормально. Хотя поковыряться немного пришлось.

Тарелка O'Kitchen

С размером не обманули, все четко, я проверила.

Тарелка O'Kitchen опаловое стекло

Они, конечно, побольше стандартных блюдец. Но для десертов оказались очень удобными. И не только для них.

А еще мне очень нравится, как в них выглядит еда:

Тарелка O'Kitchen опаловое стекло
Тарелочки неглубокие, но и не плоские. Так они выглядят с обратной стороны:

Тарелка O'Kitchen опаловое стекло
Какие еще преимущества есть у опалового стекла?

Оно устойчиво к перепадам температур. Я редко, но ставлю тарелочки в микроволновку, чтобы что-то подогревать. И периодически они оказываются в морозилке, если мне нужно заморозить фрикадельки или нагетсы. И жар, и мороз тарелки выдерживают отлично.

Никаких царапин, сколов и т.п. на тарелках нет. Поверхность гладкая и устойчивая к повреждениям.

Тарелки очень легко моются - нет никаких щелей, неровностей и т.п. Отмываются быстро и до блеска.

Тарелки легкие, но не слишком. И мне это нравится. Плотненькие такие, не тонкие, приятно в руки взять.

Цена - почти подарок! Одна тарелочка стоит 41 рубль 50 копеек. Вообще, в Фиксе одни из самых выгодных цен на посуду. Дешевле я нигде не видела. И, главное, качество при этом хорошее.

И еще немного о посуде из Фикс Прайса:

Эффектные фудфото для Айрекомменда и не только? Легко! с новой сервировочной доской из Фикс Прайса

Вы видите тарелку? А она там есть...

Мечты о море обретают форму... Эффектная пиала-ракушка на вашем столе и для дела, и для баловства 🐚

Достоинства
  • Красота
  • Просто мыть
  • Прочность
Недостатки
  • Нет
galek-z1рекомендует
13.04.2024