Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 09:39

350 - 1000 рублей

Наконец-то у меня закончилось гидрофильное масло с календулой от корейского бренда IUNIK! Пол года я с ним мучалась - нет, так то оно отличное, но вот запах мне его совсем не нравился, правда под конец я уже даже немного привыкла к нему.
И, сверившись со своими записями по запасам, я достала другую баночку, на этот раз не с маслом, а бальзамом.
Вот он - очищающий бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm.

Место покупки: ИМ StyleKorean

Цена: 350 рублей со скидкой (490 рублей сейчас)

Объём: 50 мл

Страна производства: Корея

Подобным форматом средства для умывания я пользуюсь не впервые, у меня был, тоже корейский, бальзам от известного бренда Banila Co. Мне он показался неплохим ( отзыв не писала), его удобно было брать с собой в поездки, поэтому я решила попробовать что-то подобное.

Бальзам от Heimish хвалили многие блогеры, цена на него мне показалась вполне приятной, поэтому я выбрала именно этот бренд.

Heimish All Clean Balm
Заказ я делала около года назад ( это видно в номере заказа), но цена не так уж сильно выросла, а вот доставка у StyleKorean стала очень дорогой, из-за этого заказывать там пока не планирую. В наших магазинах этот бальзам тоже есть, баночка как у меня будет стоить 700 - 1000 рублей, по-моему совсем не дёшево за такой объем.
Кстати, у Heimish совсем недавно появилась ещё одна версия такого бальзама - с мандарином, любителям цитрусовых должен понравится.
Выпускается этот бальзам в двух объёмах - 50 и 120 мл.
Описание:

Очищающий бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm быстро и эффективно растворяет макияж любой стойкости, глубоко очищает поры и устраняет сальные пробки, способствует уменьшению количества черных точек. Питает и увлажняет кожу.
Средство имеет текстуру щербета, который тает при соприкосновении с кожей, легко распределяется и смывается водой.
Гипоаллергенный бальзам подходит для чувствительной кожи. Содержит 10 натуральных экстрактов, которые успокаивают, увлажняют, питают, а также повышают упругость и эластичность.

Heimish All Clean Balm
Бальзам находился в очень красивой картонной коробочке, на баночке он так же повторяется - вот такой дизайн мне очень нравится, не яркий, но стильный и привлекательный. И золотистая кайма чудесно сочетается с серо-розовыми оттенками, прям приятно в руки взять такую красоту.
Heimish All Clean Balm
Коробочка не только симпатичная, но и информативная, есть на ней и описание продукта, и состав, и способ использования. И даже внутри есть пометки о том, как нужно хранить бальзам - всегда держать его закрытым, чтобы не испортился раньше времени.
Heimish All Clean Balm
Сама баночка качественная, пластиковая, легкая. У меня она небольшая, но такую как раз очень удобно брать с собой. Я не рискую класть в чемодан гидрофильное масло, оно у меня и на полочке в ванной иногда протекало в лежачем виде. А вот с бальзамом такой проблемы не будет, он не течёт и много места не займёт.
Heimish All Clean Balm
Сверху имеется крышечка, она откидная, закрывается плотно. При необходимости ее можно открутить полностью. Под ней находилась пластиковая перегородка и милая маленькая лопаточка.
Heimish All Clean Balm
Но лично для меня все эти перегородки и лопаточки оказались не слишком удобны, вот смотрите - нужно открыть крышку, убрать лопаточку, снять перегородку ( и куда-то ее переложить), потом набрать бальзам лопаточкой, помыть ее, протереть, закрыть перегородкой бальзам, положить лопаточку, закрыть крышку - ух, это столько лишних заморочек!
Heimish All Clean Balm
То ли дело, гидрофильное масло - нажал на дозатор и готово. Так что я сразу убрала и перегородку и лопаточку и да, совершенно негигиенично набираю бальзам пальцами. И так мне гораздо удобнее.
Лично для меня, для домашнего использования, формат бальзама оказался не совсем подходящим, а вот для поездок то что нужно!
Heimish All Clean Balm
Состав меня немного удивил, я почему-то думала, что он будет чуть более натуральным, хотя и ничего ужасного в нем нет. Просто много синтетических компонентов и масел с экстрактами, которые могут вызвать аллергию при индивидуальной непереносимости. К счастью, у меня таких проблем не было.

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Water, Butylene Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Limonene, Citral, Linalool

А вообще, конечно, то что здесь много различных масел - это как раз нормально, именно за счёт них бальзам и растворяет косметику. Перечислять все не буду, выделю несколько основных.

Масло ши смягчает, способствует быстрому восстановлению, регенерирует и оказывает антивозрастной эффект, является хорошим эмолентом, оказывает противовоспалительное действие и ускоряет заживление.

Масло горького апельсина - применяется преимущественно для ухода и лечения чувствительной кожи. Стимулирует активность клеток и их рост, обладает тонизирующим действием.

И экстрактов здесь так же много разных, например:

Экстракт лайма эффективен в осветлении пигментации, повышении тонуса, улучшении микроциркуляции крови в эпидермисе. Ускоряет регенерацию клеток и обладает смягчающим потенциалом.

Причем они все такие приятные - экстракт кокоса, розы, грейпфрута, лаванды… Настоящий цветочно-фруктовый коктейль для кожи получается. У меня к составу вопросов нет, нормальный он и меня устраивает.

Heimish All Clean Balm
Запах: очень приятный, кисло-сладкий, с хорошо заметной цитрусовой ноткой. Аромат легкий, поэтому мне не мешает, наоборот, мне такой нравится.

Heimish All Clean Balm
Консистенция: бальзам густой, набирается плотным комочком, но при этом он очень легкий и маслянистый. Он хорошо скользит и легко распределяется, ощущения приятные. На коже почти сразу начинает подтаивать становясь полупрозрачным.
Heimish All Clean Balm
При соприкосновении с водой он превращается в легкое молочко, жирность ощущается, но она не противная. Нет ощущения масляной пленки на лице, кожа не задыхается, мне бальзам показался комфортным.
Смывается он без проблем тёплой водой.

Heimish All Clean Balm
Применение: бальзам идёт первым этапом очищения, предназначен он для снятия макияжа, особенно жирных текстур - тонального, санскрина, помады. В общем-то, функции у него такие же, как и у гидрофильного масла.

Я набираю немного бальзама, распределяю его по коже и слегка массирую, потом добавляю воду, ещё немного растираю ( но без усилий) и смываю все тёплой водой. После этого обязательно использую пенку для умывания - у меня сейчас вот эта корейская , очень классная! Хотя масло на коже не ощущается, но во избежании забитых пор я все равно очищаю лицо дополнительно. И вам советую!

Расход: он кажется совсем не экономичным, но если посчитать, то он примерно такой же как и у масла. Так что здесь никаких вопросов.
За месяц и неделю я использовала почти всю баночку, осталась где-то пятая часть от всего объема. Думаю, на два месяца ее уже не хватит.

Heimish All Clean Balm
Я макияж смываю не каждый день, а примерно 2-3 раза в неделю, то есть бальзамом пользуюсь не постоянно. Мне кажется, если использовать его ежедневно, то всего на месяц этой баночки и хватит. Но здесь и бальзама не так много, всего 50 мл, в отличии от масла, которое по 150-200 мл идёт.

Правда по цене бальзам выходит значительно дороже, особенно если покупать сейчас и в наших магазинах. Лучше уж купить 200 мл гидрофильного масло за 1000 - 1200 рублей, чем четыре баночки бальзама за 3000 рублей.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Heimish All Clean Balm
Результат: от очищающего средства я, естественно, жду хорошего очищения. И раз уж обещает производитель, что бальзам справится с макияжем любой стойкости, то и этот пункт буду учитывать. И, ко всему этому, мне бы хотелось, чтобы очищение было комфортным.
Сразу могу сказать, что не со всеми своими задачами этот бальзам справился.
Для начала я проверила его очищающую способность с помощью стандартного теста на руке. Нанесла косметику, которой я в основном пользуюсь ( снизу вверх) - помада, тональный, корректор, обычная тушь, водостойкая тушь, тени.

Heimish All Clean Balm
И если с большей частью косметики бальзам справился, то тушь у него вызвала затруднения, причём даже обычная тушь стиралась с трудом.
Heimish All Clean Balm
А смыв остатки бальзама я увидела, что водостойкая тушь практически полностью осталась на коже. Так что точно могу сказать, что не всю косметику этот бальзам смог убрать, стойкие средства ему не поддались.
Не могу сказать, что для меня это прям проблема - я редко пользуюсь водостойкими средствами, да и не смываю тушь этим бальзамом, для этого у меня есть специальные двухфазные средства. Но все равно неприятно, что ожидания не оправдались.
А вот в остальном бальзам мне показался очень даже неплохим:

- он не оставляет жирной пленки и легко смывается! Ощущения после умывания только самые приятные, нет излишней жирности на лице, а остатки бальзама без проблем убираются пенкой. И сразу чувствуется, что кожа дышит, она становится чистой и свежей!
- он не закупоривает поры! И мне кажется, что наоборот он даже очищает их. У меня заметно сократились различные высыпания за время пользования этим бальзамом. И чёрных точек не появилось.
- он подходит для чувствительной кожи! У меня вообще никаких неприятностей из-за этого масла на лице не было, ни раздражения, ни высыпаний, ни аллергии. Только самые приятные ощущения!
Каких-то ухаживающих свойств я от него не жду, все же бальзам не остаётся на лице. Но кожу он точно не сушит и не делает ее хуже.

Heimish All Clean Balm
Вывод: для меня очищающий бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm не стал любимчиком и повторять я его не планирую. По большей части, из-за не удобного для меня формата и цены.
Но в целом, сам по себе он неплохой - аромат приятный, в составе много полезных компонентов, дизайн красивый и с собой такую баночку брать удобно.
Не со всей косметикой он справляется, все же стойкие варианты ему не поддаются. Если для вас этот момент важен, то лучше не тратить деньги на бальзам от Heimish, а поискать хорошее гидрофильное масло или двухфазное средство.
Я могу порекомендовать этот бальзам к покупке, но учитывайте его особенности! 🤍

Heimish All Clean Balm

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично борется с черными точками
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный запах
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не полностью смывает водостойкую косметику
Valexiyaрекомендует
Ого! Вот бальзамами я ещё не умывалась 🙈
17.09.2022
Да они у нас что-то не особо популярны.)))
17.09.2022
Интересное средство. И бренд какой-то новый.
17.09.2022
На самом деле он очень популярен в Корее и среди любителей корейской косметики.)))
Прекрасно описали его) Результат отличный Smile
Спасибо!🤗🌸🤗
17.09.2022
Много наслышана о нем и так давно хочу его попробовать Love
17.09.2022
Да я сама все смотрела-смотрела на него, давно о нем знаю, но вот только сейчас попробовала.)))
17.09.2022
такое приятное оформление, но все же мне кажется это не мой продукт
17.09.2022
Я что-то тоже не особо прониклась, разве что для поездок удобно.)))
17.09.2022
Интересно. Не пробовала средств для снятия макияжа в таком формате.
17.09.2022
Я сама только второй раз такой бальзам беру, хотя корейской косметикой уже лет 6 увлекаюсь.)))
Не знакома с брендом...
17.09.2022
Он у нас не особо популярен, а вот в Корее да.)))
17.09.2022
Состав неплохой, но я вот как то пробовала подобный формат очищения кожи и мне он показался ну очень жирным...
17.09.2022
Вот этот не жирный совсем, мне даже кажется, что гидрофильное масло жирнее будет.)))
Отличный вариант
17.09.2022
Мне показался неплохим, правда стойкую косметику не берет.)))
17.09.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
17.09.2022
Он неплохой, но с некоторыми особенностями.)))
17.09.2022
Интересно, не пробовала очищение в формате бальзама Smile
19.09.2022
Я вот что-то не особо прониклась, закончу и вернусь к маслу.)))
Для меня- это в новинку)). Ещё не было подобных средств. В принципе, я бы его попробовала. Думаю, мне бы подошло, раз чувствительная кожа на него хорошо реагирует).
19.09.2022
Да, он сам по себе очень приятный.))) Можно взять на пробу небольшую баночку, как у меня, и понять - нравится средство или нет.)))
17.09.2022
Да, масла и правда идеально удаляют макияж, жаль мне с ними не по пути, кожа после использования покрывается прыщами, поэтому использую только мицелярки.
19.09.2022
Масла не должны давать такой эффект. Возможно вы его не смываете пенкой? Или попался какой-то не удачный вариант.)))
19.09.2022
Смываю, но возможно и правда не повезло с производителем Sad . Хотя и кожа у меня капризная, постоянно реагирует на средства негативом ( прыщами ).
17.09.2022
Мне такой формат, наверное, не очень понравится. Жидкости все-таки лучше.)))
19.09.2022
Да, мне масло показалось более удобным, им как-то быстрее получается пользоваться.)))
17.09.2022
Такая текстура интересная, жаль что тушь плохо смывает, она у меня во всех макияжах есть
19.09.2022
А я тушь отдельно смываю, другими средствами. К меня масла и бальзам больше для тонального и санскрина.)))
17.09.2022
Такой бальзам уже больше года лежит у меня в корзине на вб. Все думаю стоит ли покупать или нет)
19.09.2022
Ну попробовать всегда можно, а вдруг вам этот формат больше понравится?))))
17.09.2022
Обычно бальзамы для умывания плохо пенятся, но не сушат кожу. Давно не пользовалась бальщамом для умывания. У этого бальзама плюсов все же больше Wink
19.09.2022
Они и не должны пенится, это же масло.)))
17.09.2022
Интересное средство! Я бы с удовольствием попробовала. Текстура мне нравится.
19.09.2022
Да, тут только пробовать, чтобы понять - подходит такой формат или нет. Я в целом, особых минусов в нем не вижу, просто мне маслом удобнее пользоваться. )))
17.09.2022
Какой необычный формат! Даже не думала, что такое бывает)
19.09.2022
Да в Корее чего только не придумают!)))
18.09.2022
Интересное средство.
19.09.2022
Неплохое, но мне повторять не захотелось.)))
18.09.2022
Да, масло всё же удобнее.
19.09.2022
И мне так показалось. Закончу эту баночку и к маслу вернусь.)))
20.09.2022
Любопытно, но, пожалуй, не мой формат)
20.09.2022
Вот и мне не особо удобно, я лучше маслом, как раньше.)))
20.09.2022
Хороший результат очищения, но цена конечно кусачая.)
20.09.2022
Ну можно на пробу взять маленькую баночку, чтоб с собой возить.)))
21.09.2022
У меня был подобный бальзам от Елизавекки) тоже считаю, что гидрофильное масло всё-таки удобнее в использовании и эффективней справляется с макияжем
22.09.2022
Согласна! И мне даже пользоваться маслом было удобнее, нет этих заморочек с баночками, ложечками.)))
22.09.2022
Я беру гидрофильное масло именно для водострйкой косметики. Жаль, что тушь осталась на руке. Если бы бальзам справился с ней, я его бы купила не раздумывая
22.09.2022
Вот именно масло со стойкой косметикой практически всегда справляется, а бальзам почему-то не смог. Хотя и обещал…)))
довольно мягко очищает, в целом неплохое средство))
22.09.2022
Для стойкой косметики даже слишком мягко.))) А так он приятный.
24.09.2022
Интересно будет попробовать 😁
24.09.2022
Можно маленькую баночку на пробу взять.)))
29.09.2022
Был такой, мне понравился, да и мой макияж снимал полностью. Наверное зависит от средств
29.09.2022
Да, он с водостойкой косметикой не справляется. Мне не принципиально, но ведь обещал же.)))
07.10.2022
Необычное средство 🤩 ради интереса бы попробовала
07.10.2022
Его удобно с собой брать, так что маленькую баночку точно можно взять на пробу.)))