Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 12:41

Крем для лица La Roche Posay Toleriane приобрела для холодного времени года, в надежде уменьшить чувствительность и раздражение, увеличить защиту кожи от ветра и морозов.

Цена: 1368 р.

Объем: 40 мл.

Можно приобрести в ИМ Pharmacosmetica. Ссылка.

Производство: Франция

Крем находится в небольшом белом флакончике с окидывающейся крышкой. С дозатором нужно быть осторожным, он может выдавить много крема сразу, если нажать лишнего, поэтому я научена уже, и стараюсь выдавливать небольшими порциями.

Крем белоснежного цвета, по текстуре напоминает молочко, на ощупь немного маслянистое.

Запаха практически нет, еле уловимый косметический.

В коробочке к крему идет большая инструкция, на французском и английском языках. Думаю смысла нет ее показывать. А на коробочке лишь несколько слов на русском.

Крем использую уже почти 2 месяца и с каждым разом убеждаюсь, что по многим средствам можно судить лишь спустя месяцы, потому что результат виден лишь тогда.

Так случилось и с La Roche Posay Toleriane. Крем предназначен для гиперчувствительной кожи, склонной к покраснениям и аллергическим реакциям, благодаря термальной воде La Roche Posay. Приобрела его намеренно в начале осени для холодного времени года, в надежде успокоить мою чувствительную кожу, которая очень реактивная в холода.

В первые 2-3 недели не видела никакого результата, кожа лишь была хорошо увлажнена. Через месяц, как мне показалось, кожа стала немного меньше реагировать на холод, крем слегка ее успокаивал, но мне этого не хватало, она все равно иногда краснела и подводила меня в разных ситуациях, спасает лишь плотный тональный крем.

Кожа так же была увлажнена и напитана целый день, мелкие шелушения уходили. Прыщиков на момент использования крема новых не выходило, крем аллергию не вызвал.

Не смотря на то, что крем жидковатый, он жирноват. Наносится быстро, есть в первые минуты жирная пленка, кожа блестит, но это проходит. Использую крем утром и вечером за пару часов перед сном. Хорошо дружит с тональным, так же хорошо дружит с сывороткой с витамином С. Для лета крем не подойдет, если у вас жирная кожа, лишь если только на ночь. Для сухой вполне хорошо и летом. Крем нравится, на зиму он меня вполне устраивает.

Многие блогеры девочки в Инстаграм пишут, что ещё лучше этого крема La Roche Posay Toleriane Ultra Night ночной, я хочу попробовать как они работают в дуэте, все же на ночь хочу что-то поплотнее и надеюсь на более явный результат.

В итоге хочу сказать, что крем неплохой, хотелось бы видеть от него более явный результат, а так как базовый увлажняющий и смягчающий крем - отлично. Возможно нужен долгий курс и не одним средством. И есть у него еще минус - очень быстро заканчивается. Той горошины (что выше на фото) мне не хватает на все лицо, и крем сейчас практически закончился, уже с трудом выдавливаю, спустя 2,5 месяца.

Рекомендую для нормальной, комбинированной и сухой кожи.

Спасибо за внимание!

Lolарекомендует
20.11.2017
Люблю эту косметику, хотя у меня и было несколько неудачных средств.
21.11.2017
У каждой марки, как мне кажется, есть любимчики и неудачники. Wink