Опубликовано 6 Май, 2024 - 15:05

Приветствую читателей!

Это уже третий крем из серии, который я попробовала. Ранее я использовала два средства от того же производителя, которые в общем-то мне понравились. Но я решила покупать другие варианты, чтобы понять какой из них лучше. Пока возможность имеется, то почему бы ей не воспользоваться? Ведь в FixPrice крем продается за копейки. Для сравнения на маркетплейсах он стоит более 350 рублей.

На этот раз я купила регенерирующий и омолаживающий крем с коллагеном и экстрактом гранта. Это как раз то, что мне нужно, так как все мои усилия направленны на сохранение молодости кожи.

Моя кожа зрелая 35+, поэтому ей нужен специальный уход, который поможет сохранить молодость.

В принципе, вся серия косметических средств Organia, как раз и направленна именно на это. Так что с радостью покупаю новый тип крема.

Рассчитывала, что крем будет не хуже, чем те два варианта, которые я пробовала раньше. Они оказались пусть и не супер-пупер, но для бюджетной косметики достаточно эффективными.

Многого я от него не ожидала, но все равно хотелось протестировать хороший продукт, который после этого можно будет покупать на постоянной основе.

Всего я использовала крем около трех недель на постоянной основе, утром и вечером, и мне есть что сказать о нем.

Но сначала подробнее расскажу о самом средстве.

Крем Organia Регенерирующий коллаген + экстракт граната

Место покупки: FixPrice;

Цена: 99 руб.

Производитель: "Твинс Тэк";

Страна: Россия;

Объем: 50 мл.

Цена крема такая же низкая, как и у других кремов из серии, и это при стандартном (достаточном) объеме в 50 миллилитров. Это крем отечественного производителями, что на мой взгляд не хорошо и не плохо.

Сама коробочка крема картонная, белого цвета с красными рисунками. Выглядит стильно и красиво.

На картонной упаковке есть информация о его предназначении, основных действующих направлениях (крем омолаживающий, регенерирующий), объеме и использовании.

В целом упаковка красивая и информативная.

На богу коробке указан состав на английском языке, способ применения, срок годности, обещания производителя и другая информация.

Коробка выглядит объемной и кажется, что банка с кремом в ней огромная. Но как обычно это не так Smile Внутри слишком много "воздуха", есть пустоты. Во многом это необходимо для амортизации, чтобы если коробочка упала, банка не повредилась.

Баночка с кремом конечно меньше, чем коробка. Она круглая, равносторонняя, белая с крышкой металлического цвета, полностью сделанная из пластмассы.

В общем и упаковка и тара с кремом такие же, как и другие из серии: красиво оформленные, информативная упаковка, удобная баночка. Но на самой банке с кремом никакой информации нет.

Нет ни даты изготовления, ни срока годности и других данных. Также буквы на банке со временем стираются и всю информацию можно будет найти только на упаковке.

У упаковке крема есть еще минусы, так же как и у других из серии.

Банка не имеет герметичной защиты, которая предотвращала бы крем от первого использования.

Вместо этого под крышкой находится еще одна плоская крышка.

Это конечно не очень хорошо, но если бы герметичность банки была нарушена, это было видно. Крема в баночке очень очень много. Банка наполнена буквально до краев.

Крем белого цвета, даже белоснежного. Пахнет не слишком приятно, но не противно, умерено. В запахе нет какого-то цветочного, цитрусового или травянистого парфюма. Сложно однозначно сказать на что он похож. Мне напомнил запах бабушкиных духов вроде "Красной Москвы", но только не такой резкий.

Всего крема мне хватило недели на 3 постоянного использования, теперь подробнее об этом.

Использование и результаты

По консистенции крем довольно легкий, но при этом отлично держит форму и не растекается. Он не расслаивается на масло и кремовую часть, поэтому не оставляет явно выраженных жирных следов, как и любых следов вообще.

Но если брать крем в больших количествах, то впитывается он не так быстро и его присутствие ощущается на коже.

Если брать подходящие умеренные размеры, то крем впитывается быстрее и лучше.

Крем хорошо ложиться на кожу, не стекает и отлично распределяется по лицу.

Запах ощущается, но не вызывает какого-то дискомфорта, поскольку он нерезкий.

Для того, чтобы использовать крем и добиться ощутимого эффекта не обязательно брать его в больших количествах, достаточно брать совсем немного.

Но если переборщить с объёмами во время впитывания ощущается небольшая жирноватость на коже, которая быстро пропадает.

Так кожа выглядит до использования.

После использования и полного впитывания, ощущается питание и увлажнение. Но мне показалось, что крем больше питательный, нежели увлажняющий. Кожа становиться мягкой, приятной на ощупь. Но по степени увлажнения крем не так уж и хорош, есть варианты гораздо лучше. Если у вас именно сухая кожа, то делать на него ставки не так выгодно. Эффект увлажнения нормальный, но для сухой кожи этого будет недостаточно. Запах выветривается минут через 7.
После единоразового использования кожа еще долго остается мягкой, в течении нескольких часов. Так что питание кожи крему дается очень хорошо.

Но для меня самым главным и приоритетным было поддержание молодости кожи. С этим крем действительно справляется неплохо. Особенно хорошо он работал по началу, потом эффект почему-то стал не таким явным. Со временем, крем стал все меньше и меньше влиять на возрастные изменения.

В целом он работает неплохо в этом плане. Не то, чтобы он убрал абсолютно все морщины, но с ним глубина морщин становиться поменьше. Это видно даже на фото если присмотреться.

Конечно очень глубокие морщины крем явно не разгладит, но чуть повлиять на ситуацию он может. На счет упругости кожи ничего не могу сказать, вроде как она увеличилась, но и слишком обвисшей она у меня не была.

Продолжительность эффекта увлажнения и разглаживания морщин не такая долгая. Если более недели не пользоваться кремом, то выраженность результата постепенно начинает снижаться.

На регенерацию крем тоже влияет положительно. Ранки от прыщей заживают быстрее.

Еще стоит отметить, что моя кожа жирная и жирность крем никак не усугубляет.

Побочные эффекты

Аллергии, покраснения и другие негативные эффекты у крема отсутствуют. Не знаю какое он может оказать влияние на чувствительную кожу, склонную к аллергии, но на мою кожу он никак не повлиял.

Но не стоит забывать, что как и в других недорогих кремах в нем присутствуют консерванты, которые способны вызывать аллергию.

Плюсы и минусы

➕ Хорошо питает;

➕ Разглаживает морщины;

➕ Легкая и приятная текстура;

➕ Быстро впитывается;

➕ Недорого стоит;

➕ Красивая упаковка;

➖ Нет защиты от первичного использования;

➖ Запах на любителя;

➖ Хотелось бы лучший антивозрастной эффект.

Вывод:

Крем мне однозначно понравился. По-моему по действию он лучше тех двух, которые я пробовала до него. Но другие крема из серии тоже неплохи, особенно за ту цену, за которую их предлагают в FixPrice.
Но все же вынуждена признать, что антивозрастной эффект не настолько хорош, насколько хотелось. Есть варианты намного эффективнее, но они и намного дороже цене. Поэтому для данной ценовой категории это отличный результат.

Спасибо за внимание!