Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 20:28

Всем доброго времени суток!
Недавно в Фикс Прайсе обратила внимание на крем от Floresan с коллагеном и гранатом.
Я уже не раз писала о том, что отношусь к дешёвым средствам положительно, так как среди них частенько попадаются отличные товары. В этот раз меня тоже не смутила цена, и я купила его за 77 рублей. Собственно, о нем и будет сегодняшний отзыв.

Крем продается в картонной коробочке с ярким, симпатичным оформлением: сочный гранат так и "манит" покупателя.

На упаковке указана вся информация о товаре: производитель, срок годности, способ применения, состав, обещания и пр.

В коробке находится флакон с дозатором, даже удивительно за такие деньги) Такой флакончик очень удобно брать с собой.

Дозатор работает исправно, по крайней мере пользуюсь около месяца никаких проблем не было.

На флаконе продублирована информация о креме.
Итак, обещание производителя:

Регенерирующий крем с коллагеном и экстрактом граната разработан для интенсивного ухода за кожей лица.
Коллаген активно укрепляет кожу лица и декольте, способствует разглаживанию мелких морщин.
Экстракт граната питает и увлажняет кожу, восстанавливает естественный тонус и наполняет клетки кожи энергией. Обладает антиоксидантным действием.

Обещания, конечно, отличные. Посмотрим, что на деле. Кому интересно, дублирую состав с упаковки:

Agua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Cetearyl Alcohol, Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Punica Granatum Extract (экстракт граната), Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген), Nacinamide (ниацинамид), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зелёного чая), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Hydrogenated Jojoba Oil (масло жожоба), Glyceryl Stearate, Hydrogenated Palm Oil (масло пальмовое), Peg-100 Stearate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

Крем белого цвета, не густой, распределяется по коже отлично. При нанесении он как будто поддаивает на коже.

У меня комбинированный тип кожи: местами жирная, но есть и сухие участки. Сразу скажу, что средство мне отлично подходит. Мне нравится, что крем очень быстро впитывается в кожу, не оставляя не жирных следов, ни противной липкости на лице. Ощущения очень приятные. Средство подойдёт для использования перед макияжем, при нанесении тональной основы крем не скатывается, ведёт себя прекрасно и не жирнит кожу. На нем тоналка держится отлично.

Запах у крема приятный, ненавязчивый, сладкий.
Расход довольно экономичный, так как, повторюсь, распределяется по коже отлично, будто скользит, очень лёгкий.
Итог: крем мне очень понравился, кожа после него увлажненная, мягкая и бархатистая. Делаю очередной вывод о том, что дёшево - не значит плохо!)
Конечно, многие скажут о том, что "А как же морщинки и овал лица?" Скажу так, я не верю, что морщинки может убрать крем за 5000 рублей. Главное, хороший уход и увлажнение, тогда и морщинки будут гораздо менее заметными)
Всем добра и здоровья! Благодарю за внимание к моему отзыву!
Приглашаю в свой профиль, там много бюджетных средств АНХЭН

Достоинства
  • Запах
  • Компактный
  • Питает кожу лица
  • Цена доступная
Анхэнрекомендует
13.12.2021
За свои деньги очень даже хорош))
Ага!
Класс! Беру на заметку)
13.12.2021
Благодарю за внимание к отзыву.
Полезный отзыв Smile
13.12.2021
Тоже часто беру бюджетные средства. Попадаются довольно хорошие) крем на заметку взяла, мне такой как раз нужен!
13.12.2021
Благодарю за внимание к отзыву!
👍👍👍
Поищу у нас такой.
Такой не видела, взяла бы тоже на пробу)
14.12.2021
Цена огнище для такого крема
Согласна 😉
16.12.2021
Какая приятная находка
16.12.2021
Какой классный! И цена радует!
22.12.2021
Надо попробовать)
24.01.2022
Согласна с вами, что ни один крем не уберёт морщины. Главное - увлажнение! И крем с этим справляется)
24.01.2022
Точно!