Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 08:14

Приветствую читателей!

Уходовая косметика - это вещь практически необходимая, особенно после 25 лет, когда кожа не так эффективно регенерирует, как до этой возрастной планки. Ну а после 35 лет косметика становится крайне необходимой, чтобы поддержать вид кожи в надлежащем состоянии.

Я обычно использую недорогую косметику для этой цели. Поскольку она бывает не менее действенной, чем дорогая и экономит средства. Единственные ее минус - это состав, в котором содержатся консерванты. Но к ним моя кожа почти невосприимчива, именно поэтому большинство моей косметики куплено в FixPrice. Здесь часто можно найти неплохие варианты уходовых средств. Иногда, конечно, попадаются варианты не очень, но в целом на их качество не жалуюсь.
И не так давно здесь начали продавать крема "Organia", которые мне понравились и по оформлению и по назначению, поэтому я решила их попробовать.

Первое средство из серии, которое я решила протестировать - это "Гиалуроновая кислота + коллаген​". Мой выбор был неслучайным. Сейчас мне по максимуму хочется сохранить молодость кожи, а гиалоурановая кислота и коллаген в этом отношении самые лучшие помощники.

Других вариантов кремов быо более 4-5-ти. И я планировала попробовать все из них, если хотя бы этот крем меня устроит. По крайней мере его оформление внушает доверие, а вот цена как-то все равно настораживает. Не скажу, что цена плохая, но выглядит очень уж подозрительно Laughing out loud

И на данный момент я пробую уже третий крем из этой серии, так что забегая вперед уверяю, что "Organia" вполне себе неплоха. И теперь я подробно расскажу о плюсах и минусах и покажу какие вышли результаты.

🌹 Название: "Organia" Гиалуроновая кислота + коллаген​

🌹Место покупки: FixPrice;

🌹 Цена: 99 руб.

🌹 Производитель: "Твинс Тэк";

🌹Страна: Россия;

🌹Объем: 50 лм.

Цена конечно у крема просто смешная, считай менее 100 рублей. Это по сути копейки. Я покупала его пару месяцев назад и за это время цена не изменилась.
Упаковка крема выглядит очень презентабельно. Коробочка белая, невысокая, основной цвет - белый, дополнительный - сиренево-розовый, черный.

Рисунок на лицевой части красивый, смотрится ненавязчиво. В общем внешней вид располагает, крем хочется купить.

Большой плюс в коробочке в том, что на ней указана вся исчерпывающая информация. Есть описание крема, есть полный состав и инструкция по применению.

Крем и дневной и ночной, что мне очень и очень нравится. Не люблю это разделение, поскольку иногда забываю использовать крем либо днем либо ночью или, если не забываю, то использую их не в равных количествах, а потом они заканчиваются не в одно время. Так что за отсутствие разделения, крему однозначно плюс.

Также на коробочке указана информация на других языках.

Визуально упаковка кажется большой, но как обычно это только первое впечатление. Внутри есть картонные "карманы". В принципе, у этих карманов функциональное предназначение. Они необходимы для того, чтобы баночка с кремом не разбилась при транспортировке.

Сама баночка выглядит миниатюрной, без излишнего оформления. Она полностью прямая, без изгибов, белого цвета, крышка - сера. Сделана из легкой пластмассы.

Крышка легко откручивается, а под ней находится так называемая "защита". Хотя на "защиту" это не очень тянет.

По сути она представляет собой простую пластиковую крышечку с небольшим выступом, чтобы ее было легче открывать. Никаких одноразовых пломб здесь нет.

Это конечно затрудняет открытие крема на людях в магазине, но при этом все еще делает его возможным.

Однако производителям стоит отдать должное в том, что в баночке находится большое количество крема. Она полная, без каких-либо пустот!

Теперь более подробно поговорим о свойствах крема и его применении.

Применение и результаты

А теперь настало время поговорить о минусах средства. Его самый основной, и пожалуй единственный значительный, - это запах. Он ну просто отвратительный. Напоминает бабушкины духи, у которых десять лет назад истек срок годности. Он резкий имеет привкус мыльного раствора. Это и есть тот самый "сюрприз", который меня ждал.

Благо что при нанесении он быстро выдыхается, хотя около минуты еще ощущается на коже.

Цвет средства белоснежный, без вкраплений, однородный.

Консистенция очень приятная, ближе к жидкой, мягкая, хотя крем сохраняет форму при нанесении его на кожу, не стекает. Подобная консистенция у кремов от "Черный жемчуг". Это делает его очень удобный в использовании.

Впитывается крем тоже очень быстро и уже после первого раза ощущается небольшое увлажнение. Не смотря на то, что в его текстуре есть какая-то масляничность, крем не оставляет пятен и масляных следов.

Когда наносишь его на кожу, она буквально всасывает его очень и очень быстро.

Резкий противный запах, как я уже говорила, остается, но не на долго.

Крем хорошо увлажняет, дает свежесть и комфорт уже с первого применения. Первые несколько минут кожа кажется мягче, чем обычно.

Но с первого применения также заметны небольшие минусы. Есть кремы, которые с первого раза увлажняют получше, чем это. Он быстро впитывается и создается такое ощущение будто бы его не хватило и кожа просит еще и еще. Можно сказать, что увлажнение неплохое, но недостаточное. Поэтому приходится использовать довольно большой объем крема на один раз.

При долгосрочном применении заметны довольно неплохие результаты.

Во-первых, кожа выглядит ухоженной.

Во-вторых, заметно незначительное влияние на возрастные изменения, которые можно увидеть на фото.

Всего я использовала крем около трех недель. При этом довольно регулярно и пропустила всего парочку дней за все время. Брала я помногу, но объем в баночке был достаточным, так что хватило на все время и эффект почувствовался.

Не скажу, что морщины прямо все разглаживаются, но все именно к этому и ведет Laughing out loud. За счет того, что кожа увлажняется, они становятся менее выраженными и менее заметными.

В целом при постоянном уходе с комплексом средств (+ гель + сыворотка + тоник) даже загрязнений на коже и воспалительных элементов стало гораздо меньше.

Крем хорошо сказался даже на возрастных изменениях в области носогубной складке, а это моя самая болезненная зона.

Даже показалось, что кожа на лице будто бы подтянулась и стала более упругой.

Этот крем меня сильно впечатлил, именно поэтому я купила еще несколько видов.

Ошибочно я полагала, что данный крем лучше всех, но другие мне понравились больше (поэтому все же снижу ему звезду).

Среди минусов всех кремов стоит отметить их состав. В нем все такие есть консерванты, поэтому для аллергиков он не подходит. Также минусом можно назвать недостаточное увлажнение. В целом оно хорошее, но бывает и лучше.

А среди минусов конкретно этого крема - его запах. Уж очень неприятный.

В остальном у средства только плюсы. Одина из которых, основная, - его цена. За такую цену грех жаловаться на недостаточный эффект.

И кстати, на Озоне этот крем стоит гораздо дороже, более 300 рублей. По сути это и есть его реальная цена (судя по эффекту). Так что в FixPrice мы получаем его за копейки, за что я и благодарна магазину. Так что вся косметика, которая там находится не такая уж и дешевка.

Побочный эффект и продолжительность:

Побочный эффект отсутствует. По крайней мере у меня его не было. О продолжительности эффекта однозначно сложно сделать вывод, поскольку кремами серии я продолжаю пользоваться. Состояние кожи все лучше и лучше, но в один момент заметные улучшения становятся не такими заметными. Если по первости морщины резко разглаживались, то в дальнейшем этот процесс замедляется.

Плюсы и минусы:

🌹 Неплохой антивозрастной эффект;

🌹 Цена;

🌹Оформление;

🌹 Хорошая консистенция и удобство в использовании;

🌹 Не вызывает аллергии;

🥀 Ужасный запах;

🥀 Нет защиты от первичного использования;

🥀 С первого раза не слишком хорошо увлажняет;

🥀 Состав неидеален.

Вывод:

Крем оказался отличным, особенно за свою цену. По сути единственный минус - это запах, благодаря которому его становится не очень комфортно использовать. А серию теперь беру на постоянной основе и подбираю лучший вариант для себя.

Спасибо за внимание!