Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 15:23

Приветствую читателей!

Моя кожа крайней проблемная и оставляет желать лучшего. Она очень жирная, с воспалительными элементами, постоянно загрязненная как ее не очищай. Но при этом периодами она подсыхает, слабо увлажненная, так еще и с возрастными изменениями и небольшими морщинами.

Естественно, обычным мылом такую кожу лучше не мыть, и лучше даже не пробовать. Поэтому специально для лица я всегда покупаю какое-нибудь средство (гель) для умывания.

Я чаще всего пользуюсь косметикой от Shendo, особенно если дело касается гелей и тюников. Еще не раз не нарвалась на плохой продукт. И в очередной раз, когда мой старый гель закончился, я купила средство от этого бренда.

Выбрала я гель, который направлен на борьбу с возрастными изменениями. Гель для умывания, все же предназначен для умывания, но все таки небольшого прогресса в этой области хочется. Ведь не смотря на все сущие проблемы, проблема возрастных изменений - одна из самых главных для меня на данный момент

Гель для умывания Shendo с пептидами и гиалуроновой кислотой

Производитель геля - российская фирма ООО "Парли", которая внешне маскирует свой бренд под азиатский Smile Но в целом я положительно к ней отношусь, как и к такому оформлению средств.

Также особенностью в оформлении у этой серии тоников и гелий является толстенький милый котик на упаковке. Так что брэнд самый что ни на есть узнаваемый Laughing out loud

Здесь котик такой:

Уже сразу можно выделить следующие плюсы средства:

• Красивая и яркая упаковка;

• Хорошие основные действующие компоненты;

• Цена и объем.

Особенно примечательным плюсом является последний. Объем геля аж 300 мл (его хватает более чем на 3 месяца использования), а цена при этому всего 87 рублей!

Конечно, такая цена намек на то, что не все компоненты средства хороши и натуральны. В составе есть консерванты, вероятнее всего вызывающие аллергии. Состав написан на обратной стороне бутылки на английском.

Кроме состава указан способ применения, описание основных действующих веществ, они неплохие и направлены на борьбу с возрастными изменениями. Кроме них в средстве есть и другие хорошие компоненты.

Здесь же, на этикетке бутылки, указаны данные о производителе. Шрифт мелкий, но хорошо читается, написано черным, разборчиво.

Гель продается без упаковки. Сама банка продолговатая и прямая, прозрачная, сделанная из мягкого пластика.

Дозатор средства стандартный для гелей и жидкого мыла.

Чтобы он стал работать на него нужно надавить и открыть. Так что от первого применения средство защищено, это плюс. Но открывать его лично мне очень сложно Laughing out loud

Нажимается дозатор очень туго, но при этом он прочный, дозирует нормально, небольшими порциями.

Само средство тоже прозрачное, на первый взгляд кажется относительно жидким.

Гель с оттенком. По цвету он такой же, как и сама упаковка. Голубоватый с небольшим уклоном в зеленый цвет.

Выглядит очень красиво.

По внешнему виду и упаковке средства нет никаких нареканий. За исключением консервантов, пожалуй. Но для меня это не такой принципиальный вопрос. Не смотря на все недостатки моей кожи, она не склонна к аллергиям.

Использование и результаты

Визуально гель кажется жидким и тягучим по консистенции, но на самом деле он не совсем такой.

Иногда он скапливается сгустками и похож на холодец. Если использовать гель чуть в бо́льших количествах, то он разделяет на порции. Это хорошо видно на фото, где гель "залип" и превратился в сгусток на пальце.

Именно поэтому его не очень удобно использовать. Он скапливается на коже в порции и стекает. Сколько раз он падал с рук или лица и стекал в раковину.

Как указано в инструкции, гель сначала нужно вспенить в руках, а потом только наносить на лицо. Иногда торопишься и наносишь сразу. Так гель практически не вспенить и стекать он будет постоянно.

Пенится гель тоже так себе. По крайней мере у меня выходит именно так Laughing out loud Пены получается очень мало, то ли он сам такой, то ли я пенить не умею.

Самое приятное из всех органолептических свойств средства - это запах. Но он слишком сильный и не всем это придется по вкусу. Мне очень нравиться, он цветочный, с нотками запах обычного мыла, слегка резковатый. Во время использовать хорошо ощущается, после смывания геля проходит очень быстро. Не вызывает дискомфорта.

В целом сам гель в применении очень комфортный, но, увы, не очень удобный.

Однако по действию даже с первого раза очень эффективен.

Так как моя кожа одновременно жирная и неувлажнённая, для нее важно увлажнение, питание и очищение одновременно.

Через некаторе время она начинает жирнится.

Появляется кожное сало. Если использовать гель в течении дня, утром и вечером, то она быстрее приходит в надлежащее состояние.

После умывания гелем ощущается свежесть, чистота, но при этом нет никакой сухости, даже незначительной.

Во время умывания лица даже вспененный гель скользит. Когда трешь лицо он не скрипит, не сушит кожу.

Тем не менее отмывает и очищает он неплохо. Убирает кожное сало, ощущается свежесть на лице и так же чувствуется увлажненность и комфорт кожи.

После умывания кожа надолго остается свежей.

Умывание при помощи геля сильно отличается от обычного мыла (или другого некачественного средства) в лучшую сторону.
Результаты после единоразового использования радуют, а также средство дает накопительный эффект совместно с другими продуктами.

Вместе с ним я применяла:

Крем для лица Твинс Тэк АО "Organia" Гиалуроновая кислота + коллаген​

Сыворотка для лица и кожи вокруг глаз Фитокосметик Beauty Visage Anti-stress Vitamin C+

Тоник для лица Parli «Sendo» осветляющий

Результаты меня очень порадовали. Кроме этого гель как отдельное средство обеспечивает неплохой долговременный эффект. Теперь подробнее об этом.

Влияние на жирность кожи

Влияние однозначно положительное. Если у вас жирная кожа, то гель хорошо подходит. При долговременном применении он даже оказывает небольшое воздействие к снижению жирности. Наверняка этот эффект связан с увлажнением кожи.

Влияние на сухость

Влияние на сухость тоже положительное. Гель хорошо воздействует на кожу и увлажняет ее. Эффект в разы увеличивается совместно с другими средствами. Как после одного раза так и после многих применений видим хороший эффект. Гель ухаживает за кожей, он предназначен не только для умывания.

Влияние на возрастные изменения

Не думаю, что гель прямо таки оказывается серьезное воздействие на эту проблему. Но он отлично дополняет другие средства. Если бы я применяла крема, сыворотки и мыла лицо обычным мылом, оно бы только все портило, а этот гель поддерживает результат.

Влияние воспалительные элементы

С тех пор, как я стала пользоваться средством, прыщей стало намного меньше. Но черных точек и загрязнений осталось примерно столько же. С ними приходится бороться отдельно.

Побочные эффекты

Побочные эффекты отсутствуют - ни аллергий, ни покраснений, ни шелушений нет.

Вывод:

Отличный универсальный гель для всех типов кожи и для сухой и для жирной и для возрастной. Он не подойдет наверно только аллергикам из-за содержания консервантов.
Средство экономно расходуется: уже прошло три мясца, а его до сих пор чуть больше половины. И самое главное - он стоит копейки! Из минусов лично для себя могу отметить только неудобство в использовании, других недостатков нет.

Спасибо за внимание!