Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:41

Я люблю рисовать стрелки на глазах и отточила этот навык почти до совершенства - чем угодно сделаю ровные острые стрелочки. Но эта подводка меня озадачила 🤔 Тем не менее, несколько раз в неделю я ею пользуюсь))

Подводка для глаз Odry жидкая "GRAFIQA"

Цена: около 500 рублей

Объём: 5 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Подводка имеет высокопигментированную и стойкую формулу, богатый состав для роста и ухода за ресницами.

У подводки удобная ультра-тонкая кисточка.

В коллекции 2 насыщенных и глубоких оттенка: черный и коричневый.

Интересно, что подводка не только красит, но ещё и ухаживает за ресницами. В составе за это отвечают пептид и полезные экстракты:

Aqua, Acrylates / Ethylhexyl Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Stearic Acid, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Acacia Senegal Gum, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Triethanolamine, Magnesium Aluminum Silicate, Allantoin, Diazolidinyl Urea, Panthenol, Dextran, Methylparaben , Xanthan gum, Laureth-21, Magnolia Officinalis Bark Extract, Propylparaben, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense Flower Extract

Может содержать: CI 77491, 77499, Silica

ПО ФАКТУ

Одри как всегда радует минималистичной и эстетичной упаковкой - чёрный флакон с серебристыми надписями и леопардом 🔥

Упаковка крепкая, тут хороший плотный ограничитель.

Кисточка супертонкая, длинная и очень мягкая. О ней у меня ещё будет отдельное слово.

Подводка насыщенного чёрного цвета, при высыхании становится абсолютно матовой.

Пигментация прекрасная, даёт равномерный чёткий слой с одного нанесения. Быстро сохнет и не отпечатывается. Если потереть сухим пальцем, то не сотрется.

Очень хорошая текстура - не жидкая, но и не сильно густая. Никаких засохших комочков в баночке не бывает.

Сразу перейду к делу - рисовать стрелки у меня с ней не получилось. Точнее, ровные стрелки, ну никак. Очень нервное это занятие, потому как кисточка ну очень мягкая!

По линии ресниц она идёт хорошо, так как на них опирается, а стоит выйти за пределы - у меня всё вкривь и вкось.

Издалека особо ничего не заметно, всё вполне прилично:

И даже вблизи может быть ничего, если очень очень постараться (настроиться, не дышать, помолиться 😅)

Но чаще всего получается так:

Меня этот результат не устраивает, по мне так если стрелки, то как мечи самурая острые, и ровные.

И вроде этой подводкой можно, но мне жутко неудобно.

Но можно нарисовать просто линию по росту ресниц, тонкую, стойкую и идеальную. Что я собственно и делаю, когда стрелки рисовать лень (ну или попросту некогда)

Из этого и получается, что я раза 3 в неделю подводка Одри достаю - мне нравится, что именно реснички подвести и подчеркнуть так верхнее веко можно за секунды. Тут всё проще простого, кисть сама линию ведёт.

В нОске подводка отлично себя ведёт - не ощущается, не стягивает кожу, не осыпается, не течёт и не отпечатывается. Веко у меня жирное, так что всё может быть. Эта же подводка ведёт себя идеально!

С первого слоя ложится на любые тени и полностью перекрывает их - и матовые, и шиммерные.

Я ещё не успела оценить ухаживающий эффект (я помню, что она способствует росту ресниц)), надо дольше использовать. Но в любом случае подводка никак не вредит.

Без остатка смывается мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

ВЕРДИКТ

Я знаю, что есть девушки, которые могут этой подводкой и стрелки нарисовать, значит и вы сможете) Мне же достаточно просто линии ресниц. По качеству сама подводка безупречна!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!