Опубликовано 15 Май, 2024 - 21:08

Всем кувшинчик компота!

Сегодня пробую еще один гель для бровей. Он мне интересен тем, что у него есть эффект ламинирования - это что-то новенькое для меня.

Полное наименование: Гель для бровей с эффектом ламинирования Eyebrow lamination gel Cult Brows от ODRY

Цена: около 500 рублей. Цена вообще разная в различных ИМ

Где купить: Золотое яблоко, Wildberries, Только Тебе, различные ИМ косметики

Объем: 7 мл

Упаковка: мне нравится оформление. Есть в нем что-то цепляющее, интересное. Может, леопардовые черные пятна внизу? Не знаю.

Флакончик небольшой, очень легкий. Я бы сказала, невесомый.

Обещание производителя:

Гель для бровей Cult Brows обеспечивает суперфиксацию и создает эффект салонного ламинирования. Брови выглядят более густыми, блестящими и ухоженными.
Аккуратной удобной щеточкой легко прочесывать брови и придавать им нужную форму. Текстура геля обволакивает каждый волосок, придавая густоту и лоск укладке. Фиксирующий гель не оставляет белых следов и пленки. А его стойкость позволит наслаждаться безупречным макияжем бровей в течение всего дня!

Aqua/Water, PVP, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Acrylates/Palmeth-25 Acrylates Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, DMDMH Hydantoin, Parfum, Sodium Hidroxide, Disodium EDTA

Отдушка довольно приятная, в отличие от других гелей для бровей. Нет никакой горечи в запахе. Я даже легкие цветочные нотки ощущаю. Да и запах очень легкий, еле ощущается.

Щеточка стандартная для геля для бровей.

Но есть у нее одна особенность - она более пушистая и объемная, чем у других средств. Щетинки очень тонкие, похожи на иголочки.

Применение и результат: для моих густых, объемных бровей довольно непросто найти хороший гель. Брови у меня непослушные, уложить их тяжело.

Вот так выглядят мои брови без каких-либо средств.

Щеточка очень удачная. Она подходит для моих бровей - хорошо захватывает волоски, отлично прочесывает их. Если щеточка тоненькая, она не прочесывает мои брови, не может полностью захватить их. Но не эта - здесь с этим проблем нет. Щеточка будто захватывает и не отпускает волоски, пока не сделает свое дело.

Кроме того, она будто приподнимает брови, что делает их более объемными, более заметными, более густыми. Эффект классный.

На фото ниже гель нанесен на одну бровь

Гель хорошо ламинирует брови. Он будто обволакивает их полностью, придает их блеск. При этом, я не заметила, чтобы гель оставлял следы, налет. Брови зафиксированы отлично.

И надолго - эффекта хватает на весь день. Но в конце дня может быть небольшая пленка, если нанести геля слишком много.

Вот так выглядит гель на обоих бровях.

Что не очень понравилось - гель делает брови довольно жесткими. Я понимаю, что это ламинирование дает такой эффект, но я люблю, когда у меня брови более мягкие.

Вывод: гель мне понравился. Хороший. Отлично справляется с густыми, объемными бровями. Есть пара нюансов, но с ними можно справиться.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует