Опубликовано 1 Август, 2019 - 19:44

В последнее время производители изрядно постарались в отношении кремов с солнечной защитой. Они стали с хорошими отдушками или вообще без них, приятной консистенции, защищают от солнца, увлажняют смягчают кожу, предохраняют от обветривания и пересушенности. И каким-то чудесным образом стали незаметны на коже.

У меня было достаточно много таких средств и я о них с удовольствием написала хорошие отзывы. Но все же мне удалось попасть назад в прошлое.

Никогда не пользовалась кремами солнечной защиты от Garnier, но всё же мне довелось с ним познакомиться. Решили купить детский крем для 3 летней внучки. Тюбик небольшой, как раз подходит для маленького ребёнка, но крем меня огорчил. Честно говоря даже не ожидала такого ужасного качества для детского крема.

Первое что сразу неприятно удивило и огорчило - это плотный белый налет по всему телу у ребёнка, который никуда не исчезает после нанесения, не впитывается, не рассасывается и выглядит отвратительно.

Очень плотный и белый.
Второе ужасный навязчивый и устойчивый запах. После нанесения себе на руку что бы сделать снимок, мне хотелось по скорей его смыть. И даже после двукратного намыливания и смывания, запах остался.

И третье - очень жирная консистенция. Потому производитель и не рекомендует соприкосновения крема с одеждой. Женщины знают, если подсолнечное масло нанести на кожу, то оно не впитается, не рассосется и ни куда не исчезнет. Вот тут эффект примерно такой же.

Вот так выглядит после распределения по телу.
Все минусы которые вообще можно было иметь, они здесь присутствует. Похвалить вообще не за что.

Большое желание было поставить этому крему двойку но всё же подумав я решила чуть-чуть смягчить свою неприязнь к нему поставить, тройку потому, что от солнечных лучей он всё же защищает. Хотя и тут гарантии дать не могу, так как ребенок в основном сидит под зонтиком. А если бегает, то в белой батистовой рубашенке. Собственно не важно какую я ему поставлю оценку главное, какой вывод сделаете лично вы для себя.

Состав и рекомендации по применению.
Такой крем рекомендовать ни кому не хочу. И сама больше не куплю.

Недостатки
  • - жирный
  • Остается лежать белым налетом
  • Ужасный запах
BELAY VORONAне рекомендует
очень неприятное средство, такое на море точно не куплю
01.08.2019
вот не люблю я эту белую пленку после крема! Давно уже такого не встречала в кремах)
01.08.2019
Ненавижу белую маску от кремов!
02.08.2019
Хороший отзыв, спасибо, крем возьму на заметку, чтобы не нарваться на него.
такой средство еще не брала
04.08.2019
Да, тоже не люблю этот не впитывающийся плотный белый налет.
05.08.2019
Мы обычно берем в отпуск молочко Garnier 50+. Никаких нареканий никогда не было.
Спасибо, не куплю!
06.08.2019
Странный крем попался. Я молочком Garnier 50+ часто пользуюсь, оно нормально себя показало.
Возможно молочко лучше.
17.08.2019
Ну надо же, буду знать
Официальный представитель Garnier Official
11.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах.