Опубликовано 20 Май, 2024 - 14:27

Энзимная пудра от белорусского бренда Белита покорила мена с первого применения. Использую ее уже несколько лет. Для честности сравнения я также пользовалась энзимной пудрой от Рише пару недель и с уверенностью могу сказать, что переплачивать за бренд и красивую упаковку смысла нет!

Безусловно, найдутся сторонники и того и другого бренда. Но, хотелось бы просто рассказать о плюсах энзимной пудры от Белиты. Если вы хотите моментальное очищение, устранение черных точек уже после первого применения, то данный продукт вам подходит. Есть небольшой нюанс - умывание до скрипа, такое нравится не всем. Во всяком случае, стянутости после умывания вы не ощутите.

Пудра имеет мелкий помол, пенится хорошо, расход очень маленький, даже при постоянном использовании мне хватило почти на год! Запах очень приятный, пахнет чистотой и немного хлопком и глиной.

Еще одни весомым плюсом будет то, что данный продукт можно использовать не только для лица, но и для тела! В летний сезон, когда от жары могут появляться раздражения и прыщики на спине или груди - эта энзимная пудра станет вашим спасением. Она прекрасно подсушивает и очищает кожу.

В одной статье прочитала, что для лучшего действия антиперспиранта можно обработать кожу подмышек энзимной пудрой. Попробовала такой лайфхак и с уверенностью могу сказать, что он работает на все 100 процентов. Кожа действительно как будто стала дышать, чествуется свежесть и отличное очищение.

После нескольких лет использования разных средств для умывания, эта энзимная пудра от Белиты является моим фаворитом. Рекомендую к покупке без сомнения.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа матовая
  • Кожа мягкая
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягкая пенка
  • Мягко очищает
  • Мягкое отшелушевание
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
  • Осветляет черные точки
  • Помогает высыпаниям проходить быстрее
  • Приятный запах
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не смывает макияж
  • Немного стягивает кожу
АнастасияАкуларекомендует