Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 18:40

У меня чувствительная кожа лица и я постоянно ищу средства, которые мне помогут успокоить кожу и снять раздражение и покраснение.

Косметикой Holy Land я пользуюсь много лет, но мой уход за кожей состоит не только из средств этого бренда, иногда я пробую что-то новое и периодически меняю уходовые средства. Но в целом, полностью доверяю производителю и люблю их продукцию, так как она реально эффективная. Главное - правильно и грамотно применять. Перед применением, по возможности, лучше проконсультироваться с косметологом. Специалисты лучше знают какое средство идеально подойдёт именно данному типу кожи!

В этом отзыве я расскажу про Маску для лица Holy land cosmetics MYTHOLOGIC Mineral Mask.

От производителя:

Подтягивающая маска с антикуперозным эффектом на основе минералов и экстрактов лекарственных растений. Способствует выравниванию текстуры и цвета кожи, уменьшению отеков, ускорению рассасывания кровоподтеков (синяков), осветлению пигментных пятен.

В качестве компонента походной аптечки нужна для рассасывания синяков, уменьшения отека, коррекции эритемы после повреждения. Также минеральная маска применяется для осветления кожи, уменьшения покраснения, рассасывания поствоспалительных пятен при акне и розацеа, облегчения состояния при ушибах растяжениях, в послеоперационном периоде, в качестве лифтинговой маски в омолаживающих процедурах,в качестве маски красоты для ног и рук.

Место приобретения: официальный сайт

Страна-производитель: Израиль

Объём: 70мл

Цена: 1425₽ со скидкой

Оформление:

Маска для лица заключена в конусообразный тюбик из мягкого качественного пластика. Дозатор в виде отверстия закрывается винтовой крышечкой.

Изначально отверстие-дозатор было зафольгировано, до меня маской точно никто не пользовался.

На тюбике есть немного информации о данной маске.

В целом, оформление совершенно не яркое, не привлекающее внимание, довольно бледное. Оформление как у всех профессиональных уходовых средств.

Сейчас товар проходит ребрендинг. Есть вероятность, что может встретиться маска в немного другой упаковке.

Консистенция, цвет, аромат:

У данной маски для лица невероятно нежная и приятная текстура. Маска легко и просто распределяется по коже лица, пальцы приятно скользят.

Можно наносить лопаточкой или кисточкой, но я наношу пальчиками и оставшуюся на пальцах маску распределяю по рукам, так как за ними тоже нужен тщательный уход.

Цвет у маски серый, так как в составе есть каолин.

Аромат очень лёгкий, косметический, нежный и приятный.

WATER (AQUA), ISOPROPIL MYRISTATE, OLEA EUROPEA (OLIVE)SEED OIL, AVENA SATIVA (OAT)KERNEL EXT., PHOENIX DACTYLIFERA (DATE) FRUIT EXT., ZINC OXIDE, KAOLIN, CALCIUM CARBONATE, MAGNESIUM SILICATE, SULFUR, PROPYLENE GLYCOL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER OIL, SILICA, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, POTASSIUM CARBONATE, IRON OXIDE BLACK, PHENOXYETANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM).

Хороший состав, много всего полезного, но в то же время достаточно простой.

Способ применения:

Использую маску пару раз в неделю, не чаще. Просто наношу небольшое количество маски на лицо, шею, зону декольте на хорошо очищенную кожу. Распределяю более-менее равномерно. Держу минут 15-20. Единственная особенность при использовании лично от меня - не стоит давать маске подсыхать. У глины есть такая особенность, довольно вредная для сухой кожи - после высыхания она начинает немного вытягивать влагу из неё. Это не катастрофично, за раз много не вытянет, но при частом использовании всё же лучше не давать ей до конца высыхать на лице.

Как только маска начинает застывать я её слегка смачиваю водой и массирую кожу либо кладу сверху одноразовое влажное полотенце-салфетку.

Через 15-20 минут смываю маску под проточной тёплой водой с ватным диском, спонжем или тем же одноразовым полотенцем.

Маска удаляется очень легко, несмотря на то что в составе каолин.

После удаления маски я обязательно пропитываю кожу тоником, лосьоном или тонером, чтобы восполнить влагу и не дать коже пересохнуть. Далее наношу крем.

Маска подойдёт и жирной проблемной коже с угревой сыпью и постакне, она немного осветлит, успокоит и подсушит прыщи.

Результат:

до

после

Маска моментально преображает кожу лица, освежает, успокаивает, чуток подтягивает и придаёт лоск как после отдыха.

Этого яркого эффекта мне хватает на пару дней, именно накопительного эффекта я за месяц активного использования пока не заметила. Может где-то глубоко в коже и происходит положительный сдвиг и кожа оздоравливается, но внешне это пока не особо заметно. Эффект на первые пару суток, потом покраснения также выступают.

Но нужно не забывать и тот факт, что это маска, всё же самый лучший результат дают инъекции, так как игла доставляет препарат напрямую в глубокие слои кожи.

Пользоваться этой маской я буду и дальше, даже думаю взять ни один тюбик, так как дочкам-подросткам она тоже понравилась.

Вывод:

Маска для лица Holy land cosmetics MYTHOLOGIC Mineral Mask мне в целом понравилась, буду и дальше ею пользоваться. К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание. ❤️

Elena2022рекомендует
05.12.2022
Люблю такие маски. Но пока мне нельзя их, надо чтобы кожа пришла в норму😩
05.12.2022
Обожаю маски на основе глины
05.12.2022
Подсохшая глиняная маска на лице - это плохо да. И не только для сухой кожи. Мне и на жирной было плохо, пока была молодой и глупой и засушивала маску)
Отличная маска
05.12.2022
Тоже стараюсь, чтобы глиняные маски на коже не подсыхали Smile
05.12.2022
Благодарю за информацию, очень полезно
05.12.2022
Визуальный эффект отличный, кожа выглядит значительно лучше, особенно на покраснениях хорошо заметно 👍
Полезный отзыв Smile
05.12.2022
Очень классно. Заметное преображение кожи.
Эффективная маска)
06.12.2022
Люблю такие маски! Надо попробовать.
06.12.2022
Обожаю эту марку. Недавно купила их пилинг, просто супер. И маски очень хорошие.
06.12.2022
Интересная масочка, думаю моей коже должна подойти, приобрету тоже себе такую
06.12.2022
Хороший результат по фото)
07.12.2022
Я пока не пробовала ничего от этого бренда
Прекрасно выглядите
08.12.2022
для проблемной кожи просто находка)
да, я тоже считаю, что все средства которые наносятся поверхностно не дадут долгого накопительного эффекта, тут только инъекции
08.12.2022
Обалденная текстура маски!
10.12.2022
Слышала про этот бренд, возьму на заметку. Наверно, маску класно использовать перед фотосессией или праздником)
19.12.2022
Результат после применения отличный)