Опубликовано 9 Январь, 2024 - 00:09

Всех приветствую! Неожиданно увидев привлекательное предложение от Рив Гош, я решила порадовать себя и накупила косметики Caudalie.

Среди покупок есть набор в розовой коробке, который состоит из трёх средств, и в нём присутствует герой этого отзыва

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Mask.

Эта маска продаётся не только в наборе, но и как отдельная позиция. У меня тревел формат объёмом 15 мл, полная версия имеет объём 75 мл.

Общая информация:

• Назначение: Увлажняющее средство, подходящее для всех типов кожи, включая чувствительную.
  • Где купить: офиц. сайт Caudalie, Рив Гош, WB.
  • Цена: 1850-2300 ₽ за полноразмер.
  • Производитель: Франция.
  • Срок годности: 9 месяцев после вскрытия.

О продукте с официального сайта:

Увлажняющая Маска дарит вашей коже по-настоящему глубокое увлажнение. Она интенсивно питает и успокаивает даже самую чувствительную сухую кожу. После нанесения кожа становится более мягкой и упругой, а также надолго защищённой от обезвоживания.

Оформление просто милейшее. Туба матового розового цвета с белыми надписями на ней и белой крышкой.

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Mask

На лицевой стороне указаны бренд, его логотип в виде виноградной лозы, наименование средства и объём.

На обороте указан состав и другая информация о средстве.

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Mask
Тюбик кажется не прозрачным, но остаток содержимого можно увидеть на просвет.

Дозатор защищён откручивающейся крышкой. Горлышко широкое, но само отверстие маленькое, удобное для дозирования.

Маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Mask отзывы

Защита от вскрытия присутствует, даже у моей миниатюры изначально горлышко дозатора было запечатано защитной мембраной.

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra

Состав натуральный и не содержит вредных компонентов.

98 % ингредиентов натурального происхождения.

Вообще косметика Caudalie славится своей натуральностью, эффективными формулами и эксклюзивными разработками.

В основе состава идёт фирменная виноградная вода, также присутствуют масла жожоба, винограда, подсолнуха, сквалан, витамин Е, сок винограда, экстракты центеллы азиатской и опять же винограда.)

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra состав

Aqua/water/eau, Vitis vinifera (grape) fruit water, Glycerin, Triheptanoin, Polyglyceryl-3 distearate, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Squalane, Myristyl myristate, Pentylene glycol, Vitis vinifera (grape) seed oil, Glyceryl stearate, Sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, Silica, Palmitoyl grape seed extract, c15-19 Alkane, Potassium cetyl phosphate, Glyceryl stearate citrate, Vitis vinifera (grape) juice, Centella asiatica extract, Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Polyglyceryl-6 laurate, Tocopherol, Sodium dehydroacetate, Citric acid, Polyglycerin-6, Sodium carboxymethyl beta-glucan, Sorbitan oleate, Sorbitan isostearate, Sodium benzoate, Sodium phytate, Potassium sorbate, Parfum (fragrance).(271/021).

Немного информации о главных ингредиентах:

Органическая Виноградная Вода : Увлажняет, успокаивает, содержит антиоксиданты и является пребиотиком. Она также способствует восстановлению баланса микробиома кожи, заметно оздоравливая ее.

Полифенолы : Полученные из косточек французского винограда полифенолы обладают антиоксидантными свойствами и полностью блокируют свободные радикалы.

Органический экстракт центеллы азиатской : Этот активный заживляющий компонент известен в течение уже нескольких тысячелетий благодаря своим исключительным восстанавливающим свойствам.

Текстура/ Цвет/ Запах.

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Mask по внешнему виду выглядит как крем, имеет белый цвет.

Маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra отзывы

Консистенция средней густоты и плотности. На руке порция держит форму и не стремится растечься. По этой же причине маска не вытекает из тубы самопроизвольно и колпачок внутри всегда чистый.

Текстура однородная без каких-либо включений. Тактильно скользкая, но не жирная.

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra отзывы

Аромат у маски приятный и очень мне нравится. Сразу ассоциации с виноградом, его ни с чем не спутаешь. Запах не раздражает, ощущается во время использования, после снятия маски совершенно не чувствуется и не задерживается на коже.

Способ применения на обороте тубы указано, что средство нужно наносить на кожу на 10 минут и после радоваться результату.

Моя кожа возрастная (40+), комбинированный тип с жирной Т-зоной. Воспаления не беспокоят, бывают редко, имеются признаки возрастных изменений. В холодное время года кожа становится более сухой, также этому способствует отопление и сухой воздух в помещениях, а вот летом она ближе к нормальной, но стремится к жирности.

Мои ожидания от маски- это конечно получить увлажнение, которое она обещает, бренд и состав позволяют на это надеяться. Разумеется без какого-либо вреда и неожиданностей для кожи.

Впечатления и результаты использования:

Нанесение маски не создаёт никаких трудностей. Туба сделана из мягкого и податливого пластика, поэтому количество легко контролировать степенью нажатия, получая столько средства, сколько нужно, без излишков.

Маску Caudalie Vinosource-Hydra я наношу на чистую и сухую кожу в достаточном количестве. Наношу даже на зону под глазами, никакой слезоточивости и прочих неприятностей она не вызывает.

Распределение просто отличное. Нежная кремовая текстура без проблем скользит по коже и ложится равномерным слоем.

Выдержка маски на лице очень комфортный процесс и не занимает много времени, нужно всего 10 минут. За это время она не причиняет никакого неудобства, не стекает и не засыхает, можно продолжать заниматься своими делами, но лучше конечно спокойно посидеть, налить чашечку кофе и насладиться процедурой.

К концу выдержки маска почти без остатка впитывается, но завершающий этап всё таки нужен.

Снятие маски я пробовала двумя способами. Сначала я её просто смывала тёплой водой, но заметила, что вместе с маской смывается и результат использования, кожа после этого требует дополнительного увлажнения.

Позже я стала удалять остатки маски ватным диском, слегка смоченным в воде. Такой вариант снятия и результат использования больше мне понравился и вам советую так попробовать.

Маска Caudalie не оставляет после себя липкой или масляной пленки. Создаёт эффект сияющей, хорошо увлажнённой кожи.

Увлажнение кожи я получила превосходное (при условии снятия маски ватным диском)! После использования моей комбинированной коже совершенно не требуется каких-либо средств для увлажнения, при этом нет ощущения стянутости или сухости.

На ощупь кожа нереально мягкая и супер увлажнённая. Ниже фото "до" и "после" использования. Видно, что ушла тусклость кожи, она как будто светится изнутри, улучшился её цвет и внешний вид стал более здоровым.

ДО использования

ПОСЛЕ использования

Если маску я использовала перед выходом из дома, то можно сразу наносить макияж, кожа идеально подготовлена. Декоративная косметика не скатывается и не плывёт.

Аллергические реакции маска не вызвала, поры не забивает, никаких раздражений и прочего. Только красивая кожа.

Расход зависит от частоты использования и толщины наносимого слоя. Миниатюры в 15 мл мне хватило на четыре полноценных применения.

Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Mask

Достоинства:

• Симпатичное оформление.
  • Натуральный состав.
  • Приятная отдушка.
  • Лёгкая текстура.
  • Не требует много времени.
  • Отлично увлажняет кожу.
  • Подходит под макияж.
  • Не забивает поры и не провоцирует высыпаний.

Недостатки: для меня нет.

Итог: Увлажняющая маска для лица Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Mask оправдала всё мои ожидания и даже больше. Угодила мне абсолютно по всем параметрам: оформление, состав, текстура, а главное результат! 5⭐.

Tatjanka82рекомендует