Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 19:51

Ну вот и пришло время вводить в уход серьёзные средства для сохранения здоровья и молодости кожи. Это уже второе средство от Vichi. Своё знакомство начала я с Мицеллярной воды Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи, ей осталась очень довольна, вода оказалась приятной в использовании и эффективной. К тому же средства производятся во Франции с 1931 года и пользуются огромной популярностью во многих странах Мира, в том числе и в России, а это уже о многом говорит.

Косметика Vichi уникальна. Она сочетает в себе активные натуральные компоненты, один из которых - термальная вода.

К тому же для производства средств используются новейшие научные разработки в области косметологии, запатентованные активы прошедшие тестирование в фармацевтических лабораториях. Поэтому косметика бренда безопасна и эффективна.

Ко всему прочему косметика бренда гипоаллергенна, этот факт подтверждён клиническими испытаниями под контролем дерматологов и протестирована она на чувствительной коже что я считаю очень важным для многих людей. Здесь подход тоже очень серьёзный и этот факт конечно же подкупает и внушает доверие.

И так, сегодня речь пойдет об одном из лучших средств в моей косметической жизни)))

Укрепляющий крем против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи SPF 30 Vichy Slow Age

Уже само название меня привлекло, а к тому же крем ещё имеет защиту SPF 30 и для зимы в средней полосе нашей родины этого вполне достаточно. Так что здесь мне уже на начальном этапе знакомства со средством угодили.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

•Средство произведено и изготовлено во Франции.

•Стоимость на момент написания отзыва составляет 2260₽ (на WB)

•Приобрести можно в различных интернет - магазинах, например бренд представлен в ассортименте на WILDBERRIES

Официальный сайт VICHY

•Объём средства составляет 50 мл.

•SPF фактор 30

ОФОРМЛЕНИЕ

Крем ко мне пришел в картонной коробке на которой есть необходимая информация от производителя. Коробка имела защиту от вскрытия в виде прозрачной наклейки.

Внутри баночка с кремом. Банка выполнена из толстого стекла с интересным градиентом от белого к зелёному. Выглядит это всё красиво и крайне презентабельно.

Крышка винтовая белого цвета. Дополнительной пластиковой мембраны к сожалению не было.

КОНСИСТЕНЦИЯ|ЦВЕТ|АРОМАТ

Консистенция крема плотная, но достаточно эластичная. Не гелевая, но и не жирная.

Цвет крема белый, но чуть розоватый.

Аромат достаточно приятен. Отдушка средней интенсивности, цветочная и на мой взгляд парфюмерная. Не раздражает. Чувствуется как при нанесении так и некоторое время после впитывания, но совершенно не долгое время, буквально несколько минут.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ:

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры. SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

СОСТАВ:

Aqua / water • Homosalate • Oсtocrylene • Glycerin • Ethylhexyl salicylate • Bifida Ferment Lysate • Silica • Alcohol Denat. • Butyl methoxydibenzoylmethane • Dimethicone • Isopropyl Lauroyl Sarcosinate • Styrene/Acrylates Copolymer • PEG-100 Stearate • Glyceryl Stearate • Tocopherol • Synthetic Wax • PEG-8 Laurate • CI 14700 / Red 4 • Stearic ACid • Dicaprylyl Carbonate • Stearyl Alcohol • Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer • Triethanolamine • Myristic Aсid • Myristyl Alcohol • Sodium Benzoate • Palmitic ACid • Phenoxyehtanol • Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate • Ascorbyl Glucoside • Disodium EDTA • Capyloyl Salicylic Acid • Caprylyl Glycol • Xanthan Gum • Scutellaria Baicalensis Extract / Scutellaria Baicalensis Root Extract • T-Butyl Alcohol • Cetyl Alcohol • Parfum/

О МОЕЙ КОЖЕ:

В данный момент моя кожа в среднем состоянии но на грани, близка к воспалениям из - за неправильного очищения в течении нескольких дней. По мимо этого она возрастная и имеется купероз. Мои поры расширенные и легко забиваются. Ко всему этому букету добавляется холодовая аллергия которая начинается с первыми незначительными понижениями температуры воздуха.Проживаю в средней полосе РФ, влажность воздуха высокая и зимой кожа подвержена серьёзным испытаниям. Именно поэтому уход в зимнее время мой всегда многоступенчатый и всегда кремы использую очень интенсивные.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Применяю крем ежедневно утром и вечером. Кожу нужно предварительно хорошо очистить что бы избежать скатывания.

Моя схема умывания на сегодняшний день и подготовка к нанесению крема:

1)Наношу гидрофильное масло в достаточном количестве и массирую подушечками пальцев минуты 3-4. Делаю так даже если нет на лице декоративной косметики. Далее смываю водой.

2) Делаю пиллинг если есть необходимость или использую скатку.

3) Умываюсь гелем или пенкой для умывания в течении также нескольких минут.

4) Ополаскиваю лицо прохладной водой.

5) Тонизирую кожу и наношу сыворотку.

Наносится крем достаточно легко несмотря на то что он достаточно плотный по ощущениям. Набираю на лопатку небольшое количество крема и распределяю его по пальцам и уже затем аккуратно вбивающими движениями распределяю по коже. Делаю это на ещё влажную кожу (не даю высохнуть сыворотке или тонеру) вбивающими движениями. Кстати, делаю это иногда минуя сыворотку так как крем оказался достаточно интенсивным.

Распределяется средство равномерным слоем. А вот тонким или толстым зависит от того на какую кожу вы его будете наносить. Например если оставлять кожу чуть влажной и не дать полностью впитаться сыворотке или тонеру, тогда расход крема здорово так уменьшается и наносимый слой будет тонким но достаточным. А если наносить на сухую кожу тогда слой будет более плотным и ощущения будут совсем другие. Также хочу заметить что крем может скататься если наносить толстым слоем и на щедрую порцию сыворотки. Так что рекомендую качественно очищать кожу и не пренебрегать этим моментом. А ещё правильно подобрать сыворотку под крем, и конечно аккуратно её дозировать. Кстати, если мне память не изменяет, то AnnaLuscinia уже писала о подобной проблеме.

Впитывается крем хорошо и достаточно быстро опять же несмотря на свою казалось бы плотную текстуру. После впитывания на моей коже присутствует естественный блеск, меня это совершенно не пугает. Он через некоторое время исчезает совсем. И опять же в зависимости от нанесенного слоя и от того что и в каком количестве вы наносили под крем.

Ощущения во время применения самые что ни на есть приятные. Я люблю такое ощущение и оно бывает к сожалению не от каждого средства. Нет ни покалывание, ни жжения, ни раздражений. Но присутствует явное увлажнение кожи. Это ощущается и тактильно тоже.

Хочу предостеречь. Я совершила ошибку, я использовала крем на кожу вокруг глаз на ночь, и когда я легла спать то проснулась от того что слизистую очень щипало и было сильное слезоточивость, слёзы прямо делись ручьем. Поэтому следуйте инструкции и не используйте на кожу вокруг глаз)))

Только нанесла крем вечером

Так кожа выглядит утром

Ощущения после использования крема также приятные. Кожа всё также спокойна и на ней нет ни каких раздражений. Кожа ощутимо увлажнена. Ощущается достаточно ощутимая плотность кожи. Зрительно мимические морщинки менее заметны. О сухости с ним можно забыть совсем. Крем не только увлажняет, но и качественно питает кожу, а это значит что прекрасно подходит для использования в холода и на ночь летом в небольшом количестве.

Расход в моём случае минимальный и баночки крема хватит очень на долго. Я буду использовать средство однозначно в холодное время года и думаю хватит мне его и на будущую зиму и весну.

Результаты применения крема меня порадовали. Кожа стала ощутимо более плотная. Тактильно кожа мягкая и гладкая. Крем качественно увлажняет кожу и за счёт этого сокращает видимость мимических морщинок. Крем действительно эффективно уплотняет кожу и это чувствую не только тактильно, внешне это тоже видно. Кожа стала более ровной и гладкой.

Ко всему вышеперечисленному хочу добавить что крем идеален на зиму для людей страдающих холодовой аллергией. Раздражений от холода практически не ощущаю, по крайней мере видимых их нет. Кожа не трескается и не чешется, и поверьте это очень важно)))

Негативного ответа кожи на применение крема не было. Аллергии, раздражения нет. Крем не забивает поры.

Впечатления от использования Укрепляющего крема против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи SPF 30 Vichy Slow Age крайне положительные. Кожа выглядит и чувствует себя прекрасно. Крем экономичен и приятен в применении. Имеет некоторые нюансы, однако это для меня не является проблемой. К тому же крем имеет SPF 30 что позволяет включить в уход средства с кислотами без специальных средств.

Крем однозначно достойный и заслуживает высокую оценку. К покупке конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Дает увлажнение и питание
  • Легкая нежная текстура
  • Наличие spf 30
  • Нет эффекта маски
  • Отличный уход в холода
  • Приятный аромат крема
  • Расходуется экономично
  • Тусклость пропадает
  • Удобное и приятное применение
  • Улучшает тон лица
  • Улучшается тон кожи
Недостатки
  • Для себя не вижу недостатков
Душа океанарекомендует
10.11.2019
Текстура у крема роскошная, прям идеальна для холодного времени года. Классный! Здорово, что тебе подошел!
Да, на холод он просто идеален, и спф есть.
10.11.2019
Тоже его сейчас использую и очень им довольна
Да, он просто замечательный.
10.11.2019
Мой любимый кремушек! У нас солнце всегда и я круглый год пользуюсь средствами с spf
Да, спф здесь очень даже в тему, тем более что я собираюсь зимой кислоты использовать.
11.11.2019
Вообще кайф, что есть SPF. Это можно применять любое время года, варьировать слой и наслаждаться отличной работой.
Это да, моя новая любовь этот крем.