Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 18:45

Какие-нибудь полтора года назад я не была знакома с этим препаратом. Видела только рекламу по телевизору. Но у мужа полтора года назад появился долго не проходящий насморк и было подозрение на гайморит. Он промывал нос Долфином, но все что-то не помогало до конца. И даже решился сходить ко врачу первый раз за 5 лет (тогда) нашего знакомства. Лор сказала, что от гайморита он себя спас промывками носа, но долечиться нужно было прописанными препаратами - Синупретом в таблетках и Бронхомуналом в капсулах. Насморк прошел и это стало обычной его схемой лечения насморка, которая никогда его не подводила. Мне Бронхомунал противопоказан, поэтому когда у меня за 5 дней насморк не прошел, я решила испытать на себе Синупрет. Думала, что если не поможет, одним разом и ограничусь. Но он помог еще на середине упаковки. И теперь 1 коробочка всегда живет дома, чтобы начать в случае чего лечиться не с 5го дня. а сразу.))

Что я знаю о препарате? На самом деле, я не врач, читать про лекарства в интернете интересно, но многое непонятным языком написано. Поэтому я изучила только упаковку.

Зеленая коробка, 2 блистера по 25 таблеток, внутри инструкция.

Способ приема, рекомендованный для взрослых - по 2 драже 2-3 раза в день. При таком приеме, 6 таблеток в день, 50 штук хватит соответственно на неполные 10 дней. Я всегда пропиваю полную упаковку, чтобы долечиться до конца. А помощь ощущаю уже на третий день. Он не разжижает и не выводит мокроту (по моим ощущениям), у меня просто проходит насморк и все. Уменьшается постепенно отек слизистой носа и становится меньше соплей (будем называть вещи своими именами).

Инструкцию, к сожалению, всю не сфотографировала. Из интернета указываю основные действующие РАСТИТЕЛЬНЫЕ вещества:

"корень горечавки (Gentiana lutea) 200 мг, цветки первоцвета (Primula veris) 600 мг, трава щавеля (Rumex acetosa) 600 мг, цветки бузины (Sambucus nigra) 600 мг, трава вербены (Verbena officinalis) 600 мг"

Мне эти названия ни о чем не говорят и углубляться в их действие я не хочу. Самое главное не что это такое. Самое главное, что оно работает!

Понятное дело, что из этого таблетку не слепишь, и вот тут будьте аккуратны! Главное, чтобы у вас не было аллергии на вспомогательные вещества или болезней, при которых что-то из этого вам нельзя.

Мне приходилось начинать принимать его и в первые дни болезни, и уже начинать с 5го дня. Но теперь я во всеоружии! Лучше начинать лечиться пораньше! Дозировку выбирайте в зависимости от возраста. Радует, что препарат растительный и его можно давать детям, начиная с двух лет, но в форме капель.

Срок годности - 3 года. Цена около 300 рублей.

Я его рекомендую, теперь меня лечит только он (никакими сосудосуживающими каплями я не пользуюсь совсем)! Но проконсультируйтесь со специалистом сначала и прочитайте инструкцию!

Достоинства
  • Много таблеток в упаковке
  • Натуральные компоненты
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективное
Недостатки
  • Я для себя недостатков не выявила
Chebickрекомендует
15.02.2014
Для меня эти таблеточки просто спасение, тоже оставляла на них отзыв.
У меня они как раз-таки всё разжижают и выводят!
15.02.2014
А у меня просто все сходит на нет постепенно)
15.02.2014
У всех по-разному значит, по мне так лучше пусть вся гадость из меня выйдет, и если для этого нужны таблетки, то буду пить Smile
15.02.2014
Ну да. Все индивидуально. Просто для меня больше проблема не невозможность высморкаться, а отек. Он проходит и носу дышать легче, насморка будто и не было. Может, на самом деле и не было, а проблема в отеке А если есть кашель в добавку, то я отхаркивающими пользуюсь, мокроту вывожу. Иногда ее просто нет.