Опубликовано 31 Январь, 2014 - 12:18

С таблеточками этими познакомилась пару лет назад, когда затянувшийся насморк не казался чем-то страшным, а внезапно подскочившая до 40 температура и пропажа голоса повергли в ШОК.

Побежала я к врачу (вернее поползла), ибо фельдшеры на "скорой" только сбили температуру, а в больницу мне не лечь - маленький ребенок.

Сначала, целых три недели, меня лечила терапевт от ОРВИ. Долго и нудно. Что только я не пила и не делала. Ни народные способы ни медикаменты требуемого эффекта не давали.

Послали меня к ЛОРу.

Добрая тетя-ЛОР отправила на рентген, где оказалось, что у меня в носу КИСТА размером с....ну...в общем, сантиметра где-то два.

Киста, как оказалось, уже очень даже старая и голос я потеряла и температура держится и голова болит и нос заложен - все это из-за нее, родимой.

Поставили мне острый синусит на фоне воспаления кисты и выписали таблеточек-капелек и прочего на кругленькую сумму.

В списке этих таблеточек как раз (не на последнем месте) числился препарат "Синупрет".

Препарат этот на травках (но тогда, скажу честно, мне было все равно, что это - лишь бы помогло. три недели говорить шепотом - это действительно страшно).

Пила я эти таблеточки в курсе с более сильными лекарствами, антибиотиками и прочей байдой.

Обострение сняли, но кисту удалять не стала - очень страшная и болезненная операция....в общем, боюсь.

Поэтому на данный момент мой диагноз: хронический синусит на фоне кисты.

При обострении синусита (а малейший насморк для меня = обострение) эти таблеточки мне ОЙ как помогают.

Пить их нужно строго курсом 30 дней по два раза в день - тогда и эффект ждать себя не заставит и действие их будет более ощутимо. Перерывы я делаю в два месяца (месяц пью и два месяца не пью).

Не знаю, как и почему, но таблетки эти действительно помогают бороться с проблемами с носом.

Да и состав у них - одни только травки да экстракты - лекарство, можно сказать, натуральное.

По цене - оно в средней категории (лично для меня), но результат того стоит.

Я аллергик, но моя аллергия ничего против этих таблеток не выдала - ну и слава Богу.

но людям с аллергией все же принимать их нужно с осторожностью.

Достоинства
  • Безвредно для слизистой носа
  • Натуральные компоненты
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективное