Опубликовано 10 Май, 2024 - 08:22

➡️ Причины приема

В марте у сына заболело одно ухо, поднялась температура. Отипакс и нурофен за 2 дня устранили боль. Температура не поднималась. Я и забыла об этом случае, но где-то через неделю обратила внимание, что сын не слышит одним ухом. Помчались к лору. Тот выписал панцеф, хотя температуры не было.

Сын пропил антибиотик и другие препараты по назначению врача.

Но, слух не возвращался. На повторном приеме лор сказал, что воспаления нет и нам нужно к сурдологу.

Сурдолог на приеме провел различные обследования, выявил, что ушной нерв не поврежден, проблема в жидкости в ушах, ее быть не должно, там должен быть воздух.

Врач сделал назначение:

Один из назначенных препаратов - капли синупрет.

В аптеке, к сожалению, их не было.

Но, мне предложили препарат синукомб. Мол, полный аналог.

Я открыла в интернете состав синупрета и сравнила с синукомбом. Действующие вещества одни и те же.

Поэтому, взяла.

Кстати, когда врач выписывал синупрет, я засомневалась и выразила свои сомнения, так как когда-то давно педиатры уже выписывали эти капли и результата я не увидела. На что врач возразил, что зря я так думаю, в составе натуральные травы, которые обладают антибактериальным эффектом, обеззараживают, повышабт иммунет и конечно, помогают избавиться от проблем в горле и носу.

Да, синупрет был назначен для лечения ринита у сына. Потому что из-за соплей, отека, создавались пооблемы в ушах, там же всё взаимосвязано.

➡️ Краткая информация

• Количество капсул: 60
  • Цена: 420 рублей, по карте аптеки 340 рублей
  • Страна-изготовитель: Россия

➡️ Описание

Довольно большая коробка с человеком, которому забрызгали в нос, на титуальной стороне.

БАД Фармакор Продакшн Синукомб

Данные о производителе:

Синукомб ребенку

Краткая инструкция, состав:

БАД Фармакор Продакшн Синукомб отзывы

Дата изготовления и срок годности:

Внутри так же была инструкция:

Сила трав:

Капсулы в 4 блистерах по 15 штук:

Карсулы очень большие. Огромные. Взрослый человек их сможет проглотить, а ребёнок младше 10 - нет.

Моему младшему сыну 5,5 лет. Он и маленькие таблетки не глотает, что уж говорить о капсулах.

➡️ Прием, результат

С учётом того, что принимать капсулы надо было по 1 штуке 3 раза в день, возникли трудности.

БАД Фармакор Продакшн Синукомб

Проглотить сын капсулы не мог, я высыпала содержимое в ложку или мерный стакан, заливала водой.

С водой порошок смешивается очень плохо, быстро оседает. На вкус все эти травушки-муравушки горькие. Принимать их тот еще атракцион.

Каждый прием препарата превращался в пытку для ребенка.

Пришлось постараться и поискать в аптеках маленькие таблетки синупрета. Стоят они, кстати, 860 рублей, в 2 раза дороже дженерика.

Но, и с маленькими таблетками, покрытыми не горькой оболочкой, не пошло.

Путем долгих поисков удалось найти капли синупрета. Цена около 900 рублей.

Сейчас сын достаточно легко принимает по 25 капель трижды в день капли синупрет.

Результата пока не вижу, потому что сын заболел очередным орви.

Но, что касается капсул синукомб, мнение уже сложилось. Для детей не рекомендую в виду большого размера капсул и горького содержимого, если высыпать сожержимое капсул в ложку и разбавлять водой.

Недостатки
  • Большие капсулы
Малинкарекомендует
10.05.2024
У него даже упаковка как у Синупрета! У меня сына в конце того года был небольшой насморк, и врач тоже назначил Синупрет. Толку от него не было и все перешло в гайморит.При чем врач потом призналась, что ходит какой-то сильный вирус, у детей осложнения у кого отит, у кого гайморит. Тоже пили антибиотик. Но потом я нашла натуральные капли Золотое созвездие Витаукт, и теперь мы спасаемся только ими. Как только сын простывает, пшикаем в нос, и инфекция не уходит дальше. Почитайте про них, может и вам поможет.
Спасибо за рекомендацию!
10.05.2024
Выздоравливайте поскорее. Советовать ничего не могу, но всегда удивляюсь, почему у многих препаратов такие огромные таблетки(((