Опубликовано 23 Май, 2012 - 08:26

Очень распространенная проблема в наши дни - зависимость от сосудосуживающих капель для носа. Пользовалась я всевозможными каплями в нос лет примерно десять лет, пару раз пыталась соскочить, но до первой простуды и опять все заново. Отвратительное чувство заложенности и сухости носа доставляло огромный дискомфорт, как будто нос забетонировали. И это именно не насморк, а привыкание слизистой носа к каплям, без которых жизни я себе просто не представляла...

В очередной раз забив в поисковике Как избавиться от нафтизиновой зависимости, попала на форум, где обсуждалась эта проблема, первое сообщение аж от 2009 года, а тема все еще актуальна. Многие, кому удалось преодолеть эту ужасную зависимость, делились советами и поддерживали начинающих бросать.

Вдохновившись, ну раз другие смогли, то и я справлюсь, твердо решила отвыкать. Купила Синупрет в таблетках для снятия отека слизистой и карандаш-ингалятор с ментоловым маслом.

Синупрет принимала четко по инструкции. В составе только травки, по-этому и выбрала этот препарат. Каплями, естественно, перестала пользоваться... Конечно, первые три дня дались тяжело, но потом с каждым днем нос дышал все лучше и лучше. Заметила, что через полчаса после принятия Синупрета, нос хорошо начинал дышать, особенно перед сном это чувствовалось.

Пропила всю упаковку, побочный действий не наблюдалось. Думаю, что без этих таблеток, сдалась бы наверно, не вытерпела и опять начала капать в нос. Но мысль, что я лечусь же, таблеточки вот специальные пью, очень помогала Smile.

Не капаю в нос вот уже четыре месяца!!! Безумна счастлива, прошли головные боли от нехватки кислорода, общее самочувствие улучшилось. Так что ставлю этим таблеткам пять баллов!
Достоинства
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективное
Сашикрекомендует
23.05.2012
Ой, Вам огромный плюсище! Та же проблема - не знаю, как справится! Во время беременности не капала в нос, но сейчас опять та же фигня! Попробую этот препарат! Спасибо!
bss аватар
bss
23.05.2012
а я пила синупрет жидкий, вылечила гнойный насморк....очень хороший...+
23.05.2012
Вот форум, который мне помог. Когда первые дни совсем тяжко было, садилась и читала страницу за страницей, радовалась за тех, кто бросил капать Smile Да и советы дельные попадаются, например, когда нос сильно заложило можно раз десять поприседать или отжаться, кровообращение ускоряется и нос мгновенно пробивает! Но, конечно, самое главное настроить себя идти до конца и не сдаваться Cool
29.06.2012
Здравствуйте! Я еще раз хочу Вас поблагодарить за Ваш замечательный отзыв! Он попался мне на глаза очень вовремя: и вот уже месяц я живу без нафтизина!!! Проблемы остались, но я уже не боюсь выйти из дома без заветного флакончика! Очень помогли советы с форума! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!
Заглючило...Smile
29.06.2012
Ой, как я за вас рада Party Прекрасно понимаю ваши чувства, этот панический страх, что не взяли капли с собой просто убивает, аж сердце замирало при одной мысли... У меня сейчас бывает от сильной духоты немножко закладывает нос, но не критично, дышать все равно могу. А еще когда алкоголя бахну тоже носопырка немножко сбой дает Big smile
14.02.2013
Пора и мне их брать. Ничего не помагает. Sad