Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 16:20

Гайморитом мучаюсь еще с 1998 года, как заболела этой гадостью в 11 классе, когда шапку одеть - позор, да еще и голову с утра помыть зимой не за подло, главное красота.., эхх и что же меня мама-то не за косы не таскала)))

В общем гайморит перешел у меня в хроническую форму, появляется периодически зимой и в межсезонье, но может даже летом меня застать. Спасалась в основном - промываниями, при осложнении - антибиотиками.

Этой зимой гайморит обострился у меня во время беременности, в самый ранний срок, когда я тока тока тест сделала, на 3-4 неделе. Поднялась температура под 40*, вызвали скорую, скорая ничего не прописала, сказала "беременным ничего не выписываем, идите к лору срочно". На следующий день так и сделала, пошла в платную клинику, где врач мне выписал комплексное лечение " Синупрет по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2-х недель (обязательно), промывать нос физраствором до 8-12 раз в день, витамин С, никаких прогреваний и охлаждений.

Уже на 2- 3 день лечения Синупретом, я чувствовала облегчение, прошла заложенность носа по ночам, когда спасает только сосудосужающее, которое мне строго настрого запретили пить из-за беременности, но я строго пропила этот препарат в течении 14 -ти дней.

Таблетка, за исключением оболочки и вспомогательных веществ, полностью состоит из травяных порошков, таких как корень горечавки, цветки первоцвета, щавель, бузина, вербена. Честно говоря, я как-то ожидала в составе более известные травы, используемые при простудах и насморках, и была немного удивлена не найдя ни одного традиционно-известного цветка или травы.

Таблетки маленькие, проглатывать легко, оболочка зеленая.

От участкового врача я узнала, что при насморках Синупрет хорошо и детям давать, и когда у моей дочки был насморк, я ей тоже давала по 1 таблетке 2 раза в день, насморк прошел быстрее, чем обычно.

Достоинства
  • Безвредно для слизистой носа
  • В составе растительные компоненты
  • Можно принимать во время беременности
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективное
Недостатки
  • Я для себя недостатков не выявила
Бастильдарекомендует