Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 22:20

С Синупретом я знакома очень давно. Сначала его выписывали моей дочке в виде капель. Для взрослого же человека, я считаю, приём в виде капель неудобен по ряду причин:

- бутылку с каплями за собой не потаскаешь в сумочке;

- таблетку легко проглотить можно в любом месте, даже на работе и в транспорте, а считать и капать капли – это уже труднее;

- капель нужно отсчитывать аж 50 шт. и расход их большой, так как нужно принимать 3 раза в день. А тут таблеточку принял и всё.

Так что в этом отзыве речь пойдёт о таблетках Синупрет Форте для взрослых и детей от 12 лет. Я когда выбирала лекарство в аптеке, то был обычный Синупрет и Синупрет Форте. Отличаются они только лишь концентрацией действующих веществ в составе. Обычный Синупрет нужно принимать по 2 таблетки 3 раза в день, а Форте тоже 3 раза в день, но по 1 таблетке.

действующие вещества: 1 таблетка содержит высушенные лекарственные растения в виде порошка:

травы щавеля (Неrba Rumисиs)

36 мг

травы вербены (Неrbа Vеrbеnае)

36 мг

корня горечавки (Rаdих Gеntиаnае)

12 мг

цветков бузины (Flоrеs Sаmbuси)

36 мг

цветков первоцвета с чашечкой(Flоrеs Рrиmulае сum Саlусиbus)

36 мг

Вспомогательные вещества: акрилатный сополимер, гидроксид алюминия, воск горный гликолевый, вода очищенная, глюкозы раствор, декстрин, желатин, индиго (E 132), стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный, кальция карбонат (Е 170), крахмал картофельный, крахмал кукурузный, лактоза, магния оксид, меди хлорофиллинов (Е 141), масло касторовое рафинированное, рибофлавин (Е 101), сахароза, сорбит (Е 420), тальк, титана диоксид (Е 171), шеллак.

Стоимость: 175,95 грн за 30 таблеток.

Страна-производитель: Германия.

Форма выпуска: таблетки.

Срок годности: 3 года.

Объём: на блистере 30 таблеток.

Фармакологическая группа: препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях.

Показания:

Острые и хронические воспалительные заболевания придаточных пазух носа.

Синупрет я покупаю уже не первый раз, просто раньше брала не Форте. По цене выходит даже дешевле брать именно Форте. И удобнее – на 1 приём 1 таблетка.

Оформление: обычный блистер с таблетками. Нет разделителей, по которым можно оторвать, например, 1 таблетку и взять с собой. Так что таскаю обычно всю пачку.

Сама таблетка покрыта оболочкой. Оболочка эта сладкая, гладкая. Глотать получается быстро и удобно.

.Когда назначается Синупрет Форте.

Вообще, лучше всего начинать пить Синупрет при первых же признаках насморка. Если вы знаете, что у вас хронический риносинусит, то тянуть с приёмом лекарств нельзя. Если же хронических заболеваний нет, то думаю можно попытаться и народными методами вылечить насморк.

У меня был гайморит меньше года назад. И врач сказал с тех пор беречься и при насморке всегда начинать основательное лечение, так как у меня риск запустить всё до гайморита очень высок теперь.

….Особенности приёма Синупрет Форте.…

Принимать таблетки лучше после еды. Они довольно тяжёлые на желудок. У меня нет проблем с желудком и всё равно, если пью натощак, то появляется тяжесть. Кстати, от капель такого не было.

Запивать таблетки нужно большим количеством воды.

….Какой эффект от Синупрет Форте.…

Моментального эффекта от Синус Форте нет. Он помогает постепенно, есть накопительный эффект. Принимаю я таблетки не менее 10 дней. Даже если прошли симптомы раньше, то всё равно пью. Воспаления же внутри мы не видим, а оно такое коварное – замешкаешься и снова появится.

….Побочные явления.…

Об этом побочном эффекте не заявлено в инструкции, а у меня он был. Для меня таблетки оказались с мочегонным эффектом. Наверное, в 2 раза чаще я стала ходить в туалет, так точно. Особенно это напрягает в поездках.

Плюсы:

+ натуральный состав;

+ эффективно устраняет воспаление;

+ имеет накопительный эффект;

+ лёгкий в применении.

Минусы:

- для меня средство оказалось мочегонным;

- довольно высокая стоимость.

Нюсьрекомендует
05.11.2018
Хорошее средство
05.11.2018
хороший препарат, обычный синупрет врач выписывал Smile
20 таблеток, а не 30. И получается выгоднее брать просто Синупрет, в нём 50 шт