Опубликовано 17 Март, 2014 - 22:12

Вот и заканчивается уже вторая туба моей любимой маски от белорусской фирмы «Витэкс» . Эта маска от выпадения волос, схватила я ее в магазине за 65 рублей, не возлагая на нее, если честно, особых надежд. А зря!!!! Итак, расскажу о ней поподробнее. Маска грязевая, с оздоравливающим СПА-комплексом: минералами мертвого моря и морскими водорослями. Как известно, грязь мертвого моря чрезвычайно целебна, имеет широкий спектр применения, а для волос и кожи головы так вообще клад: лечит заболевания кожи, укрепляет волосяные луковицы, избавляет от перхоти. А минералы и водоросли питают и оздоравливают кожу головы.

Маска имеет грязновато серый цвет и обычную консистенцию, не жидкая и не густая. Отдушка довольно дешевенькая, навязчивая. Мне не нравится. Но действие у маски есть, это точно!!! Производитель рекомендует наносить ее на кожу головы и волосы по всей длине от 5 до 30 минут. Я держу по максимуму, минут 30, а то и все 40. Уже после первого применения результат был заметен. Волос в стоке оказалось намного меньше, чем после обычной головомойки.

Еще эта маска (по обещаниям на упаковке) должна стимулировать рост волос, этого я пока не заметила, но для меня уменьшение выпадения волос – это уже отличный результат!

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Недорогой
  • Останавливает выпадение
Недостатки
  • Не понравился запах
Об'ективнаярекомендует