Опубликовано 20 Март, 2020 - 21:38

Герой сегодняшнего отзыва - обновляющая экспресс-сыворотка для лица с фруктовыми кислотами Витэкс Skin AHA Clinic Renewing Facial Express-Serum, она входит в систему кислотных средств белорусского производителя.

Моя комбинированная кожа обожает кислотную косметику, поэтому, когда я увидела эту серию с кислотами, я не смогла пройти мимо, и скупила практически всю серию, и на данный момент в моем арсенале такие косметические средства Белита-Витэкс Skin AHA Clinic:

• Обновляющая экспресс-сыворотка для лица с фруктовыми кислотами Витэкс Skin AHA Clinic Renewing Facial Express-Serum

Экспресс-сыворотка для лица обновляющая с фруктовыми кислотами "Skin AHA Clinic" разработана для возрастной кожи, для тонизирования, регенерации и омолаживания.

Средство предназначено для всех типов кожи, с возрастным ограничением 30+

Официальная информация о средстве:

Оригинальная швейцарская формула, насыщенная инкапсулированными АНА-кислотами, позволяет добиться ускоренного отшелушивания клеток, уменьшить пигментацию, следы постакне и черные точки, запустить процессы обновления кожи и «открыть» новую – гладкую, чистую, ровную, свежую кожу без изъянов.

Активные экстракты очанки, мелиссы и магнолии проникают глубоко в кожу, освобожденную от ороговевшего слоя, и быстро разглаживают морщинки, улучшают тонус и упругость кожи, нормализуют себорегуляцию, обеспечивают длительную антиоксидантную защиту клеток, придают коже отдохнувший сияющий вид, как после выходного дня.

Обладает мгновенным и пролонгированным действием.
Может использоваться для подготовки кожи к кислотным пилингам.

Сыворотка упакована в коробку из плотного белого картона, на которой размещена вся необходимая информация о средстве.

Непосредственно само средство помещено в обычную пластиковую тубу с крышкой на закрутке.

Присутствует защита от первого вскрытия в виде мембраны из фольги.

Тюбик оформлен в бело-зеленых тонах, как и вся серия средств Skin AHA Clinic.

На обеих сторонах тубы и на картонной коробке имеется информация о средстве на русском, украинском языке:

Вода, гликолевая кислота, глицерилтрикаприлат/капрат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, глицерин, молочная кислота, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, гидроксид натрия, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, силикат натрия магния, лимонная кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, аллантоин, парфюмерная композиция, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Объем:

56 гривен, 2$

Производитель:

Белита-Витэкс, Беларусь

Текстура, консистенция, аромат:

Текстура средства не привычная, как для сыворотки.

У средства кремовая белая и не прозрачная текстура, не жидкой консистенции.

Ее текстура больше напоминает не сыворотку, а кремовую эмульсию, или жидкое косметическое молочко.

Аромат - приятный, парфюмерная отдушка такая же, как и у всех средств из линейки Skin АНА Сlinic.

Сыворотка, благодаря легкой текстуре, распределяется по коже равномерно, впитывается быстро.

Я наношу средство после применения отшелушивающего лосьона из серии Skin AHA Clinic, в итоге получаю гладкую и увлажненную кожу.

Нанесение, впитываемость:

Наношу сыворотку на чистую, сухую кожу лица тонким слоем, кроме области вокруг глаз.

У сыворотки легкая текстура, впитывается моментально, оставляя гладкое и матовое на ощупь лицо.

Я использую сыворотку только на ночь.

В качестве дневного крема средство не подходит, так как скатывается с тональными средствами.

Результат и эффективность:

Для меня сыворотка оказалась эффективной, наличие кислот в составе оказало благотворное действие на мою кожу.

У средства низкий рейтинг и многие ругают сыворотку за ее состав.

Для меня состав в данном средстве - не главное, с учетом его бюджетной стоимости, здесь присутствуют кислоты, в частности гликолевая, я также растительные компоненты и экстракты.

Использование сыворотки в качестве увлажняющего питательного средства с отшелушивающим действием, с другими косметическими средствами из этой серии (пенка для умывания, маска и лосьон) дает отличный эффект.

Кожа становится гладкой, отполированной, выравнивается не только тон кожи но и слегка разглаживается ее текстура, себорегулирующий эффект благотворно влияет на мою комбинированную, склонную к жирности кожу.

Ввиду своей текстуры и не жидкой консистенции, средство расходуется экономно, впитывается быстро, не оставляя липкости.

Регулярное использование сыворотки увлажняет и разглаживает кожу.

Также кожа становится более гладкая на ощупь, а благодаря кислотам, средство не забивает поры.

Сыворотка препятствует появлению шелушений, кожа становится более здоровой и свежей на вид.

Преимущества:

• Приятный аромат.
  • Легкая текстура
  • Равномерно распределяется по коже
  • Быстро впитывается
  • Нет эффекта липкости на коже
  • Отшелушивает кожу
  • Не забивает поры
  • Обеспечивает полирующий эффект
  • Выравнивает тон и освежает кожу

Недостатки.

• Конфликтует с тональными средствами

ИТОГ:

Я довольна действием экспресс-сыворотки для лица обновляющая с фруктовыми кислотами "Skin AHA Clinic" Белита-Витекс.

Несмотря на бюджетную стоимость и не очень лестные отзывы на данное средство, для меня она оказалась настоящей находкой, впрочем, как и все остальные средства этой серии.

Обилие различных кислот и растительных экстрактов оказывает благотворное действие на мою комбинированную кожу.

Ежедневное использование данного средства в комплексе с кислотными средствами из данной серии (пенка, маска и лосьон), приводит кожу в порядок: регулирует действие сальных желез, делая кожу более матовой, свежей, гладкой и чистой.

Сыворотку к покупке рекомендую.

Мои отзвывы на средства из серии "Skin АНА Сlinic" Белита-Витэкс:

Kotanaрекомендует
20.03.2020
Тоже хочу попробовать эту серию.
Присмотрюсь к этой серии Smile
20.03.2020
Постоянно пользуюсь сыворотками, нужно попробовать)
хороший результат)
Спасибо за отзыв. Только на днях смотрела на нее на сайте ?
20.03.2020
Я так понимаю, что для лучшего эффекта нужно именно всю серию использовать.
21.03.2020
Хорошие средства в этой линейки Smile
Тоже подобными средствами пользуюсь
Ну и отличная сыворотка.
21.03.2020
Неожиданно довольно густая консистенция у сыворотки!
21.03.2020
Обожаю Беларусск косметику там очень мнооо хороших бюджетных средств!
Какой у Вас набор замечательный
21.03.2020
буду иметь ввиду, что под тональный крем не подходит, но эффект дает хороший)
22.03.2020
По эффективности хорошее средство, но вот не знаю пойдет ли оно моей коже, думаю когда нибудь присмотрюсь
хороший эффект дает сыворотка
24.03.2020
Понравилась вся серия с АНА кислотами) Прекрасно средства выравнивают тон, кожа свежая и красивая)