Опубликовано 27 Август, 2019 - 18:42

Свою кожу идеально чистой я вообще не помню, честно говоря..Она у меня тонкая чувствительная и с ней все время что-то случается. То пищевая аллергия, то комар укусит, то простуда на лице ... ужас короче..вроде и черных точек нет и этого страшного акне, а лицо всегда такое ... ну такое в красненькую точечку. А если еще прыщик почесать, инфекция разнесется очень быстро по лицу, и заживает все ужасно долго. Подбирать уход мне всегда сложно, то мне крем поры забьет, то вообще от него аллергия может начаться ... вот последнего я особенно боюсь. У меня, к примеру, жутчайшая аллергия на весь Elsev, так что я очень тщательно подбираю уход.

Белитой я пользуюсь уже много лет, и люблю марку за то, что от нее у меня проблем с кожей не возникало, ну максимум средство было "пустышкой", но учитывая бюджетность всей продукции белорусского производителя, это не обидно. Эту интересную линейку средств Pure Green я увидела на витрине в магазине, когда была в поездке в по Белоруссии в Витебске. У нас в магазинах как-то я эту серию не видела на прилавке) Да и крем в тот день не планировала покупать, но видимо это была судьба!

Крем-комфорт ночной для лица и век Белита-Витэкс Pure Green green tea and cactus Для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям

Яркий дизайн коробочки очень мне понравился, и я начала изучать этикетку. Мне понравилось то, что на коробочке был указан именно мой тип кожи. Средства комбинированного типа обычно не перегружают мою кожу.

Что интересно это универсальный крем! Он подходит как для век, так и для лица. Впервые такое вижу, так что удивили. Мы же привыкли, что отдельно крем для лица и отдельно для век, а тут Комбо! Для глаз тут все, что нужно! И мешки уберет, и морщинки разгладит, и кожу напитает, и лицо в порядок приведет. Ну в общем, как и всегда у Белиты на всех баночках очень много обещаний.

Пробовали ли вы средства с кактусом? Я вот, честно говоря, еще нет, даже интересно стало. В мое студенчество был одно время популярен напиток с кактусом, как то запамятовала название, но помню что на вкус кактус отдаленно похож на огурец) А вот на лицо я колючее растение не мазала, ну а что, а вдруг случится чудо, кто знает.

Сама баночка вся пластиковая, приятного зеленого цвета с белой крышечкой. По цвету она, кстати, похожа на кактус) Информации на ней написано по минимуму.

Состав кремика:

вода, сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, глицерин, бегениловый спирт, дикаприлилкарбонат, С12-С13 алкиллактат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, ППГ-15 стеариловый эфир, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), гесперидинметилхалькон, экстракт Malva Sylvestris (мальвы), экстракт семян Aesculus Hippocastanum (конского каштана), экстракт листьев Hamamelis Virginiana (гамамелиса), экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы колючей), экстракт цветов Arnica Montana (арники), бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), ниацинамид (витамин РР), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, бисаболол, фарнезол, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

В составе у крема чего только нет...сама, честно говоря, удивилась. Кактус здесь,, конечно есть - это опунция индийская. Только она в середине списка, значит концентрация ее в креме небольшая. Обычно же как, состав пишут по концентрации в сторону убывания. Значит в креме больше всего глицерина (ну после воды, разумеется), а из растительных добавок больше всего масла макадамии. Только разобрав состав, можно понять, как это крем для лица синяки под глазами убирать собрался, а тут конский каштан для этого есть! Крем оказался очень насыщенным разными растениями, что, конечно, радует.

Запах мне очень нравится, он легкий и свежий. Похож чем-то на зеленый чай и что-то травянистое, и, да, он похож на запах кактусовых напитков.

Консистенция у крема очень легкая, он нежирный, хотя в нем так много всего. Цвет у него белый полупрозрачный. Когда распределяешь его по лицу он становится прозрачным и незаметным. Впитывается он у меня достаточно быстро.

действие на кожу вокруг глаз

• уменьшает припухлости и темные круги под глазами
  • разглаживает морщинки вокруг глаз, способствует значительному улучшению внешнего вида и состояния кожи
  • восстанавливает водный баланс эпидермиса

Как крем для глаз он мне понравился средне. Он и правда неплохо убирает следы усталости с глаз, и увлажняет кожу, но по консистенции для глаз все же тяжеловат, и проигрывает по силе янтарному гелю для век. Насчет морщинок (гусиных лапок) сказать, увы, ничего не могу, у меня их просто нет)

действие на кожу лица

• регулирует секрецию сальных желез
  • сужает поры и уменьшает их видимость
  • предотвращает появление прыщей
  • обладает противовоспалительным действием, снимая появление покраснений
  • восстанавливает кожу во время сна

Крем мне больше нравится использовать именно для лица, так он лучше себя проявляет. На лице он и правда сужает поры, это особенно я заметила на носу. И что меня порадовало утром после крема, я проснулась с кожей без жирного блеска и без покраснений. Крем подсушивает прыщи и неплохо убирает красноту. При этом кожа очень напитанная, как после алое, и очень приятная на ощупь. Он не предотвращает появление прыщей..увы, так что зря производитель это пообещал.

В целом ночной крем-комфорт понравился именно, как крем для лица, он заметно улучшил состояние моей кожи, сгладил покраснения и сузил поры, а что еще надо проблемной коже?)

Так что рекомендую кактус к покупке!

snow leopardрекомендует