Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 11:17

полгода или более

Привет 🌞

Настало время кислот, а значит - пора бы написать отзыв о Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid 😉 Эссенция не новая, но от этого не стала менее популярна.

О продукте.

Объём 100 ml

Упаковка. Пришла эссенция в картонной коробке (которая как суслик: я её не вижу, но она где-то есть 😁 )

Бутылочка пластиковая, хотя изначально я была уверена, что стеклянная. Но нет, просто добротный пластик, косящий под стекло. Дизайн крышки у меня новый (хотя уже есть ещё новее).

Cosrx часто меняет стиль упаковки и тары. Во-первых, это повышает интерес покупателей, которым уже примелькались товары. Во-вторых, бренд один из самых "подделочных". Поэтому, постоянно меняя свой облик, Cosrx защищает свою продукцию от подделок.

Консистенция водичко-гелевая 🙃 Не совсем густая как гель и не совсем жидкая как вода.

Аромат кислот. По-другому объяснить не могу. Кто пользовался хоть какими-то кислотами, тот поймёт. А для тех, кто не пользовался, напишу, что не воняет 😁

Показатель pH составляет примерно 3,8-4 - эссенция подходит для чувствительной кожи.

рН нашей кожи лица 4,7-5,75. Чем ниже рН, тем «злее» средство 😉

У пилингов очень низкий pH, поэтому с ними нужно обращаться очень осторожно. Такие процедуры лучше проводить у косметолога, особенно если pH пилинга ниже 3.5. В средствах для пилинга в домашних условиях уровень pH зачастую слегка завышен для безопасности. В любом случае такие процедуры нельзя проводить часто, чтобы не нарушить защитный слой кожи.

Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Niacinamide, Sodium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol

************************************

☝️🧐 Это стоит почитать!

Из названия AHA7 догадываемся, что α-hydroxy acid в средстве 7%, а именно гликолевой кислоты.

Гликолевая кислота — это фруктовая (AHA) кислота, получившая признание в качестве эксфолианта для кожи лица с неравномерным рельефом и несовершенным тоном.

Основное направление ее действия на кожу – пилинг, позволяющий избавиться от ороговевших клеток и грязи с эпидермиса.

☝️ В молодом возрасте обновление верхнего слоя кожи происходит за 30 дней. Ближе к 50 годам этот процесс затягивается на 3 месяца. Отсюда пигментация, тусклый и неровный цвет лица... Поэтому кислоты нам помогают ускорить всё это дело и на выходе получить 🍑

❗Покупалась эссенция для борьбы с пигментацией. Но к постакне и пигментным пятнам, на тот момент, добавились подкожники и воспаления. А т.к. у гликолевой кислоты самая маленькая молекула - она глубже проникает в кожу, а это значит, что раздражающий потенциал будет выше, чем у других кислот. Следовательно, активные высыпания и воспаления будут ещё больше. Что и случилось со мной. Более приемлемой здесь была бы салициловая или азелаиновая, но... Поэтому я её отложила и купила именно те кислоты, которые нужны были на тот момент + лето впереди.

Я к чему это всё пишу? К тому, что кислот уйма и чтоб не запутаться и не навредить себе, нужно досконально изучить кому и какую или найти тот магазин, где не просто продадут "хоть шо", а посоветуют нужный продукт.

****************************

Когда ждать эффекта от АНА-кислот?

При условии использования 1-2 раза в неделю на протяжении длительного периода (желательно осень-зима):

✅ Отшелушивание: 1-7 дней

✅ Выравнивание тона и рельефа, осветление постакне и пигментации: 6-12 недель

*******************************

И вот прошло лето, я благополучно избавилась от подкожников, азелаинка закончилась, а от салицилки пошла аллергия. Пришло время доставать Cosrx AHA7 🥳

Срок после открытия 12 мес. Т.е. приближалось "истечение срока" и я пару раз рискнула нанести на лицо. Где-то читала, что со временем кислоты становятся более "ядрёные" (если я не права - поправьте меня), поэтому желание как-то отпало мазаться этим, хотя ничего плохого не было замечено. Было ещё пол бутылочки и мой внутренний жлоб негодовал добро выбрасывать 😏 Начала думать куда эссенцию приткнуть.

1. После бассейна заметила, что на спине появились чёрные точки между лопаток. Поэтому 2-3 раза в неделю протираю этот участок.

2. После лета и катаний на велике без перчаток на руках появилась пигментация. Может я накрутила себя, но было похоже на старческие пигментные пятна. Поэтому 1-2 раза в неделю вечером протираю эссенцией руки и через 20-30 минут наношу крем. Эффект на утро очень нравится. И кстати он более видимый, чем на лице.

3. Раз в неделю наношу на зону декольте. Через 20 минут закрываю питательным лосьоном для тела. Дряблости на шее у меня нет (35 всего лишь), но кожа после такой процедуры более сияющая что ли.

*****************************

Што, хде, кагде?

☝️Эссенцию желательно использовать в вечернее время и, повторюсь, осень-зима.

☝️SPF-крем обязательно! Запомни, если нет привычки пользоваться солнцезащитой - нет кислот!

☝️Восстановление обязательно! Даже если у тебя жирный и нечувствительный тип кожи.

☝️Не рекомендую наносить другие средства на базе AHA-, BHA-кислот или содержащие кислую форму витамина С (она одна - Sodium ascorbyl phosphate) в дни применения данного продукта.

☝️Эссенцию лучше наносить на сухое чистое лицо и закрыть обычным увлажняющим кремом (например, на MLE). Если есть дискомфорт - делай подложку из базового увлажняющего тонера.

**********************************

Выводы

✓ Если пигментация старая и засела глубоко, то эссенция слабенькая. Да, она немного выровняет общий тон, но не более.

✓ Новичкам подойдёт, но, пожалуйста, аккуратно и без передоза 😏

✓ Бывалым будет маловато.

✓ "Яркие" высыпания и воспаления не заценят этот продукт, а вот постакне понравится.

✓ Для долгого использования и медленного результата 😁

✓ Советовать буду, но покупку не повторю, т.к. Cosrx перестал меня привлекать 🙈

************************************

Спасибо за интерес к отзыву 🌼

snezhanakopachрекомендует