Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 01:58

Приветствую,

Я человек который часто окрашивает волосы дома, обычными красками из супермаркета. Что тут скрывать, на моем счету такое количество промахов и оплеух от всяких именитых и не очень марок, что на пальцах рук не счесть. А вот хвалить и повторно покупать краску мне пришлось дважды и Garnier color sensation - это второй раз.

Краска для волос Garnier color sensation, 9.13

Мой выбор остановился на марке Garnier color sensation только потому, что мама очень любит эту краску и у нее всегда опрятно выглядят волосы, аккуратно закрашена седина, хотя седых волос более 50%.

Colour sensation предлагает большой выбор светлых оттенков и мой выбор 9.13.

Оттенок 9.13 - это кремовый перламутр.

Я избегаю откровенно жёлтых и холодных оттенков, этот как раз подходящий к моему цветотипу, напоминает мне мягкий пшеничный цвет.

Оттенок 9.13, Garnier color sensation

Цена. Место покупки.

Продается краска во многих супермаркетах и сетевых парфюмерно-косметических магазинах. Я приобрела в Еве, по цене 50грн (134 руб).

Упаковка.

Коробочка укомплектована всем необходимым для проведения окрашивания:

- инструкция

- перчатки

- оксид (проявляющее молочко) 60ml

- тюбик с красящим средством 40ml

- бальзам после окрашивания 10ml

Комплектация коробочки с краской Garnier color sensation

Наполнение коробочки с краской Garnier color sensation

Бальзам после окрашивания Garnier color sensation

Комплект упаковки Garnier color sensation: перчатки

А вот показан результат, который получатся для разного исходного цвета волос:

Волосы до окрашивания:

На момент окрашивания у меня отросшие корни, родной цвет светло-русый. Есть рыжая полоса от предыдущего окрашивания, цвет волос неоднородный.

Корни до окрашивания
Цвет волос по всей длине до окрашивания

Подготовка красящего состава:

делала все по инструкции - смешала оксид и красящее средство в керамической пиале.

Получила однородный, белый состав. По плотности он напоминает кефир, умеренно жидкий, наносится сносно, не течет.

Замечу, что полученного количества краски мало и мне хватило лишь на корни, а по длине пришлось растягивать. Получается, что для волос средней длинны и более лучше взять 2 упаковки с краской.

Готовый к нанесению красящий состав

Запах.

Это аммиачная краска и не смотря на то, что его попытались убрать сильной цветочной отдушкой, едковатый запах присутствует и во время окрашивания ощущается.

Какой % оксида я не нашла, хотя очень внимательно изучала инструкцию и упаковку.

Процесс окрашивания:

Во время окрашивания было незначительное жжение на коже головы, но вполне терпимое.

На корнях состав оставила на 20 минут.

Затем немного смочила корни водой и растянула краску по оставшейся длине, примерно на 15 минут.

Краска очень хорошо подтянула корень и видно было, что цвет получается ровный, переходов не осталось.

Garnier color sensation: краситель на корнях волос

Краска по всей длине

Пока состав был на волосах, можно было заметить, что цвет получался вполне предсказуемым и близким к ожиданиям. Оставалось дождаться времени экспозиции.

Результат окрашивания:

Цвет волос по всей длине получился ровный, привлекательный, близкий к естественному, без переходов от корней к основной длине

Результат окрашивания Garnier color sensation 9.13

Краска заметно подсушивает волосы и это ожидаемо. Создать блеск и восстановить волосы мне помогла питательная маска, я не пользовалась бальзамом, который был в наборе.

Краска дала отличный результат по закрашиванию седых волос: седые волосы полностью закрашены.

Результат окрашивания волос Garnier color sensation

Результат окрашивания волос

Если сравнить цвет в палитре и результат после, оттенок почти близкий к тому, что заявлен на упаковке.

Вымывается пигмент плавно, цвет не уходит в рыжину, три недели оттенок у меня сохранился.

Если подытожить на плюсы и минусы, тогда

Плюсы:

• У меня получился цвет близкий к заявленному
  • Отлично покрасились корни
  • Закрашена седина
  • Цвет сохранился 3 недели
  • Приемлемая цена
  • Широкая палитра цветов

Минусы:

• Аммиачный запах
  • Печет кожу головы
  • Краски мало, нужно 2 упаковки на среднюю длину

В целом, минусы условные и вполне ожидаемые. Я получила нужный мне цвет без сюрпизов. Color sensation легко применять самостоятельно, нужно лишь четко придерживаться рекомендаций и тщательно нанести состав.

Соотношение цена, качество, результа меня полностью устраивает, оттенк 9.13 не подвёл. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Волосы блестят
  • Волосы гладкие
  • Не окрашивает кожу и ванну
  • Отлично справляется с сединой
  • Стойкая
  • Цвет совпадает с заявленным
  • Цена, в комплекте есть перчатки и бальзам
Недостатки
  • Немного щиплет кожу
Victory VMрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
23.12.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!