Опубликовано 25 Январь, 2019 - 15:41

Доброго времени суток!

Следующий продукт из минибокса от Виши я решила попробовать Укрепляющий крем против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи SPF 30. Мне он достался абсолютно бесплатно в ходе конкурса репостов. Кого заинтересовала данная информация смотрите - тут.

набор Slow age

В условиях участия не требовалось оставить своё мнение о продуктах, входящих в состав бокса.

Но почитав на любимом Irecommend информацию о средствах Vichy, мне стало ясно, что не все готовы покупать дорогую продукцию бренда, тестировать её и писать о ней отзывы. Поэтому я решила дополнить этот пробел.

Итак преступим, что обещает производитель:

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры. SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

Я была заинтригована, крем который помогает корректировать первые признаки старения.

Общая информация

Производитель: Vichy, Франция

Объем: 50 мл. У меня это два пробника в объеме по 1 мл.

Срок годности: годен до 02.2020 года. Информация указана на коробке с набором.

Стоимость: 2 262 рублей.

Где купить: Приобрести можно на официальном сайте компании и в любой аптеке, средство широко представлено в рознице.

Ссылка: прямая ссылка на официальный сайт компании и продукт.

Внешний вид

Моё саше внешним видом полностью совпадает с полно размерной версией продукта.

Внешний вид вполне лаконичный, в стилистике Виши.

внешний вид упаковки
оборотная сторона саше

Консистенция и Цвет

Крем довольно плотный, после нанесения еще некоторое время необходимо распределять крем, чтобы он полностью впитался в кожу.

Цвет крема нежно-нежно розовый.

консистенция и цвет
распределение крема на руке
через 2-3 минуты после нанесения
Аромат

Приятный и имеет ярко выраженный кремовый запах. По моим ощущениям такой аромат наблюдается у дорогих кремов для рук.

Состав

Как оказалось в составе имеются силиконы и ПАВы. Не слишком приятный сюрприз от Виши и от крема в целом. За подобную стоимость могли бы сделать состав более органичным и свести к минимуму опасные вещества.

состав крема

AQUA / WATER - OCTOCRYLENE - GLYCERIN - HOMOSALATE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BIFIDA FERMENT LYSATE - ALCOHOL DENAT. - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - DIMETHICONE - SUCROSE TRISTEARATE - PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE - SILICA - TOCOPHEROL - ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE - SYNTHETIC WAX - POLYSORBATE 61 - CETYL ALCOHOL - HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER - CI 17200 / RED 33 - CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE - CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES - STEARIC ACID - DIMETHICONE / VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - DIMETHICONOL - TRIETHANOLAMINE - PARFUM/FRAGRANCE - SODIUM STEAROYL GLUTAMATE - SODIUM POLYACRYLATE - SODIUM HYALURONATE - MYRISTIC ACID - SODIUM BENZOATE - PALMITIC ACID - PHENOXYETHANOL - AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE / STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER - AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE - ASCORBYL GLUCOSIDE - DISODIUM EDTA - DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE - CAPRYLOYL SALICYLIC ACID - CAPRYLYL GLYCOL - SCUTELLARIA BAICALENSIS EXTRACT / SCUTELLARIA BAICALENSIS - ROOT EXTRACT - MENTHOXYPROPANEDIOL - T-BUTYL ALCOHOL - POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE

Сайт Экоголик смог определить состав средства только на 87%. При этом в составе оказалось 15 веществ с оценкой 1 и 2. Список смотрите ниже.

Укажу только первую десятку. Не всем доставляет удовольствие перечитывать химические составляющие крема и их опасность. Кому интересно об остальных веществах можно узнать самостоятельно на сайте Экоголика.

Октокрилен - УФ-поглотитель, УФ-фильтр, эмульсионный компонент. Может вызывать аллергию, может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген. Вредит окружающей среде.

Бутилметоксидибензоилметан - Жирорастворимый УФА-фильтр. Используется в косметике как солнцезащитное средство. Возможна аллергическая реакция.

Синтетический воск - Стабилизатор эмульсии, ароматизатор, регулятор вязкости, смягчающее средство, маскирует запах, загуститель, антистатическое действие, наполнитель, связывающее средство. Может забивать поры, может быть разная реакция на разные виды синтетического воска.

Гександиизоцианат - Предотвращает комкование продукта. Синтетический полимер. Нет данных о возможной опасности.

Диметикон - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Диметиконол - Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин. Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Триэтаноламин - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Полиакрилат натрия - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, регулятор вязкости. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Феноксиэтанол - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Аммония полиакрилоилдиметил таурат - Стабилизатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, эмульгатор. Токсичен.

Давно мне не попадался продукт такого качества. После анализирования состава пропало желание дальнейшего изучения мини набора от Виши. От известно недешевого бренда ожидаешь гораздо большего.

Применение

Наносите на очищенную кожу лица каждое утро, избегая области вокруг глаз

Именно так я и делала. Каждый день наносила крем Виши с утра. Но из-за небольшого количества саше, напомню у меня это 2 мл, кремом я пользовалась всего 5 дней. Для более выраженного эффекта я решила тестировать продукт только на одной половине лица. И после первого же утреннего применения на той части моего лица, где я нанесла крем от Виши появились ощущения подтянутости кожи.

Но вот, что обещает производитель при регулярном использовании крема:

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования:

от зарождающихся до появившихся морщин,

от неровного тона до пигментных пятен,

от снижения эластичности до потери плотности кожи.

Опять же продукта для тестирования было крайне мало, чтобы оценить полностью обещания производителя. Поэтому могу только сказать, что крем действительно питает и увлажняет кожу и ощущается это сразу же.

Результат на моей коже

У меня жирная кожа, склонная к высыпаниям, поэтому данный продукт мне скорее не подходит. Этот крем Виши разработан специально для сухой и нормальной кожи.

Но даже на моей коже продукт работал. После его нанесения не было никакой жирной пленки на лице, крем полностью впитывался, увлажнял кожу, да еще и проявлялся эффект подтянутости. Сухости и раздражения в ходе применения у меня не возникло. Небольшие красноватые пятна, которые у меня появились до использования крема, с момента применения продукта - прошли. Поры на лице после использования крема не забивались.

Одним из главных результатов работы данного крема Виши на моем лице я считаю появление лифтинг эффекта.

Затем идет уже увлажнение и питание кожи, эти два фактора мне стали сразу видны. Наличие защиты от солнца в виде SPF 30, также играет немаловажную роль в уходе и является значительным плюсом продукта.

Этот продукт от Виши меня порадовал гораздо больше, чем мицеллярный лосьон этой же марки.

Результат До/После смотрите на фото.

Плюсы продукта

✅ ощущается лифтинг эффект;

✅ увлажнение и питание кожи;

✅ наличие SPF 30;

Минусы продукта

✅ высокая стоимость;

✅ маленький объем пробника;

✅ в составе есть силиконы, ПАВы и консерванты.

Резюме

Покупать укрепляющий крем против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи SPF 30 от VICHY я не рекомендую.

Моя оценка после использования крема 2 из 5. Состав слишком "захимичен" и стоимость продукта при этом высока. Ощущение лифтинг эффекта носит скорее тактильный характер, чем визуальный эффект. А увлажняющий и питающий крем можно найти и с более приятным составом и тем более ценой.

Спасибо за просмотр!

⇩⇩ Остальные мои отзывы о косметических средствах тут ⇩⇩

Шампунь, который помог справиться с выпадением волос

Действительно помогает жирной и проблемной кожи чувствовать себя хорошо, мусс для умывания

Достойный крем даже для чувствительной кожи лица

Достоинства
  • Дает увлажнение и питание
  • Наличие spf 30
  • Ощущается лифтинг эффект
Недостатки
  • Довольно плохой состав
  • Маленький объем пробника
Лана001не рекомендует
28.01.2019
Меня вот больше у них в составах бесит спирт, ну зачем он там так близко к началу(
28.01.2019
Да, меня марка разочаровала. Всегда думала, что Виши одни из самых лучших. Действительно пока не попробуешь - не узнаешь.
30.06.2021
Да, состав не очень 😒
09.07.2021
Для бренда Виши я считаю это большой промах.