Опубликовано 2 Январь, 2019 - 18:30

Наконец-то дошли руки написать отзыв об ихтиоловой грязевой маске от GIGI.

У меня чувствительная комбинированная кожа с акне. В связи с этим я в постоянном поиске идеального домашнего ухода.

Опыт использования средства около года.

Текстура маски очень густая, это серьезно затрудняет распределение по коже. Я наношу ее двумя способами. В первом случае - на все лицо на 30 минут, как рекомендует производитель. В результате кожа становится светлее, бархатистее, чище, постакне бледнеет, воспаленные участки бледнеют. Во втором варианте я использую маску локально на проблемные зоны на ночь и смываю утром. Мне помогает снять красноту, ускоряет заживление, и уменьшает воспаление. Хочется еще обратить внимание, что маска сушит, поэтому не подойдет чувствительной и обезвоженной коже.

Я однозначно считаю, что это хорошее уходовое средство для кожи, склонной к акне. Только не стоит ждать от него чудес, так как в одиночку оно точно не решит проблему.

Я поставлю оценку 4 из 5, все-таки цена кусается, средство сложно наносится.

Как альтернативное средство для снятия воспаления, уменьшения следов постакне рекомендую попробовать недорогое средство: 1 чайная ложка розовой глины. 1 чайная ложка геля «Бадяга», тщательно перемешать и нанести на лицо на 20 минут, постоянно смачивая водой (я использую пульверизатор), не давая маске высохнуть на лице.

Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • Рассасывает, снимает воспаление
Недостатки
  • Высокая цена
  • Консистенция очень густая
  • Сушит кожу, если использовать без крема
  • Только для жирной пористой кожи
kopakobana39рекомендует