Опубликовано 22 Август, 2023 - 10:23

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Капли для глаз Эмоксипин мне прописал офтальмолог после кровоизлияния в глазу.

Я как-то в недобрый день потаскала столы на работе и как результат в правом глазу что-то бахнуло и появилось огромное количество черных точек. Такого у меня никогда не было и я очень испугалась, что произошла отслойка сетчатки. Слава богу это не так, но у меня подсело зрение в этом глазу, было ощущение какого-то напряжения, сухость, песок и остальные "прелести".

Где купить: капли Эмоксипин я покупала в аптеке. Препарат безрецептурный, производится в России, поэтому проблемы найти его нет.

Цена достаточно подъемная, примерно 300 - 400 рублей.

Объём: 5 мл. Этого объема хватает на 2 недели, поэтому на месяц потребуется 2 упаковки, то есть 10 мл.

Срок годности: 2 года, если флакон не вскрыт.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Хранение самое обычное, даже в холодильник можно не прятать.

Упаковка: картонная коробочка.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Внутри кроме самих капель есть инструкция и аппликатор из пластика.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Флакон небольшого размера, стеклянный. По форме довольно узкий.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Больше всего меня бесит металлическая крышка, которую просто нереально тяжело снять, настолько она толстая и жесткая.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Аппликатор пластиковый, длинный, с узким носиком.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Сидит он крепко, не болтается, закрывается на специальный колпачок, поэтому довольно надежен.

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Но вот предыдущий аппликатор в процессе эксплуатации треснул с одной стороны. Это не очень хорошо для хранения лекарства, поэтому при закапывании сильно давить на его стенки не нужно.

Состав

Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Активнодействующий компонент: метилэтилпиридинола -1 мг.

Показания к применению

Эмоксипин – антиоксидант синтетический для применения в офтальмологической практике. Средство способны укреплять сосуды органа зрения, стимулируя рассасывание мелких кровоизлияний в слизистую и сетчатку глаза, защищать сетчатку при избыточном уровне освещения. Он улучшает кровообращение в тканях, повышая устойчивость последних к воздействию свободны радикалов.

Так как у меня лопнул капилляр в глазу, то судя по описанию этот препарат как раз для меня.

Противопоказания имеются, во время беременности ГВ их применять также не рекомендуется.

Среди побочек можно назвать жжение, иногда очень сильное. Меня эти неприятные ощущения не миновали, но могу сказать, что жжение вполне терпимое.

Способ применения

Перед использованием прочтите инструкцию по применению. Назначается по 1–2 кап. до трех раз в сутки, длительностью 3–30 дней, что определяется тяжестью заболевания.

Мне прописали капать капли 3 раза в день в течение месяца.

Опыт использования и впечатления

Капельки прозрачные, бесцветные. Сначала начитавшись отзывов с жалобами на "аццкое" жжение, я боялась его применять. Но капнув в первый раз мне глаза практически не жгло. Но потом жжение все-таки проявило себя. Иногда это жжение было очень сильным, иногда я чувствовала только легкое пощипывание. Но оно не такое, что терпеть невозможно. У меня низкий болевой порог, поэтому я знаю о чем говорю. Кстати, я заметила. что утром жжение совсем легкое, а вот вечером, наоборот, сильное.

Что касается результата, то он проявился не сразу. Черные точки постепенно размывались и сейчас практически исчезли. Также перед глазами было нечеткое пятно и какие-то волоски. Сейчас же и то, и другое стали совсем размытыми и практически не мешают. Также в глазах частенько были такое ощущение, как будто на глазу есть мутная пленочка. А иногда, наоборот, как будто песок в глазу. Эти ощущения доставляли мне большой дискомфорт. А через месяц они практически исчезли, чему я прям очень рада. Smile Но после того, как я закончила курс эти ощущения нет-нет, да возвращаются. Поэтому я самовольно решила прокапать еще один флакон без консультации с офтальмологом. Не советую никому это делать, но сама так поступаю. К офтальмологу я все-таки схожу попозже, так как может быть он мне предложит еще какие-нибудь препараты.

Итог

Несмотря на некомфортное жжение в глазах, я в восторге от этих капель, так как они мне реально помогают. Мои черные точки практически исчезли, волоски стали размазанными и нечеткими. Надеюсь тоже пропадут. Чувство пленки или песка также практически исчезли. Зрение в глазу не восстановилось, но и не снизилось, что уже хорошо. Препарат борется с деструкцией стекловидного тела. А она у меня есть, хоть и небольшая. Также капли укрепляют капилляры и мелкие сосудики в глазах. Цена у них божеская, купить можно везде. Я рекомендую капли, так как они действительно эффективны, даже минус за жжение ставить не буду.

___________

Бальзам Панкова антиоксидантный для глаз (БПА) с травами-адоптогенами

Бальзам Binturong White balm with cobra venom

Бальзам черный "Binturong" с ядом скорпиона

Противовоспалительное средство растительного происхождения Фитофарм Кленка Стоматофит А

Обезболивающее средство НУРОФЕН Экспресс Леди

Настойка Чистотела ООО "Русские корни"

Уролесан

Успокоительное средство Капли Морозова

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Быстро действует
  • Не дорогое
  • Рассасывает кровоизлияния
  • Сделано в России
  • Сетчатку защищает
  • Снимает красноту глаз
  • Снимает сухость глаз
  • Убирает мушки
  • Удобная пипетка
  • Укрепляет сосуды
Недостатки
  • Жжёт
Easygogoрекомендует
Главное - помогают!
Очень помогают. Laughing out loud
22.08.2023
Эффективные капли. Капаю курсами, с перерывом. за год получается четыре-пять курсов.
А курс - это 1 месяц?
22.08.2023
я капаю пока капли не закончатся, получается обычно чуть больше месяца
Какие хорошие капли 👍
Вот, вот! Иду в аптеку. Точки и волоски - это мои симптомы
22.08.2023
Лучше, наверное, сначала к офтальмологу сходить. Smile Но, думаю, назначит их все равно. Я как поняла, средство популярное и эффективное.
22.08.2023
Вашему отзыву я доверяю больше, чем нашему офтальмологу😂😂😂
Уже заказала на, Озоне 249р
Прекрасные свойства. Возьму на заметку для себя
Буду знать про такие…
22.08.2023
Ну жжение можно пережить ради эффекта)
22.08.2023
Ох, уже эта работа... Берегите себя!
Спасибо. Smile
22.08.2023
Хорошо что результат есть!
возьму на заметку
Раз помогают, хорошо
22.08.2023
Эффективные помощники для глаз при проблемах.
22.08.2023
Хорошо, что капли помогают, это самое главное
23.08.2023
Ничего себе! Очень аккуратно нужно, не думала, что если перетаскивать что то тяжелое, это может так повлиять на глаза. Буду знать, зрение и так не очень. Возьму в закладки
23.08.2023
Офтальмолог сказала, что после ковида у многих такие проблемы. Берегите себя.
не знакома с такими
Полезный отзыв
Эффективные.
24.08.2023
О, они наконец-то пипетку изменили, раньше по полфлакона выливалось за раз)
25.08.2023
С таким аппликатором очень удобно. )
29.08.2023
У мамы часто лопаются сосуды в глазах, ей тоже это лекарство выписали - отлично помогает 👍
29.08.2023
Да, лекарство очень хорошее. )
31.08.2023
Полезный отзыв ☺️