Опубликовано 27 Июль, 2023 - 15:05

Всем приветики-пистолетики 🔫

Недавно со мной случилась беда- что конкретно произошло я до сих пор не знаю, но мой глаз наполнился кровью

Эмоксипин капли глазные 1% 5 мл
Не обращаясь к врачу, я обратился в аптеку и показав фармацевту ситуацию с глазом, получил рекомендацию купить капли , которые должны были помочь в решении этого вопроса. Раз советуют - надо брать.

• Название- Эмоксипин капли глазные 1% 5 мл
  • Цена -270 рублей
  • Купить можно в любой аптеке, рецепт не потребовался.

Капли упакованы в картонную коробочку , по периметру которой можно прочитать всю краткую информацию о средстве :

Активное вещество:
1 мл капель содержит: метилэтилпиридинола гидрохлорид - 10,0 мг

Вспомогательные вещества:
Натрия сульфит, натрия бензоат, калия дигидрофосфат, натрия гидрофосфата додекагидрат, метилцеллюлоза водорастворимая, вода для инъекций - до 1 мл

Внутри, помимо самих капель и пипетки, была подробная инструкция по применению:

Эмоксипин капли глазные 1% 5 мл
В целом, прочитав описание, действительно было похоже на то что лекарство должно помочь.

Показания к применению:

Лечение и профилактика воспалений и ожогов роговицы;
Лечение кровоизлияний в переднюю камеру глаза;
Лечение и профилактика кровоизлияний в склеру у лиц пожилого возраста;
Тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей;
Лечение осложнений близорукости;
Диабетическая ретинопатия.

Итак, лечение начало.

Способ применения и дозы:

Препарат закапывают в конъюнктивальную полость по 1-2 капли 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения зависит от течения заболевания (обычно составляет 3-30 дней) и определяется врачом. При наличии показаний и хорошей переносимости препарата курс лечения может быть продолжен до 6 месяцев или повторяться 2-3 раза в год.

Мои впечатления:

Начну с того, что во-первых мне сразу не понравилась эта пластмассовая пипетка- абсолютно не удобная, тугая, капли ели капаются

Эмоксипин капли глазные 1% 5 мл
Во - вторых лекарство просто УЖАСНО жжет глаза! Такое ощущение , что в них перца насыпали , просто невозможно терпеть !

Но что делать терпеть надо, это же лекарство, оно поможет.

Но я ошибался!

И это третий параметр по причине которого я не могу рекомендовать данное лекарство - оно мне НЕ ПОМОГЛО! Спустя неделю после первого применения лучше мне не стало , глаз так и оставался кровавый.

Вывод:

Мне было принято решение- так ка результата нет - прекратить применять этот препарат и все таки обратиться к врачу, чтобы тот посоветовал нормальное действующее лекарство. Эмоксипин мне пришлось выбросить- очень жаль, но деньги на ветер.

Не рекомендую заниматься самолечением как я и покупать эти ужасные жгучие капли без прямого назначения доктора.

На этом у меня всё. Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Не дорогое
  • Сделано в России
Недостатки
  • Адовые капли.
  • Имеются противопоказания и побочные действия
  • Неудобный флакон
  • Очень жгучие
  • После вскрытия использовать в течение 1 месяца
Изумительный Максне рекомендует